Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteur en ligne


RESULTATS DU 6 ET 7 AVRIL 2013 - par Alex le 08/04/2013 @ 11:40

INFORMATIONS
Bulletin d'inscription pour la session 2013 de l'examen des juges arbitres

CHAMPIONNAT DU BEARN

 

GOMME CREUSE trinquet

- Seniors 1

Barrages vers faux quart de finales

Lourdes 1 (C. Carrique – C. Barnèche) bat Oloron 4 (T. Guillerin – E. Anchen), 30 à 22.

Oloron 5 (T. Nicolau – Q. Monjuste) bat Pau 1 (G. De Ferron – O. Ladevèse), 30 à 7.

Lourdes 2 (S. Cathala – B. Prissé-Frabe) bat Lourdes 4 (J. Barzu – P. Duplaa), 30 à 25.

Lasseube (K. Pucheux - N. Bordenave) bat Lourdes 3 (R. Wanner - P. Duclos), 30 à 13.

- Dames seniors 1

Moumour (M. Carrere-Menat – C. Bevilacqua) bat Oloron 2 (A. et M. Mellier), 30 à 27.

Oloron 1 (M. et M. Lepphaille) bat Pau 1 (L. Mouré – L. Belhartz), 30 à 19.

Oloron 3 (M. Solano – M. Tavernier) bat Lasseube (L. Ihidoy – L. Peyraube), 30 à 21.

Exempt : Oloron 4 (LM. Lebleu – C. Batan-Laborde) et Pau 2 (E. Trutet – L. Hourçourigaray)

 

PALETA CUIR mur à gauche

- Seniors 1

*Groupe A

Pau 1 (M. Hourçourigaray – G. Rivière) bat Moumour (P. et A. Peyré), 35 à 33.

Pau 2 (F. Suberbielle – P. Bonnet-Badillé) bat Oloron 1 (L. Anchen – A. Bourrus), 35 à 28.

Idron (J. Valero – M. Sépé) bat Sauveterre (J. Serbielle – F. Lagarde), 35 à 21.

*Groupe B

Pau 4 (F. Gil – G. De Baillenx) bat Pau 5 (C. Calasnives – R. Servary), 35 à 24.

Pau 3 (L. Hourçourigaray – S. Ardohain) bat Orthez 1 (P. Anglade – H. Etchémendy), 35 à 24.

Laroin 1 (L. Missana – M. Tikoutoff) bat Laroin 2 (M. Soudar – Y. Cazaux), 35 à 32.

 

GOMME PLEINE fronton place libre

- Seniors 1

Orthez (L. Rodrigues – X. Dubernet) C/ Nay 1 (V. et G. Birou), arrêt sur blessure à 17 à 14.

Nay 2 (S. Cazenave – J. Bourrouilh) bat Nay 4 (N. Fouraa – R. Despagnet), 35 à 28.

Nay 1 (V. et G. Birou) bat Ger (K. Khellouf – O. Serra), 35 à 21.

 

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE

 

CHISTERA JOKO GARBI fronton place libre

- Seniors Nationale A

Pau (Y. et O. Laberdesque – A. Lolibé) bat St Etienne de Baïgorry, 40 à 39.

 

PALETA CUIR mur à gauche

- Minimes

- Benjamins

- Poussins

 

GOMME PLEINE trinquet (Corporatif)

- Seniors Nationale A

Messier 1 (X. Lafuisat – O. Agoutborde) C/ ASC Dassault Aviation Anglet

Collège Jeanne d’Albret – Pau (C. Camy – JD. Cauhapé) C/ A.S.S.A. Bordeaux 1

Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr