Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteur en ligne


RESULTATS DU 28 ET 29 SEPTEMBRE 2013 - par Alex le 30/09/2013 @ 12:29

RAPPEL ENGAGEMENTS :

** Paleta pelote de gomme creuse trinquet seniors 2 et seniors 3 : retour engagements LUNDI 7 OCTOBRE 2013 - 16h00 // réunion mise en place LUNDI 7 OCTOBRE 18h30

** Paleta pelote de gomme creuse trinquet dames seniors 2 et dames seniors 3 : retour engagements LUNDI 7 OCTOBRE 2013 - 16h00 // réunion mise en place LUNDI 7 OCTOBRE 18h30

** Paleta pelote de cuir mur à gauche poussins - benjamins - minimes : retour engagements LUNDI 7 OCTOBRE 2013 - 16h00 // réunion mise en place LUNDI 7 OCTOBRE 18h30

** Pala Corta seniors 1, seniors 2 et juniors : retour engagements LUNDI 7 OCTOBRE 2013 - 16h00 // réunion mise en place LUNDI 7 OCTOBRE 18h30

** Paleta pelote de gomme pleine trinquet minimes 2ème niveau, benjamins 2ème niveau et poussins 2ème niveau : retour engagements LUNDI 7 OCTOBRE 2013 - 16h00 // réunion mise en place LUNDI 7 OCTOBRE 18h30

** Xare seniors, juniors, cadets, minimes et benjamins : retour engagements LUNDI 7 OCTOBRE 2013 - 16h00 // réunion mise en place MARDI 8 OCTOBRE 18h30

** Chistera joko garbi mur à gauche seniors 1, seniors 2, juniors, cadets, minimes, benjamins et poussins : retour engagements LUNDI 7 OCTOBRE 2013 - 16h00 // réunion mise en place MARDI 8 OCTOBRE 18h30


Les extensions de licence sont de nouveau possible au 1er octobre  !! Formulaire
ici


CHAMPIONNAT DU BEARN


PALETA PELOTE DE GOMME PLEINE mur à gauche

- Seniors 1ère série

Poule A

Jurançon 1 (P. Lacoste – J. Lassere) bat Jsm Salies (X. Bancons – F. Huan), 35 à 18.

Mont 2 (P. Anglade - F. Mousquès) bat Arudy 2 (P. et J. Hugonenq), 35 à 18.

Arudy 1 (S. Blanquet – JF. Bechat) bat Pardies 1 (N. Falchetto - X. Dubernet), 35 à 15.

Poule B

Orthez 1 (L. Rodrigues – S. Sarcou) bat Ogeu 1 (P. Pontacq – L. Sindicq), 35 à 21.

Jurançon 2 (L. Kiewsky – A. Chrisostome) bat Moumour 1 (A. et P. Peyré), 35 à 30.

Mont 1 (S. Faut - K. Cabanéro) bat Nay 1 (S. Cazenave – J. Bourrouilh)
, 35 à 20.

- Seniors 3ème série

Seizièmes de finales

 

PALETA PELOTE DE GOMME CREUSE trinquet

- Seniors 1ère série

Poule A

Lasseube (T. et K. Pucheux) bat Pau 1 (S. Cardy – F. Arotcarena), 30 à 26.

Oloron 1 (D. Coyos – D. Lepphaille) bat Lourdes 2 (J. Barzu – S. Cathala), 30 à 22.

Oloron 2 (T. Nicolau – Q. Monjuste) bat Lourdes 1 (L. Broyer – C. Carrique), 30 à 16.

Lourdes 3 (P. Paulerena – B. Prissé-Frabe) bat Oloron 3 (M. Carrassoumet – T. Monjsute),30 à 18.

Poule B

Esquiule 1 (JM. Claverie – E. Anchen) bat Lourdes 4 (R. Wanner – P. Duclos), 30 à 24.

Mont 2 (A. Vignau JC. Chamalbide – B. Quintana) bat Oloron 4 (A. Molbert – T. Wohlgemuth), 30 à 18.

Lourdes 5 (D. Bzrard – M. Nogaro) bat Mont 1 (M. Poumes – F. Mousquès), 30 à 19.

Exempt : Billère 1 (S. Bourden – E. Mastrotto)

- Dames seniors 1ère série

Poule A

Oloron 1 (M. et M. Lepphaille) bat Moumour 1 (S. Thamtham – M. Carrère-Menat), 30 à 23.

Pau 1 (L. Mouré – L. Belhartz) bat Oloron 2 (A. et M. Mellier), 30 à 25.

Poule B

Lasseube 1 (L. Ihidoy – L. Peyraube) bat Pau 3 (E. Cazaurang-Puyou – J. Lafitte), 30 à 26.

Oloron 4 (B. Pierrine – M. Barrère) bat Oloron 5 (V. Maylin – E. Bozom), 30 à 22.

Esquiule 1 (M. Barreix – M. Hourçourigaray) bat Pau 2 (E. Trutet – L. Hourçourigaray), 30 à 25.

Exempt : Oloron 3 (LM. Lebleu – C. Batan-Laborde)

 

PALETA PELOTE DE CUIR trinquet

- Seniors 1ère série

Poule A

Pau 1 (C. Barneche – Y. Laberdesque) bat Esquiule 1 (B. Hourçourigaray – F. Lagarde), 40 à 38.

Pau 2 (A. De Ferron – A. Lolibé) bat Lourdes 1 (J. Dardenne – P. Duplaa), 40 à 22.

Oloron 1 (L. Anchen – A. Bourrus) bat Moumour 1 (M. Bassignana – A. Peyré), 40 à 19.

Poule B

Pau 4 (P. Bonnet-Badillé – F. Suberbielle) bat Idron 1 (R. Lamarque – M. Sépé), 40 à 13.

Pau 3 (L. et M. Hourçourigaray) bat Mont 1 (A. Vignau – K. Cabanéro), 40 à 29.

Oloron 2 (J. Cabané – E. Dodard) bat Moumour 2 (P. Peyré – M. Bertranne), 40 à 29.

Exempt : Oloron 3 (S. Poey – F. Caubère)

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE

 

PALETA PELOTE DE GOMME PLEINE fronton place libre

Huitièmes de finales

 

- Vétérans 1 – Nationale B

Samedi 28, à Soustons

15h00 : Pelote en Ortès (JP. Sarthou – P. Coublic) C/ Mimizan

 - Vétérans 2 – Nationale B

Samedi 28, à Soustons

16h00 : Pelote en Ortès (P. Malibert – C. Crouvezier) C/ Mimizan

Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr