Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


PROGRAMME DU 15 ET 16 JUIN 2013 - par Alex le 12/06/2013 @ 10:31

INFORMATIONS

Rappel engagements Championnat du Béarn

- PALETA CUIR FRONTON PLACE LIBRE seniors 1 et seniors 2 (retour des engagements LUNDI 17 JUIN 2013 à 16h00 – réunion de mise en place même jour à 18h30)

 

CHAMPIONNAT DU BEARN

 

GOMME PLEINE fronton place libre

FINALES

Dimanche 16, à Sauveterre

- Poussins 2

13h30 : Jurançon (M. et T. Lacoste) C/ Oloron (E. Bernues - A. Pon)

- Benjamins 2

14h00 : Oloron (M. Carillo - P. Narbeburu) C/ Morlaàs (A. Vogt – V. Aim)

- Minimes 2

14h30 : Pardies (L. Lay – G. Gallardo) C/ Navarrenx (T. Hourcaillou – M. Garispe)

- Poussins 1

15h30 : Oloron (F. Carillo - L. Cabanne Chrestia) C/ Ger (T. Sallier – M. Larraburu)

- Benjamins 1

16h15 : Oloron 1 (M. Tillous - P. Biscay) C/ Oloron 2 (M. et Y. Etchebarne)

- Minimes 1

17h00 : Ger (A. Beau – M. Bouzigues) C/ Navarrenx (A. Lahut – R. Uthurralt)

 

CHISTERA JOKO GARBI

FINALES

Mercredi 12, à Salies de Béarn

17h30 :

- Benjamins

Pau (G. Bécaas - L. Pereira - K. Lhomy) C/ Jsm Salies (B. Pascal d’Audaux – B. Braun – T. Tormos)

- Minimes

Arette (JP. Lahourcade – F. Dubourdieu – A. Haristouy) C/ Jsm Salies (A. Guilbot – T. Perez – B. Mendbril)

Samedi 15, à Salies de Béarn

- Poussins 2

15h00 : Orthez (P. et T. Dumont - C. Labaste) C/ Arette (P. Camblong – B. Haristouy – N. Casset)

- Poussins 1

15h45 : Peyrehorade (O. Regnier – T. Boisselier – T. Duffau-Dussarrat) C/ Jsm Salies (T. Pascal d’Audaux – J. Gayon – V. Dartiguepeyrou)

- Cadets

16h30 : Ogeu (J. Bernat – G. Novella – F. Paris) C/ Jsm Salies (B. Duboscq – Y. Lestrade – M. Olhats)

- Seniors

17h30 : Jsm Salies (M. Arangois – H. Lavie Cambot – A. Dublanc) C/ Ogeu 2 (F. Dies – D. Bécaas – V. Bernat)

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE

 

GOMME CREUSE trinquet

FINALES

Samedi 15, à Oloron

- Benjamins

14h00 : Oloron (M. Etchebarne – B. Aguer) C/ SN Bayonne

- Minimes

15h00 : Oloron (T. Trey – Q. Herriberry) C/ SN Bayonne

- Cadets

16h00 : Oloron (Q. Monjuste – T. Nicolau) C/ Bègles

- Juniors

17h00 : Bègles C/ Urrugne

- Seniors Nationale B

18h00 : Guéthary C/ Bardos

Dimanche 16, à Bayonne

- Dames seniors Nationale B

16h00 : Oloron 1 (M. et M. Lepphaille) C/ Pau (L. Mouré – L. Belhartz)

 

FRONTENIS

- Dames Seniors Nationale B

Demi-finales

Samedi 15, à Mont

15h00 : Lasseube (S. Pucheux – E. Peyraube) C/ St Palais

- Nationale A

 

PALA

- Seniors Nationale A

- Seniors Nationale B

 

GOMME PLEINE fronton place libre

- Seniors Nationale A

- Seniors Nationale B

 

PALETA CUIR mur à gauche

- Seniors Nationale A

- Juniors

- Cadets


CHISTERA JOKO GARBI fronton place libre

- Seniors Nationale A

Quart de finales

Jeudi 20, à Pau

19h30 :
Pau (O. et Y. Laberdesque - A. Lolibé) C/ St Etienne de Baïgorry

- Seniors Nationale B


Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr