Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteur en ligne


PROGRAMME DU 5 ET 6 OCTOBRE 2013 - par Alex le 02/10/2013 @ 11:12
RAPPEL ENGAGEMENTS :

** Paleta pelote de gomme creuse trinquet seniors 2 et seniors 3 : retour engagements LUNDI 7 OCTOBRE 2013 - 16h00 // réunion mise en place LUNDI 7 OCTOBRE 18h30

** Paleta pelote de gomme creuse trinquet dames seniors 2 et dames seniors 3 : retour engagements LUNDI 7 OCTOBRE 2013 - 16h00 // réunion mise en place LUNDI 7 OCTOBRE 18h30

** Paleta pelote de cuir mur à gauche poussins - benjamins - minimes : retour engagements LUNDI 7 OCTOBRE 2013 - 16h00 // réunion mise en place LUNDI 7 OCTOBRE 18h30

** Pala Corta seniors 1, seniors 2 et juniors : retour engagements LUNDI 7 OCTOBRE 2013 - 16h00 // réunion mise en place LUNDI 7 OCTOBRE 18h30

** Paleta pelote de gomme pleine trinquet minimes 2ème niveau, benjamins 2ème niveau et poussins 2ème niveau : retour engagements LUNDI 7 OCTOBRE 2013 - 16h00 // réunion mise en place LUNDI 7 OCTOBRE 18h30

** Xare seniors, juniors, cadets, minimes et benjamins : retour engagements LUNDI 7 OCTOBRE 2013 - 16h00 // réunion mise en place MARDI 8 OCTOBRE 18h30

** Chistera joko garbi mur à gauche seniors 1, seniors 2, juniors, cadets, minimes, benjamins et poussins : retour engagements LUNDI 7 OCTOBRE 2013 - 16h00 // réunion mise en place MARDI 8 OCTOBRE 18h30


CHAMPIONNAT DU BEARN


PALETA PELOTE DE GOMME PLEINE mur à gauche

- Seniors 1ère série

Poule A

Jurançon 1 (P. Lacoste – J. Lassere) C/ Arudy 1 (S. Blanquet – JF. Bechat)

Arudy 2 (P. et J. Hugonenq) C/ Jsm Salies (X. Bancons – F. Huan)

Pardies 1 (N. Falchetto - X. Dubernet) C/ Mont 2 (P. Anglade - F. Mousquès)

Poule B

Moumour 1 (A. et P. Peyré) C/ Mont 1 (S. Faut - K. Cabanéro)

Ogeu 1 (P. Pontacq – L. Sindicq) C/ Jurançon 2 (L. Kiewsky – A. Chrisostome)

Orthez 1 (L. Rodrigues – S. Sarcou) bat Nay 1 (S. Cazenave – J. Bourrouilh)
, 35 à 23.

- Seniors 2ème série

Huitièmes de finales

- Seniors 3ème série

Huitièmes de finales

 

PALETA PELOTE DE GOMME CREUSE trinquet

- Seniors 1ère série

Poule A

Lasseube (T. et K. Pucheux) C/ Lourdes 2 (J. Barzu – S. Cathala)

Oloron 1 (D. Coyos – D. Lepphaille) C/ Lourdes 1 (L. Broyer – C. Carrique)

Oloron 2 (T. Nicolau – Q. Monjuste) C/ Oloron 3 (M. Carrassoumet – T. Monjsute)

Lourdes 3 (P. Paulerena – B. Prissé-Frabe) C/ Pau 1 (S. Cardy – F. Arotcarena)

Poule B

Oloron 4 (A. Molbert – T. Wohlgemuth) C/ Esquiule 1 (JM. Claverie – E. Anchen)

Lourdes 4 (R. Wanner – P. Duclos) C/ Mont 1 (M. Poumes – F. Mousquès)

Lourdes 5 (D. Bzrard – M. Nogaro) C/ Billère 1 (S. Bourden – E. Mastrotto)

Exempt : Mont 2 (JC. Chamalbide – B. Quintana)

- Dames seniors 1ère série

Poule A

Oloron 1 (M. et M. Lepphaille) C/ Oloron 2 (A. et M. Mellier)

Moumour 1 (S. Thamtham – M. Carrère-Menat) C/ Pau 1 (L. Mouré – L. Belhartz)

Poule B

Pau 3 (E. Cazaurang-Puyou – J. Lafitte) C/ Oloron 3 (LM. Lebleu – C. Batan-Laborde)

Samedi 5, à Esquiule

11h00 : Esquiule 1 (M. Barreix – M. Hourçourigaray) C/ Lasseube 1 (L. Ihidoy – L. Peyraube)

Oloron 5 (V. Maylin – E. Bozom) C/ Pau 2 (E. Trutet – L. Hourçourigaray)

Exempt : Oloron 4 (B. Pierrine – M. Barrère)

 

PALETA PELOTE DE CUIR trinquet

- Seniors 1ère série

Poule A

Samedi 5, à Esquiule

18h00 : Esquiule 1 (B. Hourçourigaray – F. Lagarde) C/ Pau 2 (A. De Ferron – A. Lolibé)

Lourdes 1 (J. Dardenne – P. Duplaa) C/ Moumour 1 (M. Bassignana – A. Peyré)

Oloron 1 (L. Anchen – A. Bourrus) C/ Pau 1 (C. Barneche – Y. Laberdesque)

Poule B

Idron 1 (R. Lamarque – M. Sépé) C/ Pau 3 (L. et M. Hourçourigaray)

Mont 1 (A. Vignau – K. Cabanéro) C/ Moumour 2 (P. Peyré – M. Bertranne)

Oloron 2 (J. Cabané – E. Dodard) C/ Oloron 3 (S. Poey – F. Caubère)

Exempt : Pau 4 (P. Bonnet-Badillé – F. Suberbielle)

 

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE

 

PALETA PELOTE DE GOMME PLEINE fronton place libre

Quart de finales

- Vétérans 1 – Nationale A

Samedi 5, à Mont de Marsan

15h00 : Morlaàs (V. Trey – P. Pee Lancy) C/ Bègles

Samedi 5, à Sauveterre

16h00 : Mont (P. Etchart – C. Pillardou) C/ Peyrehorade

- Vétérans 1 – Nationale B

Samedi 5, à Josse

16h00 : Pelote en Ortès (JP. Sarthou – P. Coubluc) C/ Parentis

Dimanche 6, à St Pierre du Mont

15h00 : Maubourguet (A. Salvador – E. Carballo) C/ Mimizan

- Vétérans 2 – Nationale B

Samedi 5, à Bazas

15h00 : Pelote en Ortès (P. Malibert – C. Crouvezier) C/ Merignac

Samedi 5, à St Pierre du Mont

15h00 : Pelote en Ortes (JP. Saliou – J. Elissalde) C/ Bazas

Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr