Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteur en ligne


RESULTATS DU 10, 11 ET 12 MAI 2013 - par Alex le 07/05/2013 @ 17:28
Les bureaux de la Ligue seront exceptionnellement fermés VENDREDI 10 MAI 2013.


CHAMPIONNAT DU BEARN


GOMME PLEINE fronton place libre

- Seniors 1

FINALE et Partie de classement Championnat de France

Partie de classement

Nay 3 (JY. Pujoou - P. Etchebarne) bat Ger (K. Khellouf - O. Serra), 35 à 24.

FINALE

Nay 1 (V. et G. Birou) bat Orthez (L. Rodrigues - X. Dubernet), 35 à 28.
Podium_CDB_GPPL_Seniors_1_11052013_Navarrenx.jpg

- Seniors 2

Quart de finales : programme

- Seniors 3

Quart de finales : programme


PALETA CUIR mur à gauche

Demi-finales

- Seniors 1

Pau 1 (M. Hourçourigaray - G. Rivière) bat Sauveterre (F. Lagarde - J. Serbielle), 35 à 16.

Moumour (A. et P. Peyré) bat Pau 3 (L. Hourçourigaray - S. Ardohain), 35 à 22.

- Seniors 2

Pardies 1 (P. Pee Lancy - N. Falchetto) bat Pardies 2 (C. Cazalet - L. Sampietro), 40 à 26.

Lendresse 3 (S. Faut - K. Cabanéro) bat Ogeu 1 (L. Sindicq - P. Pontacq), 40 à 14.

- Seniors 3

Idron 1 (M. et M. Aubéry) bat Pau 3 (T. Cunchinabe - N. Darrieumerlou), 40 à 24.

Ogeu 2 (T. Casenave - V. Bernat) bat Ogeu 1 (S. Poueyou - E. Florens), 40 à 37.

- Cadets

Sauveterre (C. Magrex - M. Domercq) bat Laroin (A. Carasco - D. Maysonnave), 35 à 22.

Lendresse (A. Vignau - B. Alcacèbe) bat Pau (L. Calestreme - PL. Legrand), 35 à 5.


GOMME PLEINE mur à gauche

Demi-finales

- Dames seniors 1

Arette (D. Mirassou - E. Bozom) bat Oloron (C. Batan-Laborde - LM. Lebleu), 35 à 23.

Moumour 1 (S. Thamtham - M. Carrère-Menat) bat Moumour 2 (C. Bevilacqua - M. Erbinartégray), 35 à 10.

- Dames seniors 2

Idron (AL Lopez - E. Lafargue) bat Ogeu (N. Boy - F. Lanuza), 35 à 27.

Lescar 1 (P. et C. Elissalt) C/ Pau 1 (E. Trutet - J. Lafitte), 35 à 33.


GOMME CREUSE trinquet

Quart de finales

- Seniors 2 :
programme

- Seniors 3 : programme

- Dames seniors 2 : programme


GROSSE PALA

Pardies 1 (X. Dubernet - JL. Magnet) C/ Nay 1 (S. Lafont - A. Tachon)

Pardies 2 (N. Falchetto - D. Dubernet) C/ Oloron 1 (M. Bassignana - J. Cabanné)

Stade Salies (J. Etcheverria - E. Leveque) C/ Moumour (P. et A. Peyré)



CHAMPIONNAT DE FRANCE


GOMME CREUSE trinquet

- Dames seniors Nationale A

- Juniors Filles

- Cadettes

- Minimes Filles

- Seniors Nationale A

- Seniors Nationale B

- Juniors

- Cadets

- Benjamins


FRONTENIS

- Dames seniors Nationale A

- Nationale A

Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr