Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteur en ligne


PROGRAMME DU 8 ET 9 JUIN 2013 - par Alex le 05/06/2013 @ 10:45

CHAMPIONNAT DU BEARN

 

GOMME PLEINE fronton place libre

FINALES

Samedi 8, à Sauveterre

- Poussins 2

13h30 : Jurançon (M. et T. Lacoste) C/ Oloron (E. Bernues - A. Pon)

- Benjamins 2

14h00 : Oloron (M. Carillo - P. Narbeburu) C/ Morlaàs (A. Vogt – V. Aim)

- Minimes 2

14h30 : Pardies (L. Lay – G. Gallardo) C/ Navarrenx (T. Hourcaillou – M. Garispe)

- Benjamins 1

15h30 : Oloron 1 (M. Tillous - P. Biscay) C/ Oloron 2 (M. et Y. Etchebarne)

- Minimes 1

16h15 : Ger (A. Beau – M. Bouzigues) C/ Navarrenx (A. Lahut – R. Uthurralt)

- Poussins 1

17h00 : Oloron (F. Carillo - L. Cabanne Chrestia) C/ Ger (T. Sallier – M. Larraburu)

 
CHISTERA JOKO GARBI

FINALES

Dimanche 9, à Salies de Bearn

- Poussins 2

13h30 : Orthez (P. et T. Dumont - C. Labaste) C/ Arette (P. Camblong – B. Haristouy – N. Casset)

- Benjamins

14h15 : Pau (G. Bécaas - L. Pereira - K. Lhomy) C/ Jsm Salies (B. Pascal d’Audaux – B. Braun – T. Tormos)

- Minimes

15h00 : Arette (JP. Lahourcade – F. Dubourdieu – A. Haristouy) C/ Jsm Salies (A. Guilbot – T. Perez – B. Mendbril)

- Cadets

15h45 : Ogeu (J. Bernat – G. Novella – F. Paris) C/ Jsm Salies (B. Duboscq – Y. Lestrade – M. Olhats)

- Poussins 1

16h30 : Peyrehorade (O. Regnier – T. Boisselier – T. Duffau-Dussarrat) C/ Jsm Salies (T. Pascal d’Audaux – J. Gayon – V. Dartiguepeyrou)

- Seniors

16h00 : Jsm Salies (M. Arangois – H. Lavie Cambot – A. Dublanc) C/ Ogeu 2 (F. Dies – D. Bécaas – V. Bernat)

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE

 

GOMME CREUSE trinquet

- Dames seniors Nationale B

Demi-finales

Dimanche 9, à Bayonne

15h00 : Oloron 1 (M. et M. Lepphaille) C/ Urrugne

16h00 : Pau (L. Mouré – L. Belhartz) C/ St Etienne de Baïgorry

- Juniors Filles

Samedi 8, à Mont

16h00 : Oloron 2 (A. et M. Mellier) C/ St Etienne de Baïgorry

- Cadettes

Samedi 8, à Bayonne

14h00 : Oloron (M. Barreix – M. Hourçourigaray) C/ St Vincent de Tyrosse

- Cadets

Demi-finales

Dimanche 9, à Mont

16h00 : Oloron (Q. Monjuste – T. Nicolau) C/ Urrugne

- Minimes

Quart et demi-finales

Dimanche 9, à Urt

16h15 : Oloron (T. Trey – Q. Herriberry) C/ Urrugne

17h45 : demi-finales

 
FRONTENIS

- Dames Seniors Nationale A

- Cadets

 
PALA

- Seniors Nationale A

 
GOMME PLEINE fronton place libre

- Seniors Nationale A

 
PALETA CUIR mur à gauche

- Seniors Nationale A

Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr