Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


RESULTATS DU 15 ET 16 JUIN 2013 - par Alex le 17/06/2013 @ 15:26

RETOUR DES EXTENSIONS ET MUTATIONS JUILLET 2013 : MARDI 2 JUILLET 2013 dernier délai 15h00


CHAMPIONNAT DU BEARN

 

GOMME PLEINE fronton place libre

FINALES

- Poussins 2

Jurançon (M. et T. Lacoste) bat Oloron (E. Bernues - A. Pon), 35 à 17.

- Benjamins 2

Morlaàs (A. Vogt – V. Aim) bat Oloron (M. Carillo - P. Narbeburu), 35 à 29.

- Minimes 2

Pardies (L. Lay – G. Gallardo) bat Navarrenx (T. Hourcaillou – M. Garispe), 35 à 15.

- Poussins 1

Oloron (F. Carillo - L. Cabanne Chrestia) bat Ger (T. Sallier – M. Larraburu), 35 à 21.

- Benjamins 1

Oloron 2 (M. et Y. Etchebarne) bat Oloron 1 (M. Tillous - P. Biscay), 35 à 33.

- Minimes 1

Ger (A. Beau – M. Bouzigues) bat Navarrenx (A. Lahut – R. Uthurralt), 35 à 27.

 

CHISTERA JOKO GARBI

FINALES

- Poussins 2

Arette (P. Camblong – B. Haristouy – N. Casset) bat Orthez (P. et T. Dumont - C. Labaste), 40 à 19.
Podium_CDB_JokoPL_2013_Poussins2_Salies_15062013.jpg

- Poussins 1

Peyrehorade (O. Regnier – T. Boisselier – T. Duffau-Dussarrat) bat Jsm Salies (T. Pascal d’Audaux – J. Gayon – V. Dartiguepeyrou), 40 à 21.
Podium_CDB_JokoPL_2013_Poussins1_Salies_15062013.jpg

- Benjamins

Pau (G. Bécaas - L. Pereira - K. Lhomy) bat Jsm Salies (B. Pascal d’Audaux – B. Braun – T. Tormos), 40 à 34.

- Minimes

Arette (JP. Lahourcade – F. Dubourdieu – A. Haristouy) bat Jsm Salies (A. Guilbot – T. Perez – B. Mendbril), 40 à 24.

- Cadets

Ogeu (J. Bernat – G. Novella – F. Paris) bat Jsm Salies (B. Duboscq – Y. Lestrade – M. Olhats), 40 à 39.

- Seniors

Ogeu 2 (F. Dies – D. Bécaas – V. Bernat) bat Jsm Salies (M. Arangois – H. Lavie Cambot – A. Dublanc), 40 à 18.

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE

 

GOMME CREUSE trinquet

FINALES

- Dames seniors Nationale B

Oloron 1 (M. et M. Lepphaille) bat Pau (L. Mouré – L. Belhartz), 30 à 21.
Podium_CDF_GCTQ_DamesNatB_Bayonne_16062013.jpg

- Cadets

Oloron (Q. Monjuste – T. Nicolau) bat Bègles, 30 à 21.
Podium_CDF_GCTQ_Cadets_Oloron_15062013.jpg

- Minimes

Oloron (T. Trey – Q. Herriberry) bat SN Bayonne, 30 à 12.
Podium_CDF_GCTQ_Minimes_Oloron_15062013.jpg

- Benjamins

SN Bayonne bat Oloron (M. Etchebarne – B. Aguer), 30 à 22.
Podium_CDF_GCTQ_Benjamins_Oloron_15062013.jpg

 

FRONTENIS

- Dames Seniors Nationale B

Demi-finales

St Palais bat Lasseube (S. Pucheux – E. Peyraube), 2 sets à 0. 15-9 ; 15-9.

- Nationale A

 

PALA

- Seniors Nationale A

- Seniors Nationale B

 

GOMME PLEINE fronton place libre

- Seniors Nationale A

- Seniors Nationale B

 

PALETA CUIR mur à gauche

- Seniors Nationale A

- Juniors

- Cadets


CHISTERA JOKO GARBI fronton place libre

- Seniors Nationale A

Quart de finales

Jeudi 20, à Pau

19h30 :
Pau (O. et Y. Laberdesque - A. Lolibé) C/ St Etienne de Baïgorry

- Seniors Nationale B


Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr