Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


PROGRAMME DU 13 ET 14 AVRIL 2013 - par Alex le 10/04/2013 @ 11:11
INFORMATIONS
Bulletin d'inscription pour la session 2013 de l'examen des juges arbitres


CHAMPIONNAT DU BEARN

 

GOMME CREUSE trinquet

- Seniors 1

Quart de finales

Samedi 13, à Lacq

15h00 : Lasseube (K. Pucheux – N. Bordenave) C/ Lourdes 2 (S. Cathala – B. Prissé-Frabe)

Samedi 13, à Billère

20h00 : Lourdes 1 (C. Carrique – C. Barnèche) C/ Oloron 5 (T. Nicolau – Q. Monjuste)

Parties de classement

Samedi 13, à Oloron

12h00 : Oloron 4 (T. Guillerin – E. Anchen) C/ Pau 1 (G. De Ferron – O. Ladevèse)

Entente club de Lourdes

Lourdes 3 (R. Wanner – P. Duclos) C/ Lourdes 4 (J. Barzu – P. Duplaa)

- Dames seniors 1

Quart de finales

Samedi 13, à Lacq

14h00 : Oloron 1 (M. et M. Lepphaille) C/ Pau 2 (E. Trutet – L. Hourçourigaray)

Dimanche 14, à Mont

16h00 : Moumour (M. Carrere-Menat – C. Bevilacqua) C/ Oloron 3 (M. Solano – M. Tavernier)

17h00 : Pau 1 (L. Mouré – L. Belhartz) C/ Lasseube (L. Ihidoy – L. Peyraube)

Entente club d’Oloron

Oloron 2 (A. et M. Mellier) C/ Oloron 4 (LM. Lebleu – C. Batan-Laborde)

 

PALETA CUIR mur à gauche

- Seniors 1

*Groupe A

Idron (J. Valero – M. Sépé) C/ Pau 1 (M. Hourçourigaray – G. Rivière)

Moumour (P. et A. Peyré) C/ Oloron 1 (L. Anchen – A. Bourrus)

Sauveterre (J. Serbielle – F. Lagarde) C/ Pau 2 (F. Suberbielle – P. Bonnet-Badillé)

*Groupe B

 

Orthez 1 (P. Anglade – H. Etchémendy) C/ Pau 4 (F. Gil – G. De Baillenx)

Dimanche 14, à Laroin

17h00 : Laroin 1 (L. Missana – M. Tikoutoff) C/ Pau 5 (C. Calasnives – R. Servari)


18h00 : Laroin 2 (M. Soudar – Y. Cazaux) C/ Pau 3 (L. Hourçourigaray – S. Ardohain)

 

GOMME PLEINE fronton place libre

- Seniors 1

Nay 2 (S. Cazenave – J. Bourrouilh) C/ Orthez (L. Rodrigues – X. Dubernet)

Nay 3 (P. Etchebarne – JY. Pujoou) C/ Nay 4 (N. Fouraa – R. Despagnet)

Nay 1 (V. et G. Birou) C/ Ger (K. Khellouf – O. Serra)

 

GROSSE PALA

- Seniors 1

Dimanche 14, à Pardies

17h00 : Pardies 1 (D. Dubernet – JL. Magnet) C/ Stade Salies (J. Etcheverria – E. Levêque)

Nay (S. Lafont – A. Tachon) C/ Pardies 2 (N. Falchetto – D. Dubernet)

Oloron (M. Bassignana – J. Cabanné) C/ Moumour (P. et A. Peyré)



CHAMPIONNAT DE FRANCE

 

CHISTERA JOKO GARBI fronton place libre

- Seniors Nationale A

Samedi 13, à Pau

18h00 : Pau (Y. et O. Laberdesque – A. Lolibé) C/ St Jean de Luz

 

PALETA CUIR mur à gauche

Quarts et demi-finales

- Minimes

- Benjamins

- Poussins


FRONTENIS

Phases finales (organisation)

- Poussins individuel

- Benjamins individuel

- Minimes individuel

- Poussins par équipe

- Benjamins par équipe

- Minimes par équipe

- Journée des finales


Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr