Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteur en ligne


PROGRAMME DU 1er ET 2 JUIN 2013 - par Alex le 29/05/2013 @ 11:02

CHAMPIONNAT DU BEARN

 
GOMME PLEINE fronton place libre

Quarts et demi-finales

Programme

 
CHISTERA JOKO GARBI

Demi-finales

- Seniors

Dimanche 2, à Salies

16h00 : Ogeu 2 (F. Dies – D. Bécaas – V. Bernat) C/ Orthez (J. Lay – E. Lantoine – F. Larran)

17h00 : Jsm Salies (M. Arangois – H. Lavie Cambot – A. Dublanc) C/ Pau (R. Boudet – T. Gestoni – L. Hourçourigaray)

Programme jeunes

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE

 
GOMME CREUSE trinquet

- Seniors Nationale A

Quart et demi-finales

Mardi 28, à Mont

20h00 : Lasseube (K. Pucheux – N. Bordenave) C/ CO Bayonne

Dimanche 2, à Oloron

Demi-finales à 15h00 et 16h00

- Seniors Nationale B

Huitièmes de finales

Dimanche 2, à Mont

15h00 : Oloron 2 (T. Nicolau – Q. Monjuste) C/ SN Bayonne 2

- Juniors

Quart de finales

Mercredi 29, à Mont

19h00 : Oloron 3 (E. Lucbereilh – A. Goardères) C/ Urrugne 1

Dimanche 2, à Cestas

15h00 : Oloron 1 (D. Coyos – D. Lepphaille) C/ Lège Cap Ferret

Dimanche 2, à Mont

16h00 : Oloron 2 (M. Lesté – T. Monjuste) C/ Anglet 2

- Cadets

Quart de finales

Dimanche 2, à Mont

14h00 : Oloron 2 (E. Dodard – H. Biscay) C/ St Vincent de Tyrosse

17h00 : Oloron (Q. Monjuste – T. Nicolau) C/ SN Bayonne 1

Dimanche 2, à Urt

17h00 : Maslacq (R. et V. Vandewyngaerde) C/ Urrugne

- Minimes

Huitièmes de finales

Samedi 1er, à Urt

15h00 : Oloron 3 (A. Etchebarne – B. Quintana) C/ SN Bayonne 3

- Benjamins

Quart et demi-finales

Samedi 1er, à Mont

14h00 : Oloron 3 (F. Carillo – L. Cabanné-Chretia) C/ SN Bayonne 1

15h30 : Oloron 1 (M. Tillous – P. Biscay) C/ Anglet 2

16h15 : Oloron 2 (M. Etchebarne – B. Aguer) C/ SN Bayonne 2

17h00 : demi-finales

17h45 : demi-finales

- Dames seniors Nationale B

Quart de finales

Samedi 1er, à Bayonne

18h00 : Pau (L. Mouré – L. Belhartz) C/ Aviron Bayonnais

Dimanche 2, à Bayonne

15h00 : Oloron 1 (M. et M. Lepphaille) C/ Mendionde

- Juniors Filles

Quart de finales

Dimanche 2, à St Martin de Hinx

18h00 : Oloron 2 (A. et M. Mellier) C/ Itxassou

- Cadettes

Quart de finales

Dimanche 2, à St Martin de Hinx

17h00 : Oloron (M. Barreix – M. Hourçourigaray) C/ US Tosse


Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr