Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


PROGRAMME DU 18, 19 ET 20 MAI 2013 - par Alex le 15/05/2013 @ 11:53

CHAMPIONNAT DU BEARN

 

PALETA CUIR mur à gauche

FINALES

Samedi 18, à Moumour

- Cadets

17h00 : Lendresse (A. Vignau – B. Alcacèbe) C/ Sauveterre (C. Magrex – M. Domercq)

- Seniors 3

17h45 : Idron (M. et M. Aubery) C/ Ogeu 2 (T. Cazenave – V. Bernat)

- Seniors 2

19h00 : Pardies 1 (P. Pee Lancy – N. Falchetto) C/ Lendresse (S. Faut – K. Cabanero)

- Seniors 1

20h00 : Pau (M. Hourçourigaray – G. Rivière) C/ Moumour (A. et P. Peyré)

 

GOMME PLEINE mur à gauche

FINALES

Samedi 18, à Lescar

- Dames seniors 2

16h30 : Idron (AL. Lopez – E. Lafargue) C/ Lescar (P. et C. Elissalt)

- Dames seniors 1

17h30 : Moumour 1 (S. Thamtham – M. Carrère-Menat) C/ Arette (D. Mirassou – E. Bozom)

 

GOMME CREUSE trinquet

FINALES

Samedi 18, à Lacq

- poussins 2

15h00

- poussins 1

15h00

- benjamins 2

16h00

- minimes filles

16h20

- minimes 2

16h40

- cadets 2

17h15

- juniors 2

18h00

 

GOMME CREUSE trinquet

Demi-finales

- Seniors 2

Vendredi 17, à Oloron

21h00 : Oloron 4 (T. Monjuste – M. Lesté) C/ Oloron 9 (M. Carrassoumet – JF. Etcheverria)

Samedi 18, à Lescar

16h00 : Lendresse 2 (K. Cabanéro – F. Mousquès) C/ Oloron 3 (H. Biscay – E. Dodard)

- Seniors 3

Samedi 18, à Lescar

17h00 : Lasseube (H. Gaston – A. Lafont) C/ Pau 3 (T. Scholle – L. Monsegur)

Dimanche 19, à Lescar

18h00 : Oloron 1 (E. Ducap – JF. Dufourg) C/ Pau 4 (L. Mouré – L. Belhartz)

- Dames seniors 2

Samedi 18, à Oloron

15h00 : Oloron 5 (K. Lechardoy – M. Orgambide) C/ Oloron 2 (B. Salas – N. Coronas)

Lundi 20, à Oloron

19h00 : Oloron 1 (B. Pierrine – M. Barrère) C/ Oloron 3 (N. Bedecarrax – E. Bozom)

 

GOMME PLEINE fronton place libre

Demi-finales

- Seniors 2

Samedi 18, à Orthez

16h00 : Oloron 2 (M. Etchegoin – M. Bonnefond) C/ Nay 2 (A. et L. Jouandou)

17h00 : Stade Salies 1(P. Louvigne – C. Carracabe) C/ Oloron 1 (O. Betat – M. Dominguez)

- Seniors 3

Samedi 18, à Orthez

15h00 : Nay 1 (R. Burguette – J. Martin) C/ Ogeu 2 (G. Lahargue – T. Casenave)

Dimanche 19, à Orthez

11h00 : Ogeu 4 (R. Carrey – J. Capdevielle) C/ Sauveterre (B. Fontaine – K. Senas)

- Cadets/Juniors

Dimanche 19, à Orthez

10h00 : Idron (V. Passade – B. Baradat) C/ Orthez (R. Duprat – P. Tresmontan)

 

GROSSE PALA

Demi-finales

- Seniors 1

Samedi 18, à Nay

17h00 : Nay (S. Lafont – A. Tachon) C/ Pardies 1 (X. Dubernet – JL. Magnet)

Entente clubs

Moumour (P. et A. Peyré) C/ Oloron (M. Bassignana – J. Cabanné)

- Seniors 2

Samedi 18, à Nay

16h00 : Sauveterre 2 (G. Erguy – F. Borderrieux) C/ Stade Salies 1 (JJ. Carracabe – JF. Cassou)

Dimanche 19, à Orthez

15h00 : Sauveterre 1 (N. Mispiratceguy – F. Duhau) C/ Orthez (D. Labouyrie – S. Sarcou)


CHAMPIONNAT DE FRANCE

GOMME CREUSE trinquet

- Seniors Nationale A

- Seniors Nationale B

- Dames seniors Nationale B

- Juniors

- Juniors Filles

- Cadets

- Cadettes

- Minimes

- Minimes Filles

- Benjamins


FRONTENIS

- Seniors Nationale B


Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr