Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


PROGRAMME DU 20 ET 21 AVRIL 2013 - par Alex le 17/04/2013 @ 10:48
INFORMATIONS
Bulletin d'inscription pour la session 2013 de l'examen des juges arbitres

CHAMPIONNAT DU BEARN

 

GOMME CREUSE trinquet

- Seniors 1

Demi-finales

Vendredi 19, à Oloron

18h00 : Oloron 2 (A. Harran – JM. Claverie) C/ Oloron 5 (T. Nicolau – Q. Monjuste)

Samedi 20, à Oloron

20h00 : Oloron 1 (D. Coyos – D. Lepphaille) C/ Lasseube (K. Pucheux – N. Bordenave)

Partie de classement

En entente à Lourdes

Lourdes 2 (S. Cathala – B. Prissé-Frabe) C/ Lourdes 1 (C. Carrique – C. Barnèche)

Samedi 20, à Billère

18h00 : Pau 1 (G. De Ferron – O. Ladevèse) C/ Lourdes 4 (J. Barzu – P. Duplaa)

19h00 : Oloron 4 (T. Guillerin – E. Anchen) C/ Lourdes 3 (R. Wanner – P. Duclos)

- Dames seniors 1

Demi-finales

Samedi 20, à Oloron

15h00 : Oloron 1 (M. et M. Lepphaille) C/ Moumour (M. Carrere-Menat – C. Bevilacqua)

18h00 : Pau 1 (L. Mouré – L. Belhartz) C/ Oloron 2 (A. et M. Mellier)

- Dames seniors 3

Demi-finales

Samedi 20, à Oloron

14h00 : Ger (MP. Barats – J. Poublan) C/ Oloron 2 (M. Darget – L. Faubladier)

19h00 : Oloron 1 (E. Lalaurette – C. Miramon) C/ Beaumont (MP. Badie – C. Souberbielle)

 

PALETA CUIR mur à gauche

- Seniors 1

*Groupe A

Samedi 20, à Pau

14h00 : Pau 2 (F. Suberbielle – P. Bonnet-Badillé) C/ Moumour (P. et A. Peyré)

17h00 : Pau 1 (M. Hourçourigaray – G. Rivière) C/ Sauveterre (J. Serbielle – F. Lagarde)

Samedi 20, à Moumour

14h15 :
Oloron 1 (L. Anchen – A. Bourrus) C/ Idron (J. Valero – M. Sépé)

16h30 : Moumour C/ Idron

 

*Groupe B

Samedi 20, à Pau

15h00 : Pau 4 (F. Gil – G. De Baillenx) C/ Laroin 2 (M. Soudar – Y. Cazaux)

16h00 : Pau 3 (L. Hourçourigaray – S. Ardohain) C/ Laroin 1 (L. Missana – M. Tikoutoff)

 

Dimanche 21, à Pau

16h00 : Pau 5 (C. Calasnives – R. Servary) C/ Orthez 1 (P. Anglade – H. Etchémendy)

 

GOMME PLEINE fronton place libre

- Seniors 1

Vendredi 19, à Nay

18h00 :
Nay 1 (V. et G. Birou) C/ Nay 2 (S. Cazenave – J. Bourrouilh)

Samedi 20, à Tarbes

17h00 : Ger (K. Khellouf – O. Serra) C/ Nay 4 (N. Fouraa – R. Despagnet)

Dimanche 21, à Orthez

17h00 : Orthez (L. Rodrigues – X. Dubernet) C/ Nay 3 (P. Etchebarne – JY. Pujoou)

 

 

GROSSE PALA

- Seniors 1

Samedi 20, à Pardies

17h00 : Pardies 2 (N. Falchetto – D. Dubernet) C/ Pardies 1 (D. Dubernet – JL. Magnet)

Moumour (P. et A. Peyré) C/ Nay (S. Lafont – A. Tachon)

Oloron (M. Bassignana – J. Cabanné) C/ Stade Salies (J. Etcheverria – E. Levêque)


GOMME PLEINE mur à gauche

- Dames seniors 1

Moumour 1 (S. Thamtham - M. Carrère-Menat) C/ Moumour 2 (C. Bevilacqua - M. Erbinartégaray)

Oloron (LM. Lebleu - C. Batan-Laborde) C/ Arette (D. Mirassou - E. Bozom)

 

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE

 

CHISTERA JOKO GARBI fronton place libre

- Seniors Nationale A

Samedi 20, à Anglet

19h00 : Anglet 1 C/ Pau (Y. et O. Laberdesque – A. Lolibé)

 

PALETA CUIR mur à gauche

FINALES

Samedi 20, à Mont

- Benjamins

16h00 : Oloron (B. Aguer – B. Etcheverria) C/ Pey

- Minimes

17h00 : Pardies (Q. Herriberry – T. Trey) C/ Monassut (J. et M. Moura)

 

GOMME PLEINE trinquet corporatif

Demi-finales

Samedi 20, à Mont

- Seniors Nationale A

12h15 : Collège Jeanne d’Albret – Pau (C. Camy – JD. Cauhapé) C/ ASC Dassault Bréguet – Anglet

FINALE à 17h00


Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr