Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteur en ligne


PROGRAMME DU 12 ET 13 OCTOBRE 2013 - par Alex le 09/10/2013 @ 10:30


RAPPEL ENGAGEMENTS :

** Paleta pelote de gomme creuse mur à gauche individuel Minimes, benjamins et poussins individuel niveau 1 et niveau 2 - Poussines, benjamines et minimes filles par équipe niveau 1 et niveau 2 : retour engagements LUNDI 14 OCTOBRE 2013 - 16h00 // réunion mise en place LUNDI 14 OCTOBRE 18h30
La commission précise que les poussins niveau 2 joueront avec la pelote YGOLF et que tous les joueurs doivent avoir un paleton.



CHAMPIONNAT DU BEARN


PALETA PELOTE DE GOMME PLEINE mur à gauche

Quart de finales

- Seniors 1ère série

Samedi 12, à Laroin

15h00 : Arudy 1 (S. Blanquet – JF. Bechat) C/ Orthez 1 (L. Rodrigues – S. Sarcou)

Dimanche 13, à Orthez

11h00 : Moumour 1 (A. et P. Peyré) C/ Mont 2 (P. Anglade - F. Mousquès)

15h00 : Mont 1 (S. Faut - K. Cabanéro) C/ Pardies 1 (N. Falchetto - X. Dubernet)

Dimanche 13, à Laroin

17h00 : Jurançon 1 (P. Lacoste – J. Lassere) C/ Jurançon 2 (L. Kiewsky – A. Chrisostome)

- Seniors 2ème série

Vendredi 11, à Lescar

21h00 : Arudy 2 (Castaing – Sassoubre) C/ Idron 3 (Roger – Valero)

Samedi 12, à Laroin

19h00 : Arudy 1 (Boye – Darracq) C/ Lasseube (Lacau – Pillardou)

Dimanche 13, à Ogeu

20h00 : Idron 2 (Valero – Algorry) C/ Arudy 3 (Berot-Lartigue – Souvercaze)

Dimanche 13, à Orthez

17h00 : Ogeu 3 (Carrey – Arriuberge) C/ Gan (Artigau – Zunda)

- Seniors 3ème série

Samedi 12, à Laroin

14h00 : Lescar (Roucau – Dufroucq) C/ Lasseube 1 (Gaston – Lafont)

18h00 : Ger 2 (Carrerot – Serra) C/ Lasseube 2 (Hondet – Planté)

Samedi 12, à Mont

20h00 : Idron 1 (Lopez – Cazayous) C/ Orthez (Irles – Coubluc)

Dimanche 13, à Laroin

20h00 : Ogeu 7 (Poueyou – Capdevielle) C/ Idron 2 (Hourquet – Manaut)

 

PALETA PELOTE DE GOMME CREUSE trinquet

- Seniors 1ère série

Poule A

Lourdes 1 (L. Broyer – C. Carrique) C/ Lasseube (T. et K. Pucheux)

Oloron 3 (M. Carrassoumet – T. Monjsute) C/ Oloron 1 (D. Coyos – D. Lepphaille)

Lourdes 2 (J. Barzu – S. Cathala) C/ Pau 1 (S. Cardy – F. Arotcarena)

Oloron 2 (T. Nicolau – Q. Monjuste) C/ Lourdes 3 (P. Paulerena – B. Prissé-Frabe)

Poule B

Mont 1 (M. Poumes – F. Mousquès) C/ Oloron 4 (A. Molbert – T. Wohlgemuth)

Billère 1 (S. Bourden – E. Mastrotto) C/ Lourdes 4 (R. Wanner – P. Duclos)

Esquiule 1 (JM. Claverie – E. Anchen) C/ Mont 2 (JC. Chamalbide – B. Quintana)

Exempt : Lourdes 5 (D. Berard – M. Nogaro)

- Dames seniors 1ère série

Poule A - repos

Poule B

Oloron 3 (LM. Lebleu – C. Batan-Laborde) C/ Esquiule 1 (M. Barreix – M. Hourçourigaray)

Lasseube 1 (L. Ihidoy – L. Peyraube) C/ Oloron 5 (V. Maylin – E. Bozom)

Pau 2 (E. Trutet – L. Hourçourigaray) C/ Oloron 4 (B. Pierrine – M. Barrère)

Exempt : Pau 3 (E. Cazaurang-Puyou – J. Lafitte)

 

PALETA PELOTE DE CUIR trinquet

- Seniors 1ère série

Poule A - repos

Poule B

Moumour 2 (P. Peyré – M. Bertranne) C/ Idron 1 (R. Lamarque – M. Sépé)

Oloron 3 (S. Poey – F. Caubère) C/ Mont 1 (A. Vignau – K. Cabanéro)

Pau 3 (L. et M. Hourçourigaray) C/ Pau 4 (P. Bonnet-Badillé – F. Suberbielle)

Exempt : Oloron 2 (J. Cabané – E. Dodard)

 

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE

 

PALETA PELOTE DE GOMME PLEINE fronton place libre

Demi-finales

- Vétérans 1 – Nationale A

Samedi 12, à Maubourguet

16h00 : Morlaàs (V. Trey – P. Pee Lancy) C/ Mimizan

- Vétérans 1 – Nationale B

Dimanche 13, à Ste Eulalie en Born

15h00 : Maubourguet (A. Salvador – E. Carballo) C/ Parentis

 - Vétérans 2 – Nationale B

Samedi 12, à Bazas

16h00 : Pelote en Ortes (JP. Saliou – J. Elissalde) C/ Mimizan


Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr