Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteur en ligne


RESULTATS DU 4 ET 5 MAI 2013 - par Alex le 06/05/2013 @ 16:00
CHAMPIONNAT DU BEARN


GOMME PLEINE fronton place libre

- Seniors 1

Demi-finales

Orthez (L. Rodrigues - X. Dubernet) bat Ger (K. Khellouf - O. Serra), 35 à 22.

Nay 1 (V. et G. Birou) bat Nay 3 (P. Etchebarne - JY. Pujoou), 35 à 18.

- Seniors 3 : huitièmes de finales


PALETA CUIR mur à gauche

- Seniors 1

Quart de finales

Pau 3 (L. Hourçourigaray - S. Ardohain) bat Idron 1 (M. Sépé - J. Valéro), 35 à 32.

Sauveterre (J. Serbielle - F. Lagarde) bat Laroin 1 (M. Tikoutoff - L. Missana), 35 à 27.

- Seniors 2

Quart de finales

Pardies 2 (C. Cazalet - L. Sampietro) bat Lendresse 4 (B. Alcacèbe - A. Vignau), 40 à 39.

Pardies 1 (N. Falchetto - P. Pee Lancy) bat Lescar (X. Lamazou-Laresse - Y. Lagardère), 40 à 27.

Ogeu 1 (P. Pontacq - L. Sindicq) bat Lendresse 1 (T. et H. Laheuguerre), 40 à 18.

Lendresse 3 (S. Faut - K. Cabanéro) bat Moumour (M. Bertranne - G. Boudonne), 40 à 21.

- Seniors 3

Quart de finales

Ogeu 2 (T. Casenave - V. Bernat) bat Lescar 2 (D. Lafargue - L. Degans), 40 à 21.

Ogeu 1 (E. Florens - S. Poueyou) bat Idron 2 (G. Hourquet - L. Mays), 40 à 28.

Idron 1 (M. et M. Aubery) bat Lendresse 1 (C. Monny - C. Bessouat), 40 à 30.

Pau 3 (T. Cunchinabe - N. Darrieumerlou) bat Pardies 1 (D. Gateau - P. Lascurette), 40 à 30.


GOMME PLEINE mur à gauche

- Dames seniors 1

Moumour 1 (M. Carrere-Menat - S. Thamtham) bat Oloron 1 (LM. Lebleu - C. Batan-Laborde), 35 à 14.

Arette (D. Mirassou - E. Bozom) bat Moumour 2 (C. bevilacqua - M. Erbinartegray), 35 à 20.

- Dames seniors 2

Quart de finales

Ogeu (N. Boy - F. Lanuza) bat Arette (E. Haristouy - S. Lahore), 35 à 33.

Idron (AL. Lopez - E. Lafargue) bat Navarrenx (C. Barlet - C. Laborde), 35 à 24.

Pau 1 (E. Trutet - J. Lafitte) bat Lescar 2 (F. Santiago - K. Piarrou), 35 à 24.

Lescar 1 (P. et C. Elissalt) bat Pau 2 (M. Letoile - MP. Larrouquis), 35 à 15.


GOMME CREUSE trinquet

- Seniors 2 : huitièmes de finales

- Seniors 3 : huitièmes de finales


GROSSE PALA

- Seniors 1

Oloron (M. Bassignana - J. Cabanné) C/ Pardies 1 (X. Dubernet - JL. Magnet)

Moumour (A. et P. Peyré) bat Pardies 2 (N. Falchetto - D. Dubernet), 40 à 30.

Nay (S. Lafont - A. Tachon) bat Stade Salies (J. Etcheverria - E. Leveque), 40 à 22.



CHAMPIONNAT DE FRANCE


GOMME CREUSE trinquet

- Seniors Nationale A

- Dames seniors Nationale B

- Seniors Nationale B

- Juniors Filles

- Juniors

- Cadettes


Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr