Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


RESULTATS DU 12 ET 13 OCTOBRE 2013 - par Alex le 14/10/2013 @ 12:20
RAPPEL ENGAGEMENTS :

** Paleta pelote de gomme creuse mur à gauche individuel seniors 1, seniors 2, juniors et cadets - par équipes seniors 3, dames seniors 1, dames seniors 2, juniors filles et cadettes : retour engagements LUNDI 21 OCTOBRE 2013 - 16h00 // réunion mise en place LUNDI 21 OCTOBRE 18h30



CHAMPIONNAT DU BEARN


PALETA PELOTE DE GOMME PLEINE mur à gauche

Quart de finales

- Seniors 1ère série

Orthez 1 (L. Rodrigues – S. Sarcou) bat Arudy 1 (S. Blanquet – JF. Bechat), 35 à 20.

Moumour 1 (A. et P. Peyré) bat Mont 2 (P. Anglade - F. Mousquès), 35 à 26.

Mont 1 (S. Faut - K. Cabanéro) bat Pardies 1 (N. Falchetto - X. Dubernet), 35 à 24.

Jurançon 1 (P. Lacoste – J. Lassere) bat Jurançon 2 (L. Kiewsky – A. Chrisostome), 35 à 23.

- Seniors 2ème série

Idron 3 (Roger – Valero) bat Arudy 2 (Castaing – Sassoubre), 35 à 21.

Arudy 1 (Boye – Darracq) C/ Lasseube (Lacau – Pillardou)

Idron 2 (Valero – Algorry) bat Arudy 3 (Berot-Lartigue – Souvercaze), 35 à 13.

Ogeu 3 (Carrey – Arriuberge) bat Gan (Artigau – Zunda), 35 à 25.

- Seniors 3ème série

Lasseube 1 (Gaston – Lafont) bat Lescar (Roucau – Dufroucq), 35 à 34.

Ger 2 (Carrerot – Serra) C/ Lasseube 2 (Hondet – Planté)

Idron 1 (Lopez – Cazayous) bat Orthez (Irles – Coubluc), 35 à 31.

Ogeu 7 (Poueyou – Capdevielle) bat Idron 2 (Hourquet – Manaut), 35 à 27.

 

PALETA PELOTE DE GOMME CREUSE trinquet

- Seniors 1ère série

Poule A

Lasseube (T. et K. Pucheux) bat Lourdes 1 (L. Broyer – C. Carrique), 30 à 17.

Oloron 3 (M. Carrassoumet – T. Monjsute) C/ Oloron 1 (D. Coyos – D. Lepphaille)

Lourdes 2 (J. Barzu – S. Cathala) bat Pau 1 (S. Cardy – F. Arotcarena), 30 à 16.

Oloron 2 (T. Nicolau – Q. Monjuste) bat Lourdes 3 (P. Paulerena – B. Prissé-Frabe), 30 à 29.

Poule B

Oloron 4 (A. Molbert – T. Wohlgemuth) bat Mont 1 (M. Poumes – F. Mousquès), 30 à 24.

Billère 1 (S. Bourden – E. Mastrotto) bat Lourdes 4 (R. Wanner – P. Duclos), 30 à 24.

Esquiule 1 (JM. Claverie – E. Anchen) bat Mont 2 (JC. Chamalbide – B. Quintana), 30 à 21.

Exempt : Lourdes 5 (D. Berard – M. Nogaro)

- Dames seniors 1ère série

Poule A - repos

Poule B

Esquiule 1 (M. Barreix – M. Hourçourigaray) bat Oloron 3 (LM. Lebleu – C. Batan-Laborde), 30 à 17.

Oloron 5 (V. Maylin – E. Bozom) bat Lasseube 1 (L. Ihidoy – L. Peyraube), 30 à 15. 

Oloron 4 (B. Pierrine – M. Barrère) bat Pau 2 (E. Trutet – L. Hourçourigaray), 30 à 19.

Exempt : Pau 3 (E. Cazaurang-Puyou – J. Lafitte)

 

PALETA PELOTE DE CUIR trinquet

- Seniors 1ère série

Poule A - repos

Poule B

Idron 1 (R. Lamarque – M. Sépé) bat Moumour 2 (P. Peyré – M. Bertranne), 40 à 26.

Oloron 3 (S. Poey – F. Caubère) bat Mont 1 (A. Vignau – K. Cabanéro), 40 à 20.

Pau 3 (L. et M. Hourçourigaray) bat Pau 4 (P. Bonnet-Badillé – F. Suberbielle), 40 à 38.

Exempt : Oloron 2 (J. Cabané – E. Dodard)

 

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE

 

PALETA PELOTE DE GOMME PLEINE fronton place libre

Demi-finales

- Vétérans 1 – Nationale A

Morlaàs (V. Trey – P. Pee Lancy) bat Mimizan, 35 à 24.

- Vétérans 1 – Nationale B

Parentis bat Maubourguet (A. Salvador – E. Carballo), 35 à 19.

 - Vétérans 2 – Nationale B

Mimizan bat Pelote en Ortes (JP. Saliou – J. Elissalde), 35 à 28.


Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr