Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


RESULTATS DU 27 ET 28 AVRIL 2013 - par Alex le 29/04/2013 @ 14:24
INFORMATIONS
Bulletin d'inscription pour la session 2013 de l'examen des juges arbitres


CHAMPIONNAT DU BEARN

 

GOMME CREUSE trinquet

FINALES

- Seniors 1

Lasseube (K. Pucheux – N. Bordenave) bat Oloron 2 (A. Harran – JM. Claverie), 30 à 22.
Podium_GCTQ_Seniors1_27042013_Oloron.jpg

- Dames seniors 1

Oloron 1 (M. et M. Lepphaille) bat Pau 1 (L. Mouré – L. Belhartz), 30 à 20.
Podium_GCTQ_dames_Seniors1_27042013_Oloron.jpg

- Dames seniors 3

Oloron 1 (E. Lalaurette – C. Miramon) bat Ger (MP. Barats – J. Poublan), 40 à 24.
Podium_GCTQ_Dames_Seniors3_27042013_Oloron.jpg

- Juniors

Oloron 1 (T. Nicolau – Q. Monjuste) bat Oloron 3 (M. Lesté – T. Monjuste), 40 à 27.

- Seniors 3 : Programme


FRONTENIS

FINALE

- Poussins 2

Gan (Veyrac - Gonzales) bat Lasseube (Desmarty - Hidalgo), 2 sets à 0.

- Poussins 1

Ger 2 (Sallier - Larraburu) bat Ger 1 (Pesty - Goua De Baix), 2 sets à 0.

- Benjamins 1

Ogeu (Buil - Lagrave) bat Ger (Tugaye - Haure-Mirande), 2 sets à 1.

- Benjamins 2

Ger (Bidau - Fontaine) bat Gan (Bernard - Crépon), 2 sets à 0.

- Minimes Filles

Lasseube 1 (Lempegnat - Matraman) bat Lasseube 2 (Rollais - Richer), 2 sets à 0.

- Minimes 1

Ogeu (Lanot-Grousset - Lagrave) bat Lasseube (Chrisostome - Pucheux), 2 sets à 0.

- Minimes 2

Ger (Dumoura - Larraburu) bat Navarrenx (Garispe - Hourcaillou), 2 sets à 0.

- Cadettes

Moumour (Bevilacqua - Erbinartégaray) bat Navarrenx (Moïzo - Hagolle), 2 sets à 1.

- Seniors 2

Navarrenx (Laborde - Narbaits) bat Buros (Lascombes - Bailly), 2 sets à 0.
- Seniors 1

Lasseube 1 (Bovis - Planté) bat Lasseube 2 (Pucheux - Lafont), 2 sets à 0.

- Dames seniors 1

Lasseube 1 (Pucheux - Peyraube) bat Lasseube 2 (Ihidoy - Peyraube), 2 sets à 1.


PALETA CUIR mur à gauche

- Seniors 1

Huitièmes de finales

Pau 3 (L. Hourçourigaray – S. Ardohain) bat Oloron 1 (L. Anchen – A. Bourrus), 35 à 33.

Sauveterre (J. Serbielle – F. Lagarde) bat Orthez 1 (P. Anglade – H. Etchémendy), 35 à 31.

Laroin 1 (L. Missana – M. Tikoutoff) bat Pau 2 (F. Suberbielle – P. Bonnet-Badillé), 35 à 16.

Idron (J. Valero – M. Sépé) bat Pau 4 (F. Gil – G. De Baillenx), 35 à 22.

- Seniors 2 : Programme

- Seniors 3 : Programme

 

GOMME PLEINE fronton place libre

- Seniors 1

Nay 1 (V. et G. Birou) bat Nay 3 (P. Etchebarne – JY. Pujoou), 35 à 23.

Orthez (L. Rodrigues – X. Dubernet) bat Nay 4 (N. Fouraa – R. Despagnet), 35 à 30.

Ger (K. Khellouf – O. Serra) bat Nay 2 (S. Cazenave – J. Bourrouilh), 35 à 33.

 

GROSSE PALA

- Seniors 1

Moumour (P. et A. Peyré) bat Pardies 1 (X. Dubernet – JL. Magnet), 40 à 32.

Nay (S. Lafont – A. Tachon) bat Oloron (M. Bassignana – J. Cabanné), 40 à 24.

Stade Salies (J. Etcheverria – E. Levêque) C/ Pardies 2 (N. Falchetto – D. Dubernet), reportée.

 

GOMME PLEINE mur à gauche

- Dames seniors 1

Arette (D. Mirassou – E. Bozom) C/ Moumour 1 (S. Thamtham – M. Carrère-Menat)

Oloron (C. Batan-Laborde – LM. Lebleu) bat Moumour 2 (C. Bevilacqua – M. Erbinartégaray), 35 à 26.

- Dames seniors 2 : Programme

 


CHAMPIONNAT DE FRANCE

 

CHISTERA JOKO GARBI fronton place libre

- Seniors Nationale A

Pau (Y. et O. Laberdesque – A. Lolibé) bat Anglet 1, 40 à 35.

 

FRONTENIS

- Seniors Nationale A

Dimanche 28, à Biarritz

14h00 : Lasseube 2 (T. Pucheux – J. Planté) C/ Biarritz 1

15h00 : Lasseube 2 (T. Pucheux – J. Planté) C/ Bidart

- Seniors Dames Nationale A

Dimanche 28, à Bayonne

12h30 : Lasseube (L. Peyraube – L. Ihidoy) C/ Mouguerre

14h30 : Lasseube (L. Peyraube – L. Ihidoy) C/ Biarritz 2



Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr