Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


RESULTATS DU 20 ET 21 AVRIL 2013 - par Alex le 23/04/2013 @ 16:12
INFORMATIONS
Bulletin d'inscription pour la session 2013 de l'examen des juges arbitres

CHAMPIONNAT DU BEARN

 

GOMME CREUSE trinquet

- Seniors 1

Demi-finales

Oloron 2 (A. Harran – JM. Claverie) bat Oloron 5 (T. Nicolau – Q. Monjuste), 30 à 28.

Lasseube (K. Pucheux – N. Bordenave) bat Oloron 1 (D. Coyos – D. Lepphaille), 30 à 28.

Partie de classement

Lourdes 1 (C. Carrique – C. Barnèche) bat Lourdes 2 (S. Cathala – B. Prissé-Frabe), 30 à 21.

Pau 1 (G. De Ferron – O. Ladevèse) bat Lourdes 4 (J. Barzu – P. Duplaa), 30 à 23.

Lourdes 3 (R. Wanner – P. Duclos) bat Oloron 4 (T. Guillerin – E. Anchen), par forfait.

- Dames seniors 1

Demi-finales

Oloron 1 (M. et M. Lepphaille) bat Moumour (M. Carrere-Menat – C. Bevilacqua), 30 à 27.

Pau 1 (L. Mouré – L. Belhartz) bat Oloron 2 (A. et M. Mellier), 30 à 22.

- Dames seniors 3

Demi-finales

Ger (MP. Barats – J. Poublan) bat Oloron 2 (M. Darget – L. Faubladier), 40 à 36.

Oloron 1 (E. Lalaurette – C. Miramon) bat Beaumont (MP. Badie – C. Souberbielle), 40 à 26.

 

PALETA CUIR mur à gauche

- Seniors 1

*Groupe A

Moumour (P. et A. Peyré) bat Pau 2 (F. Suberbielle – P. Bonnet-Badillé), 35 à 24.

Pau 1 (M. Hourçourigaray – G. Rivière) bat Sauveterre (J. Serbielle – F. Lagarde), 35 à 22.

Idron (J. Valero – M. Sépé) bat Oloron 1 (L. Anchen – A. Bourrus), 35 à 29.

Moumour bat Idron
, 35 à 21.

*Groupe B

Pau 4 (F. Gil – G. De Baillenx) bat Laroin 2 (M. Soudar – Y. Cazaux), 35 à 26.

Laroin 1 (L. Missana – M. Tikoutoff) bat Pau 3 (L. Hourçourigaray – S. Ardohain), 35 à 25.

Orthez 1 (P. Anglade – H. Etchémendy) bat Pau 5 (C. Calasnives – R. Servary), par forfait.

 

GOMME PLEINE fronton place libre

- Seniors 1

Nay 1 (V. et G. Birou) bat Nay 2 (S. Cazenave – J. Bourrouilh), 35 à 17.

Ger (K. Khellouf – O. Serra) bat Nay 4 (N. Fouraa – R. Despagnet), 35 à 27.

Orthez (L. Rodrigues – X. Dubernet) C/ Nay 3 (P. Etchebarne – JY. Pujoou)

 

GROSSE PALA

- Seniors 1

Pardies 1 (X. Dubernet – JL. Magnet) bat Pardies 2 (N. Falchetto – D. Dubernet), 40 à 33.

Nay (S. Lafont – A. Tachon) bat Moumour (P. et A. Peyré), 40 à 19.

Oloron (M. Bassignana – J. Cabanné) bat Stade Salies (J. Etcheverria – E. Levêque), 40 à 19.


GOMME PLEINE mur à gauche

- Dames seniors 1

Moumour 1 (S. Thamtham - M. Carrère-Menat) bat Moumour 2 (C. Bevilacqua - M. Erbinartégaray), 35 à 18.

Arette (D. Mirassou - E. Bozom) bat Oloron (LM. Lebleu - C. Batan-Laborde), 35 à 27.

 

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE

 

CHISTERA JOKO GARBI fronton place libre

- Seniors Nationale A

Anglet 1 bat Pau (Y. et O. Laberdesque – A. Lolibé), 40 à 38.

 

PALETA CUIR mur à gauche

FINALES

- Minimes

Pardies (Q. Herriberry – T. Trey) bat Monassut (J. et M. Moura), 2 sets à 0. 15-5 ; 15-13.
Podium_CDF_PCMaG_Minimes_Mont_20042013.jpg

- Benjamins

Pey bat Oloron (B. Aguer – B. Etcheverria), 2 sets à 1. 15-6 ; 8-15 ; 10-6.
Podium_CDF_PCMaG_Benjamins_Mont_20042013.jpg

 

GOMME PLEINE trinquet corporatif

Demi-finales

- Seniors Nationale A

Collège Jeanne d’Albret – Pau (C. Camy – JD. Cauhapé) bat ASC Dassault Bréguet – Anglet, 40 à 23.

FINALE à 17h00

Collège Jeanne d’Albret – Pau (C. Camy – JD. Cauhapé) bat ASSA Bordeaux, 40 à 27.
Podium_CDF_Corpo_NatA_Mont_20042013.jpg


Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr