Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


PROGRAMME DU 24, 25 ET 26 MAI 2013 - par Alex le 22/05/2013 @ 11:12

CHAMPIONNAT DU BEARN

 

GOMME CREUSE trinquet

FINALES

Samedi 25, à Lescar

- Seniors 3

15h00 : Pau 3 (T. Scholle – L. Monsegur) C/ Pau 4 (L. Mouré – L. Belhartz)

- Dames seniors 2

16h00 : Oloron 1 (B. Pierrine – M. Barrère) C/ Oloron 5 (K. Lechardoy – M. Orgambide)

- Seniors 2

17h00 : Lendresse 2 (K. Cabanéro – F. Mousquès) C/ Oloron 9 (M. Carrassoumet – JF. Etcheverria)

 

GOMME PLEINE fronton place libre

FINALES

Samedi 25, à Orthez

- Cadets

15h00 : Orthez (S. Arette-Hourquet – JB. Fertier) C/ Idron (V. Passade – B. Baradat)

- Seniors 3

16h00 : Ogeu 4 (R. Carrey – J. Capdevielle) C/ Ogeu 2 (G. Lahargue – T. Casenave)

- Seniors 2

17h00 : Nay 2 (A. et L. Jouandou) C/ Stade Salies 1(P. Louvigne – C. Carracabe)

 

GROSSE PALA

Demi-finale

- Seniors 1

Nay (S. Lafont – A. Tachon) C/ Pardies 1 (X. Dubernet – JL. Magnet)

FINALES

Samedi 25, à Nay

- Seniors 2

16h00 : Sauveterre 2 (G. Erguy – F. Borderrieux) C/ Sauveterre 1 (N. Mispiratceguy – F. Duhau)

- Seniors 1

17h00 : Nay (S. Lafont – A. Tachon) ou Pardies 1 (X. Dubernet – JL. Magnet) C/ Moumour (P. et A. Peyré)

 

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE

 

GOMME CREUSE trinquet

- Seniors Nationale A

Huitièmes de finales

Vendredi 24, à Mont

21h30 : Lasseube (K. Pucheux – N. Bordenave) C/ Urrugne

Samedi 25, à Bayonne

16h00 : Oloron 1 (D. Coyos – D. Lepphaille) C/ CPB Paris 1

- Dames seniors Nationale B

Huitièmes de finales

Vendredi 24, à Pau

21h00 : Pau (L. Mouré – L. Belhartz) C/ Moumour (M. Carrère-Menat – C. Bevilacqua)

Samedi 25, à Mont

15h00 : Oloron 4 (LM. Lebleu – C. Batan-Laborde) C/ St Jean Pied de Port

16h00 : Oloron 2 (A. et M. Mellier) C/ Urrugne

Dimanche 26, à Oloron

15h00 : Oloron 1 (M. et M. Lepphaille) C/  Oloron 3 (M. Solano – M. Tavernier)

- Juniors

Samedi 25, à Mont

17h00 : Oloron 3 (E. Lucbereilh – A. Goardères) C/ SN Bayonne 1

18h00 : Oloron 2 (M. Lesté – T. Monjuste) C/ Anglet 1

Samedi 25, à St Martin de Hinx

18h00 : Pau (S. Cardy – F. Arotcarena) C/ Lège-Cap-Ferret

- Seniors Nationale B

- Juniors Filles

- Cadets

- Cadettes

- Minimes Filles

- Benjamins

 

FRONTENIS

- Dames seniors Nationale B


Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr