Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


RESULTATS DU 24, 25 ET 26 MAI 2013 - par Alex le 27/05/2013 @ 10:56

CHAMPIONNAT DU BEARN

 

GOMME CREUSE trinquet

FINALES

 

- Seniors 2

Oloron 9 (M. Carrassoumet – JF. Etcheverria) bat Lendresse 2 (K. Cabanéro – F. Mousquès), 40 à 27.
Podium_CDB_GCTQ_Seniors2_Lescar_25052013.jpg
 

- Seniors 3

Pau 4 (L. Mouré – L. Belhartz) bat Pau 3 (T. Scholle – L. Monsegur), 40 à 29.
Podium_CDB_GCTQ_Seniors3_Lescar_25052013.jpg
 

- Dames seniors 2

Oloron 1 (B. Pierrine – M. Barrère) bat Oloron 5 (K. Lechardoy – M. Orgambide), 40 à 30.
Podium_CDB_GCTQ_DamesSeniors2_Lescar_25052013.jpg

 

GOMME PLEINE fronton place libre

FINALES

- Seniors 2

Stade Salies 1(P. Louvigne – C. Carracabe) bat Nay 2 (A. et L. Jouandou), 35 à 8.
Podium_CDB_GPPL_Seniors2_Orthez_25052013.jpg
 

- Seniors 3

Ogeu 4 (R. Carrey – J. Capdevielle) bat Ogeu 2 (G. Lahargue – T. Casenave), 35 à 21.

- Cadets

Orthez (S. Arette-Hourquet – JB. Fertier) bat Idron (V. Passade – B. Baradat), 35 à 25.

 

GROSSE PALA

Demi-finale

- Seniors 1

Nay (S. Lafont – A. Tachon) bat Pardies 1 (X. Dubernet – JL. Magnet), 40 à 37.

FINALES

- Seniors 1

Nay (S. Lafont – A. Tachon) bat Moumour (P. et A. Peyré), 40 à 38.
Podium_CDB_GrossePala_Seniors1_Nay_26052013.jpg

- Seniors 2

Sauveterre 2 (G. Erguy P. Etcheverria– F. Borderrieux) bat Sauveterre 1 (N. Mispiratceguy – F. Duhau), 40 à 38.
Podium_CDB_GrossePala_Seniors2_Nay_26052013.jpg

 

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE

 

GOMME CREUSE trinquet

- Seniors Nationale A

Huitièmes de finales

Lasseube (K. Pucheux – N. Bordenave) bat Urrugne, par forfait.

CPB Paris 1 bat Oloron 1 (D. Coyos – D. Lepphaille), 30 à 26.

- Dames seniors Nationale B

Huitièmes de finales

Pau (L. Mouré – L. Belhartz) bat Moumour (M. Carrère-Menat – C. Bevilacqua), 30 à 21.

St Jean Pied de Port bat Oloron 4 (LM. Lebleu – C. Batan-Laborde), 30 à 10.

Urrugne bat Oloron 2 (A. et M. Mellier), 30 à 25.

Oloron 1 (M. et M. Lepphaille) bat Oloron 3 (M. Solano – M. Tavernier),.

- Juniors

Oloron 3 (E. Lucbereilh – A. Goardères) bat SN Bayonne 1, 30 à 26.

Oloron 2 (M. Lesté – T. Monjuste) bat Anglet 1, 30 à 12.

Lège-Cap-Ferret bat Pau (S. Cardy – F. Arotcarena), 30 à 24.

- Seniors Nationale B

- Juniors Filles

- Cadets

- Cadettes

- Minimes Filles

- Benjamins

 

FRONTENIS

- Dames seniors Nationale B


Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr