Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


PROGRAMME DU 4 ET 5 MAI 2013 - par Alex le 02/05/2013 @ 11:57



CHAMPIONNAT DU BEARN


GOMME PLEINE fronton place libre

- Seniors 1

Demi-finales

Dimanche 5, à Navarrenx

17h00 :
Orthez (L. Rodrigues - X. Dubernet) C/ Ger (K. Khellouf - O. Serra)

En entente club

Nay 1 (V. et G. Birou) C/ Nay 3 (P. Etchebarne - JY. Pujoou)

- Seniors 3 : huitièmes de finales


PALETA CUIR mur à gauche

- Seniors 1

Quart de finales

Vendredi 3, à Orthez

20h00 :
Idron 1 (M. Sépé - J. Valéro) C/ Pau 3 (L. Hourçourigaray - S. Ardohain)

Samedi 4, à Orthez

14h00 :
Sauveterre (J. Serbielle - F. Lagarde) C/ Laroin 1 (M. Tikoutoff - L. Missana)

- Seniors 2

Quart de finales

Jeudi 2, à Pardies

18h00 :
Pardies 2 (C. Cazalet - L. Sampietro) C/ Lendresse 4 (B. Alcacèbe - A. Vignau)

Samedi 4, à Moumour

15h30 :
Pardies 1 (N. Falchetto - P. Pee Lancy) C/ Lescar (X. Lamazou-Laresse - Y. Lagardère)

Samedi 4, à Ogeu

18h00 :
Ogeu 1 (P. Pontacq - L. Sindicq) C/ Lendresse 1 (T. et H. Laheuguerre)

Dimanche 5, à Moumour

17h45 :
Lendresse 3 (S. Faut - K. Cabanéro) C/ Moumour (M. Bertranne - G. Boudonne)

- Seniors 3

Quart de finales

Jeudi 2,  à Laroin

20h00 :
Ogeu 2 (T. Casenave - V. Bernat) C/ Lescar 2 (D. Lafargue - L. Degans)

Samedi 4, à Moumour

14h45 :
Ogeu 1 (E. Florens - S. Poueyou) C/ Idron 2 (G. Hourquet - L. Mays)

Dimanche 5, à Moumour

17h00 :
Idron 1 (M. et M. Aubery) C/ Lendresse 1 (C. Monny - C. Bessouat)

18h30 : Pardies 1 (D. Gateau - P. Lascurette) C/ Pau 3 (T. Cunchinabe - N. Darrieumerlou)


GOMME PLEINE mur à gauche

- Dames seniors 1

Moumour 1 (M. Carrere-Menat - S. Thamtham) C/ Oloron 1 (LM. Lebleu - C. Batan-Laborde)

Moumour 2 (C. bevilacqua - M. Erbinartegray) C/ Arette (D. Mirassou - E. Bozom)

- Dames seniors 2

Quart de finales

Vendredi 3, à Ogeu

19h00 :
Ogeu (N. Boy - F. Lanuza) C/ Arette (E. Haristouy - S. Lahore)

Samedi 4, à Lescar

10h30 :
Idron (AL. Lopez - E. Lafargue) C/ Navarrenx (C. Barlet - C. Laborde)

11h15 : Pau 1 (E. Trutet - J. Lafitte) C/ Lescar 2 (F. Santiago - K. Piarrou)

Dimanche 5, à Moumour

15h30 :
Lescar 1 (P. et C. Elissalt) C/ Pau 2 (M. Letoile - MP. Larrouquis)


GOMME CREUSE trinquet

- Seniors 2 : huitièmes de finales

- Seniors 3 : huitièmes de finales


GROSSE PALA

- Seniors 1

Oloron (M. BAssignana - J. Cabanné) C/ Pardies 1 (X. Dubernet - JL. Magnet)

Moumour (A. et P. Peyré) C/ Pardies 2 (N. Falchetto - D. Dubernet)

Nay (S. LAfont - A. Tachon) C/ Stade Salies (J. Etcheverria - E. Leveque)


CHAMPIONNAT DE FRANCE

GOMME CREUSE trinquet

- Seniors Nationale A

- Dames seniors Nationale B

- Seniors Nationale B

- Juniors Filles

- Juniors

- Cadettes


Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr