Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


RESULTATS DU 13 ET 14 AVRIL 2013 - par Alex le 15/04/2013 @ 15:54
INFORMATIONS
Bulletin d'inscription pour la session 2013 de l'examen des juges arbitres


CHAMPIONNAT DU BEARN

 

GOMME CREUSE trinquet

- Seniors 1

Quart de finales

Lasseube (K. Pucheux – N. Bordenave) bat Lourdes 2 (S. Cathala – B. Prissé-Frabe), 30 à 20.

Oloron 5 (T. Nicolau – Q. Monjuste) bat Lourdes 1 (C. Carrique – C. Barnèche L. Broyer), 30 à 20.

Parties de classement

Pau 1 (G. De Ferron – O. Ladevèse) bat Oloron 4 (T. Guillerin – E. Anchen), 30 à 20.

Lourdes 3 (R. Wanner – P. Duclos) bat Lourdes 4 (J. Barzu – P. Duplaa), 30 à 24.

- Dames seniors 1

Quart de finales

Oloron 1 (M. et M. Lepphaille) bat Pau 2 (E. Trutet – L. Hourçourigaray I. Lanselot), 30 à 8.

Moumour (M. Carrere-Menat – C. Bevilacqua) bat Oloron 3 (M. Solano – M. Tavernier), 30 à 12.

Pau 1 (L. Mouré – L. Belhartz) bat Lasseube (L. Ihidoy – L. Peyraube), 30 à 9.

Oloron 2 (A. et M. Mellier) C/ Oloron 4 (LM. Lebleu – C. Batan-Laborde)

 

PALETA CUIR mur à gauche

- Seniors 1

*Groupe A

Idron (J. Valero – M. Sépé) bat Pau 1 (M. Hourçourigaray – G. Rivière), 35 à 28.

Moumour (P. et A. Peyré) bat Oloron 1 (L. Anchen – A. Bourrus), 35 à 23.

Sauveterre (J. Serbielle – F. Lagarde) bat Pau 2 (F. Suberbielle – P. Bonnet-Badillé), 35 à 33.

*Groupe B

 Orthez 1 (P. Anglade – H. Etchémendy) bat Pau 4 (F. Gil – G. De Baillenx), 35 à 28.

Laroin 1 (L. Missana – M. Tikoutoff) bat Pau 5 (C. Calasnives – R. Servari), par forfait.

Pau 3 (L. Hourçourigaray – S. Ardohain) bat Laroin 2 (M. Soudar – Y. Cazaux), 35 à 9.

 

GOMME PLEINE fronton place libre

- Seniors 1

Orthez (L. Rodrigues – X. Dubernet) bat Nay 2 (S. Cazenave – J. Bourrouilh), 35 à 18.

Nay 4 (N. Fouraa – R. Despagnet) bat Nay 3 (P. Etchebarne – JY. Pujoou), 35 à 33.

Nay 1 (V. et G. Birou) bat Ger (K. Khellouf – O. Serra), 35 à 21.

 

GROSSE PALA

- Seniors 1

Pardies 1 (D. Dubernet – JL. Magnet) bat Stade Salies (J. Etcheverria – E. Levêque), 40 à 17.

Nay (S. Lafont – A. Tachon) bat Pardies 2 (N. Falchetto – D. Dubernet), 40 à 24.

Moumour (P. et A. Peyré) bat Oloron (M. Bassignana – J. Cabanné), 40 à 20.



CHAMPIONNAT DE FRANCE

 

CHISTERA JOKO GARBI fronton place libre

- Seniors Nationale A

St Jean de Luz bat Pau (Y. et O. Laberdesque – A. Lolibé), 40 à 12.

 

PALETA CUIR mur à gauche

Quarts et demi-finales

- Minimes

- Benjamins

- Poussins


FRONTENIS

Phases finales (organisation)

- Poussins individuel

- Benjamins individuel

- Minimes individuel

- Poussins par équipe

- Benjamins par équipe

- Minimes par équipe

- Journée des finales


Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr