Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteur en ligne


RESULTATS DU 18, 19 ET 20 MAI 2013 - par Alex le 21/05/2013 @ 10:47

CHAMPIONNAT DU BEARN

 

PALETA CUIR mur à gauche

FINALES

- Seniors 1

Pau (M. Hourçourigaray – G. Rivière) bat Moumour (A. et P. Peyré), 35 à 32.
Podium_CDB_PCMaG_Seniors1_Moumour_18052013.jpg

- Seniors 2

Pardies 1 (P. Pee Lancy – N. Falchetto) bat Lendresse (S. Faut – K. Cabanero), 40 à 36.
Podium_CDB_PCMaG_Seniors2_Moumour_18052013.jpg

- Seniors 3

Ogeu 2 (T. Cazenave – V. Bernat) bat Idron (M. et M. Aubery), 40 à 35.
Podium_CDB_PCMaG_Seniors3_Moumour_18052013.jpg

- Cadets

Lendresse (A. Vignau – B. Alcacèbe) bat Sauveterre (C. Magrex – M. Domercq), 35 à 19.
Podium_CDB_PCMaG_Cadets_Moumour_18052013.jpg

 

GOMME PLEINE mur à gauche

FINALES

- Dames seniors 1

Moumour 1 (S. Thamtham – M. Carrère-Menat) bat Arette (D. Mirassou – E. Bozom), 35 à 20.
Podium_CDB_GPMaG_DamesSeniors1_Lescar_18052013.jpg

- Dames seniors 2

Idron (AL. Lopez – E. Lafargue) bat Lescar (P. et C. Elissalt - H. Albert), 35 à 28.

 

GOMME CREUSE trinquet

FINALES

Samedi 18, à Lacq

- juniors 2

Lasseube (Bovis - Pucheux) bat Buros (Courriades - Echeverria), 40 à 27.

- cadets 2

Orthez (Arette-Hourquet - Fertier) bat Oloron (Touyaa - Quef), 30 à 24.
Podium_CDB_GCTQ_Cadets2_Lacq_18052013.jpg
 

- minimes 2

Lasseube (Chrisostome - Pucheux) bat Pau (Perrain - Bécaas), 30 à 27.

- minimes filles

Lourdes (Calvo-Ballarin - Souverbielle) bat Pau (Perrain - Vignau), 30 à 20.
Podium_CDB_GCTQ_MinimesFilles_Lacq_18052013.jpg

- benjamins 2

Pardies (Pee Lancy - Gallardo) bat Oloron (Narbeburu - Carillo), 30 à 16.
Podium_CDB_GCTQ_Banjamins2_Lacq_18052013.jpg
 

- poussins 1

Oloron 1 (Carillo - Cabanné Chrestia) bat Oloron 2 (Galharret - Boy), 30 à 22.
Podium_CDB_GCTQ_Poussins1_Lacq_18052013.jpg
 

- poussins 2

Pau (Mariaud - Espilondo) bat Lacq (Virenque  - Rodrigues), 25 à 22.
Podium_CDB_GCTQ_Poussins2_Lacq_18052013.jpg
 

 

GOMME CREUSE trinquet

Demi-finales

- Seniors 2

Oloron 9 (M. Carrassoumet – JF. Etcheverria F. Caubère) bat Oloron 4 (T. Monjuste – M. Lesté), 40 à 28.

Lendresse 2 (K. Cabanéro – F. Mousquès) bat Oloron 3 (H. Biscay – E. Dodard), 40 à 36.

- Seniors 3

Pau 3 (T. Scholle – L. Monsegur) bat Lasseube (H. Gaston – A. Lafont), 40 à 31.

Pau 4 (L. Mouré – L. Belhartz) bat Oloron 1 (E. Ducap – JF. Dufourg), 40 à 28.

- Dames seniors 2

Oloron 5 (K. Lechardoy – M. Orgambide) bat Oloron 2 (B. Salas – N. Coronas), 40 à 34.

Oloron 1 (B. Pierrine – M. Barrère) bat Oloron 3 (N. Bedecarrax – E. Bozom), 40 à 37.

 

GOMME PLEINE fronton place libre

Demi-finales

- Seniors 2

Nay 2 (A. et L. Jouandou) bat Oloron 2 (M. Etchegoin – M. Bonnefond), 35 à 27.

Stade Salies 1(P. Louvigne – C. Carracabe) bat Oloron 1 (O. Betat – M. Dominguez), 35 à 25.

- Seniors 3

Ogeu 2 (G. Lahargue – T. Casenave) bat Nay 1 (R. Burguette – J. Martin), 35 à 23.

Ogeu 4 (R. Carrey – J. Capdevielle) bat Sauveterre (B. Fontaine – K. Senas), 35 à 18.

- Cadets/Juniors

Idron (V. Passade – B. Baradat) bat Orthez (R. Duprat – P. Tresmontan), 35 à 17.

 

GROSSE PALA

Demi-finales

- Seniors 1

Nay (S. Lafont – A. Tachon) C/ Pardies 1 (X. Dubernet – JL. Magnet), reportée mercredi à Nay à 19h00.

Moumour (P. et A. Peyré) bat Oloron (M. Bassignana – J. Cabanné), 40 à 38.

- Seniors 2

Sauveterre 2 (G. Erguy – F. Borderrieux) bat Stade Salies 1 (JJ. Carracabe – JF. Cassou), 40 à 38.

Sauveterre 1 (N. Mispiratceguy – F. Duhau) bat Orthez (D. Labouyrie – S. Sarcou), 40 à 28.


CHAMPIONNAT DE FRANCE

GOMME CREUSE trinquet

- Seniors Nationale A

- Seniors Nationale B

- Dames seniors Nationale B

- Juniors

- Juniors Filles

- Cadets

- Cadettes

- Minimes

- Minimes Filles

- Benjamins


FRONTENIS

- Seniors Nationale B

Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr