Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


RESULTATS DU 21 ET 22 SEPTEMBRE 2013 - par Alex le 23/09/2013 @ 10:18

CHAMPIONNAT DU BEARN


PALETA PELOTE DE GOMME PLEINE mur à gauche

Seniors 1ère série

Poule A

Jurançon 1 (P. Lacoste – J. Lassere) bat Mont 2 (P. Anglade - F. Mousquès), 35 à 20.

Arudy 1 (S. Blanquet – JF. Bechat) bat Jsm Salies (X. Bancons – F. Huan), 35 à 20.

Pardies 1 (N. Falchetto - X. Dubernet) bat Arudy 2 (P. et J. Hugonenq), 35 à 14.

Poule B


Mont 1 (S. Faut - K. Cabanéro) bat Jurançon 2 (L. Kiewsky – A. Chrisostome), 35 à 34.

Moumour 1 (A. et P. Peyré) bat Orthez 1 (L. Rodrigues – S. Sarcou), 35 à 25.

Nay 1 (S. Cazenave – J. Bourrouilh) bat Ogeu 1 (P. Pontacq – L. Sindicq)
, 35 à 29.

 

PALETA PELOTE DE GOMME CREUSE trinquet

Seniors 1ère série

Poule A

Oloron 3 (M. Carrassoumet – T. Monjsute) bat Lourdes 1 (L. Broyer – C. Carrique), 30 à 22.

Lasseube (T. et K. Pucheux) bat Lourdes 3 (P. Paulerena – B. Prissé-Frabe), 30 à 21.

Oloron 2 (T. Nicolau – Q. Monjuste) bat Lourdes 2 (J. Barzu – S. Cathala), 30 à 10.

Oloron 1 (D. Coyos – D. Leppahille) bat Pau 1 (S. Cardy – F. Arotcarena), 30 à 11.

Poule B

Lourdes 4 (R. Wanner – P. Duclos) bat Mont 2 (JC. Chamalbide – B. Quintana), 30 à 23.

Esquiule 1 (JM. Claverie – E. Anchen) bat Lourdes 5 (D. Berard – M. Nogaro), 30 à 15.

Billère 1 (S. Bourden – E. Mastrotto) bat Mont 1 (M. Poumes – F. Mousquès), 30 à 20.

Exempt : Oloron 4 (A. Molbert – T. Wohlgemuth)

 

PALETA PELOTE DE CUIR trinquet

Seniors 1ère série

Poule A

Oloron 1 (L. Anchen – A. Bourrus) bat Pau 2 (A. De Ferron – A. Lolibé), 40 à 16.

Lourdes 1 (J. Dardenne – P. Duplaa) bat Esquiule 1 (B. Hourçourigaray – F. Lagarde), 40 à 35.

Pau 1 (C. Barneche – Y. Laberdesque) C/ Moumour 1 (M. Bassignana – A. Peyré), se jouera le 12/10.

Poule B

Pau 4 (P. Bonnet-Badillé – F. Suberbielle) bat Mont 1 (A. Vignau – K. Cabanéro), 40 à 34.

Pau 3 (L. et M. Hourçourigaray) bat Oloron 2 (J. Cabané – E. Dodard),.

Oloron 3 (S. Poey – F. Caubère) bat Moumour 2 (P. Peyré – M. Bertranne), 40 à 25.

Exempt : Idron 1 (R. Lamarque – M. Sépé)



Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr