Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


RESULTATS DU 1er ET 2 JUIN 2013 - par Alex le 03/06/2013 @ 11:16

CHAMPIONNAT DU BEARN

 
GOMME PLEINE fronton place libre

Quarts et demi-finales

Programme

 
CHISTERA JOKO GARBI

Demi-finales

- Seniors

Ogeu 2 (F. Dies – D. Bécaas – V. Bernat) bat Orthez (J. Lay – E. Lantoine – F. Larran), 40 à 15.

Jsm Salies (M. Arangois – H. Lavie Cambot – A. Dublanc) bat Pau (R. Boudet – T. Gestoni – L. Hourçourigaray), 40 à 15.

Programme jeunes

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE

 
GOMME CREUSE trinquet

- Seniors Nationale A

Quart de finales

CO Bayonne bat Lasseube (K. Pucheux – N. Bordenave), 30 à 20.

- Seniors Nationale B

Huitièmes de finales

SN Bayonne 2 bat Oloron 2 (T. Nicolau – Q. Monjuste), 30 à 21.

- Juniors

Quart de finales

Urrugne 1 bat Oloron 3 (E. Lucbereilh – A. Goardères), 30 à 20.

Lège Cap Ferret bat Oloron 1 (D. Coyos – D. Lepphaille), sur blessure.

Anglet 2 bat Oloron 2 (M. Lesté – T. Monjuste), 30 à 25.

- Cadets

Quart de finales

St Vincent de Tyrosse bat Oloron 2 (E. Dodard – H. Biscay), 30 à 9.

Oloron 1 (Q. Monjuste – T. Nicolau) bat SN Bayonne 1, 30 à 8.

Maslacq (R. et V. Vandewyngaerde) C/ Urrugne

- Minimes

Huitièmes de finales

Oloron 3 (A. Etchebarne – B. Quintana) C/ SN Bayonne 3

- Benjamins

Quart et demi-finales

14h00 : Oloron 3 (F. Carillo – L. Cabanné-Chretia) C/ SN Bayonne 1

15h30 : Oloron 1 (M. Tillous – P. Biscay) C/ Anglet 2

16h15 : Oloron 2 (M. Etchebarne – B. Aguer) C/ SN Bayonne 2

17h00 : demi-finales

17h45 : demi-finales

- Dames seniors Nationale B

Quart de finales

Pau (L. Mouré – L. Belhartz) bat Aviron Bayonnais, 30 à 24.

Oloron 1 (M. et M. Lepphaille) bat Mendionde, 30 à 20.

- Juniors Filles

Quart de finales

Oloron 2 (A. et M. Mellier) bat Itxassou, 30 à 22.

- Cadettes

Quart de finales

Oloron (M. Barreix – M. Hourçourigaray) bat US Tosse, 30 à 24.

- Minimes Filles

Quart de finales

St Jean Pied de Port bat Pau (A. Clos - E. Perrain), 30 à 26.



Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr