Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


PROGRAMME DU 27 ET 28 AVRIL 2013 - par Alex le 24/04/2013 @ 11:12
INFORMATIONS
Bulletin d'inscription pour la session 2013 de l'examen des juges arbitres


CHAMPIONNAT DU BEARN

 

GOMME CREUSE trinquet

FINALES

Samedi 27, à Oloron

- Dames seniors 3

16h00 : Oloron 1 (E. Lalaurette – C. Miramon) C/ Ger (MP. Barats – J. Poublan)

- Dames seniors 1

17h00 : Oloron 1 (M. et M. Lepphaille) C/ Pau 1 (L. Mouré – L. Belhartz)

- Seniors 1

18h00 : Lasseube (K. Pucheux – N. Bordenave) C/ Oloron 2 (A. Harran – JM. Claverie)

- Juniors

19h00 : Oloron 1 (T. Nicolau – Q. Monjuste) C/ Oloron 3 (M. Lesté – T. Monjuste)

- Seniors 3 : Programme


FRONTENIS

FINALE

Dimanche 28, à Ger

- Poussins 2

9h30 :
Lasseube (Desmarty -
Hidalgo) C/ Gan (Veyrac - Gonzales)

- Poussins 1

10h00 :
Ger 1 (Pesty - Goua De Baix) C/ Ger 2 (Sallier - Larraburu)

- Benjamins 1

10h30 :
Ogeu (Buil - Lagrave) C/ Ger (Tugaye - Haure-Mirande)

- Benjamins 2

11h00 :
Ger (Bidau - Fontaine) C/ Gan (Bernard - Crépon)

- Minimes Filles

11h30 :
Lasseube 1 (Lempegnat - Matraman) C/ Lasseube 2 (Rollais - Richer)

- Minimes 1

14h15 : Ogeu (Lanot-Grousset - Lagrave) C/ Lasseube (Chrisostome - Pucheux)

- Minimes 2

14h45 :
Navarrenx (Garispe - Hourcaillou) C/ Ger (Dumoura - Larraburu)

- Cadettes

15h15 :
Moumour (Bevilacqua - Erbinartégaray) C/ Navarrenx (Moïzo - Hagolle)

- Seniors 2

15h45 :
Buros (Lascombes - Bailly) C/ Navarrenx (Laborde - Narbaits)

- Seniors 1

16h45 :
Lasseube 1 (Bovis - Planté) C/ Lasseube 2 (Pucheux - Lafont)

- Dames seniors 1

17h15 :
Lasseube 1 (Pucheux - Peyraube) C/ Lasseube 2 (Ihidoy - Peyraube)


PALETA CUIR mur à gauche

- Seniors 1

Huitièmes de finales

Vendredi 26, à Orthez

20h00 : Oloron 1 (L. Anchen – A. Bourrus) C/ Pau 3 (L. Hourçourigaray – S. Ardohain)

Samedi 27, à Pardies

16h00 : Sauveterre (J. Serbielle – F. Lagarde) C/ Orthez 1 (P. Anglade – H. Etchémendy)

Dimanche 28, à Orthez

16h00 : Pau 2 (F. Suberbielle – P. Bonnet-Badillé) C/ Laroin 1 (L. Missana – M. Tikoutoff)

17h00 : Idron (J. Valero – M. Sépé) C/ Pau 4 (F. Gil – G. De Baillenx)

- Seniors 2 : Programme

- Seniors 3 : Programme

 

GOMME PLEINE fronton place libre

- Seniors 1

Nay 3 (P. Etchebarne – JY. Pujoou) C/ Nay 1 (V. et G. Birou)

Nay 4 (N. Fouraa – R. Despagnet) C/ Orthez (L. Rodrigues – X. Dubernet)

Nay 2 (S. Cazenave – J. Bourrouilh) C/ Ger (K. Khellouf – O. Serra)

 

GROSSE PALA

- Seniors 1

Dimanche 28, à Pardies

17h00 :
Pardies 1 (X. Dubernet – JL. Magnet) C/ Moumour (P. et A. Peyré)

Nay (S. Lafont – A. Tachon) C/ Oloron (M. Bassignana – J. Cabanné)

Stade Salies (J. Etcheverria – E. Levêque) C/ Pardies 2 (N. Falchetto – D. Dubernet)

 

GOMME PLEINE mur à gauche

- Dames seniors 1

Arette (D. Mirassou – E. Bozom) C/ Moumour 1 (S. Thamtham – M. Carrère-Menat)

Oloron (C. Batan-Laborde – LM. Lebleu) C/ Moumour 2 (C. Bevilacqua – M. Erbinartégaray)

- Dames seniors 2 : Programme

 


CHAMPIONNAT DE FRANCE

 

CHISTERA JOKO GARBI fronton place libre

- Seniors Nationale A

Samedi 20, à Anglet

19h00 : Anglet 1 C/ Pau (Y. et O. Laberdesque – A. Lolibé)

 

FRONTENIS

- Seniors Nationale A

Dimanche 28, à Biarritz

14h00 : Lasseube 2 (T. Pucheux – J. Planté) C/ Biarritz 1

15h00 : Lasseube 2 (T. Pucheux – J. Planté) C/ Bidart

- Seniors Dames Nationale A

Dimanche 28, à Bayonne

12h30 : Lasseube (L. Peyraube – L. Ihidoy) C/ Mouguerre

14h30 : Lasseube (L. Peyraube – L. Ihidoy) C/ Biarritz 2



Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr