Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


RESULTATS DU 5 ET 6 OCTOBRE 2013 - par Alex le 07/10/2013 @ 12:29
RAPPEL ENGAGEMENTS :

** Paleta pelote de gomme creuse mur à gauche individuel Minimes, benjamins et poussins individuel niveau 1 et niveau 2 - Poussines, benjamines et minimes filles par équipe niveau 1 et niveau 2 : retour engagements LUNDI 14 OCTOBRE 2013 - 16h00 // réunion mise en place LUNDI 14 OCTOBRE 18h30
La commission précise que les poussins niveau 2 joueront avec la pelote YGOLF et que tous les joueurs doivent avoir un paleton.



CHAMPIONNAT DU BEARN


PALETA PELOTE DE GOMME PLEINE mur à gauche

- Seniors 1ère série

Poule A

Jurançon 1 (P. Lacoste – J. Lassere) bat Arudy 1 (S. Blanquet – JF. Bechat), 35 à 25.

Jsm Salies (X. Bancons – F. Huan) bat Arudy 2 (P. et J. Hugonenq), 35 à 17.

Pardies 1 (N. Falchetto - X. Dubernet) bat Mont 2 (P. Anglade - F. Mousquès), 35 à 14.

Poule B

Moumour 1 (A. et P. Peyré) bat Mont 1 (S. Faut - K. Cabanéro), 35 à 15.

Ogeu 1 (P. Pontacq – L. Sindicq) bat Jurançon 2 (L. Kiewsky – A. Chrisostome), 35 à 25.

Orthez 1 (L. Rodrigues – S. Sarcou) bat Nay 1 (S. Cazenave – J. Bourrouilh)
, 35 à 23.

- Seniors 2ème série

Huitièmes de finales

- Seniors 3ème série

Huitièmes de finales

 

PALETA PELOTE DE GOMME CREUSE trinquet

- Seniors 1ère série

Poule A

Lasseube (T. et K. Pucheux) C/ Lourdes 2 (J. Barzu – S. Cathala)

Oloron 1 (D. Coyos – D. Lepphaille) bat Lourdes 1 (L. Broyer – C. Carrique), 30 à 27.

Oloron 2 (T. Nicolau – Q. Monjuste) bat Oloron 3 (M. Carrassoumet – T. Monjsute), 30 à 15.

Lourdes 3 (P. Paulerena – B. Prissé-Frabe) bat Pau 1 (S. Cardy – F. Arotcarena), 30 à 9.

Poule B

Esquiule 1 (JM. Claverie – E. Anchen) bat Oloron 4 (A. Molbert – T. Wohlgemuth), 30 à 18.

Lourdes 4 (R. Wanner – P. Duclos) bat Mont 1 (M. Poumes – F. Mousquès), 30 à 14.

Lourdes 5 (D. Bzrard – M. Nogaro) bat Billère 1 (S. Bourden – E. Mastrotto), 30 à 26.

Exempt : Mont 2 (JC. Chamalbide – B. Quintana)

- Dames seniors 1ère série

Poule A

Oloron 1 (M. et M. Lepphaille) bat Oloron 2 (A. et M. Mellier), 30 à 23.

Pau 1 (L. Mouré – L. Belhartz) bat Moumour 1 (S. Thamtham – M. Carrère-Menat), 30 à 24.

Poule B

Oloron 3 (LM. Lebleu – C. Batan-Laborde) bat Pau 3 (E. Cazaurang-Puyou – J. Lafitte), 30 à 22.

Esquiule 1 (M. Barreix – M. Hourçourigaray) bat Lasseube 1 (L. Ihidoy – L. Peyraube), 30 à 16.

Oloron 5 (V. Maylin – E. Bozom) bat Pau 2 (E. Trutet – L. Hourçourigaray), 30 à 21.

Exempt : Oloron 4 (B. Pierrine – M. Barrère)

 

PALETA PELOTE DE CUIR trinquet

- Seniors 1ère série

Poule A

Esquiule 1 (B. Hourçourigaray – F. Lagarde) bat Pau 2 (A. De Ferron – A. Lolibé), 40 à 31.

Oloron 1 (L. Anchen – A. Bourrus) bat Pau 1 (C. Barneche – Y. Laberdesque), 40 à 35.

Lourdes 1 (J. Dardenne – P. Duplaa) C/ Moumour 1 (M. Bassignana – A. Peyré)

 

Poule B

Pau 3 (L. et M. Hourçourigaray) bat Idron 1 (R. Lamarque – M. Sépé), 40 à 18.

Mont 1 (A. Vignau – K. Cabanéro) bat Moumour 2 (P. Peyré – M. Bertranne), 40 à 32.

Oloron 3 (S. Poey – F. Caubère) bat Oloron 2 (J. Cabané – E. Dodard), 40 à 34.

Exempt : Pau 4 (P. Bonnet-Badillé – F. Suberbielle)

 

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE

 

PALETA PELOTE DE GOMME PLEINE fronton place libre

Quart de finales

- Vétérans 1 – Nationale A

Samedi 5, à Mont de Marsan

15h00 : Morlaàs (V. Trey – P. Pee Lancy) C/ Bègles

Samedi 5, à Sauveterre

16h00 : Mont (P. Etchart – C. Pillardou) C/ Peyrehorade

- Vétérans 1 – Nationale B

Samedi 5, à Josse

16h00 : Pelote en Ortès (JP. Sarthou – P. Coubluc) C/ Parentis

Dimanche 6, à St Pierre du Mont

15h00 : Maubourguet (A. Salvador – E. Carballo) C/ Mimizan

- Vétérans 2 – Nationale B

Samedi 5, à Bazas

15h00 : Pelote en Ortès (P. Malibert – C. Crouvezier) C/ Merignac

Samedi 5, à St Pierre du Mont

15h00 : Pelote en Ortes (JP. Saliou – J. Elissalde) C/ Bazas


Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr