Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteur en ligne


PROGRAMME DU 28 ET 29 SEPTEMBRE 2013 - par Alex le 25/09/2013 @ 10:42

Les extensions de licence sont de nouveau possible au 1er octobre  !! Formulaire ici


CHAMPIONNAT DU BEARN


PALETA PELOTE DE GOMME PLEINE mur à gauche

- Seniors 1ère série

Poule A

Jsm Salies (X. Bancons – F. Huan) C/ Jurançon 1 (P. Lacoste – J. Lassere)

Mont 2 (P. Anglade - F. Mousquès) C/ Arudy 2 (P. et J. Hugonenq)

Arudy 1 (S. Blanquet – JF. Bechat) C/ Pardies 1 (N. Falchetto - X. Dubernet)

Poule B

Jeudi 26, à Orthez

20h00 : Orthez 1 (L. Rodrigues – S. Sarcou) C/ Ogeu 1 (P. Pontacq – L. Sindicq)

Jurançon 2 (L. Kiewsky – A. Chrisostome) C/ Moumour 1 (A. et P. Peyré)

Mont 1 (S. Faut - K. Cabanéro) C/ Nay 1 (S. Cazenave – J. Bourrouilh)

- Seniors 3ème série

Seizièmes de finales

 

PALETA PELOTE DE GOMME CREUSE trinquet

- Seniors 1ère série

Poule A

Pau 1 (S. Cardy – F. Arotcarena) C/ Lasseube (T. et K. Pucheux)

Samedi 28, à Lourdes

15h00 : Lourdes 2 (J. Barzu – S. Cathala) C/ Oloron 1 (D. Coyos – D. Lepphaille)

Dimanche 29, à Lourdes

10h00 : Lourdes 1 (L. Broyer – C. Carrique) C/ Oloron 2 (T. Nicolau – Q. Monjuste)

Dimanche 29, à Oloron

17h00 : Oloron 3 (M. Carrassoumet – T. Monjsute) C/ Lourdes 3 (P. Paulerena – B. Prissé-Frabe)

Poule B

Samedi 28, à Esquiule

14h00 : Esquiule 1 (JM. Claverie – E. Anchen) C/ Lourdes 4 (R. Wanner – P. Duclos)

Mont 2 (JC. Chamalbide – B. Quintana) C/ Oloron 4 (A. Molbert – T. Wohlgemuth)

Mont 1 (M. Poumes – F. Mousquès) C/ Lourdes 5 (D. Bzrard – M. Nogaro)

Exempt : Billère 1 (S. Bourden – E. Mastrotto)

- Dames seniors 1ère série

Poule A

Moumour 1 (S. Thamtham – M. Carrère-Menat) C/ Oloron 1 (M. et M. Lepphaille)

Samedi 28, à Oloron

16h00 : Oloron 2 (A. et M. Mellier) C/ Pau 1 (L. Mouré – L. Belhartz)

Poule B

Samedi 28, à Lescar

14h00 : Lasseube 1 (L. Ihidoy – L. Peyraube) C/ Pau 3 (E. Cazaurang-Puyou – J. Lafitte)

Samedi 28, à Oloron

18h00 : Oloron 4 (B. Pierrine – M. Barrère) C/ Oloron 5 (V. Maylin – E. Bozom)

Dimanche 29, à Pau

17h00 : Pau 2 (E. Trutet – L. Hourçourigaray) C/ Esquiule 1 (M. Barreix – M. Hourçourigaray)

Exempt : Oloron 3 (LM. Lebleu – C. Batan-Laborde)

 

PALETA PELOTE DE CUIR trinquet

- Seniors 1ère série

Poule A

Samedi 28, à Pau

15h00 : Pau 1 (C. Barneche – Y. Laberdesque) C/ Esquiule 1 (B. Hourçourigaray – F. Lagarde)

16h00 : Pau 2 (A. De Ferron – A. Lolibé) C/ Lourdes 1 (J. Dardenne – P. Duplaa)

Moumour 1 (M. Bassignana – A. Peyré) C/ Oloron 1 (L. Anchen – A. Bourrus)

Poule B

Samedi 28, à Pau

13h00 : Pau 4 (P. Bonnet-Badillé – F. Suberbielle) C/ Idron 1 (R. Lamarque – M. Sépé)

Pau 3 (L. et M. Hourçourigaray) C/ Mont 1 (A. Vignau – K. Cabanéro)

Moumour 2 (P. Peyré – M. Bertranne) C/ Oloron 2 (J. Cabané – E. Dodard)

Exempt : Oloron 3 (S. Poey – F. Caubère)

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE

 

PALETA PELOTE DE GOMME PLEINE fronton place libre

Huitièmes de finales

 

- Vétérans 1 – Nationale B

Samedi 28, à Soustons

15h00 : Pelote en Ortès (JP. Sarthou – P. Coublic) C/ Mimizan

 - Vétérans 2 – Nationale B

Samedi 28, à Soustons

16h00 : Pelote en Ortès (P. Malibert – C. Crouvezier) C/ Mimizan

Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr