Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


PROGRAMME DU 6 ET 7 AVRIL 2013 - par Alex le 03/04/2013 @ 10:48

CHAMPIONNAT DU BEARN

 

GOMME CREUSE trinquet

- Seniors 1

Barrages vers faux quart de finales

Samedi 6, à Billère

14h00 : Lourdes 1 (C. Carrique – C. Barnèche) C/ Oloron 4 (T. Guillerin – E. Anchen)

15h00 : Pau 1 (G. De Ferron – O. Ladevèse) C/ Oloron 5 (T. Nicolau – Q. Monjuste)

Dimanche 7, à Lourdes

15h00 : Lourdes 2 (S. Cathala – B. Prissé-Frabe) C/ Lourdes 4 (J. Barzu – P. Duplaa)

Dimanche 7, à Lescar

19h00 :
Lasseube (K. Pucheux - N. Bordenave) C/ Lourdes 3 (R. Wanner - P. Duclos)

- Dames seniors 1

Mercredi 3, à Oloron

21h15 : Moumour (M. Carrere-Menat – C. Bevilacqua) C/ Oloron 2 (A. et M. Mellier)

Pau 1 (L. Mouré – L. Belhartz) C/ Oloron 1 (M. et M. Lepphaille)

Lasseube (L. Ihidoy – L. Peyraube) C/ Oloron 3 (M. Solano – M. Tavernier)

Exempt : Oloron 4 (LM. Lebleu – C. Batan-Laborde) et Pau 2 (E. Trutet – L. Hourçourigaray)

 

PALETA CUIR mur à gauche

- Seniors 1

*Groupe A

Samedi 6, à Pau

13h00 : Pau 1 (M. Hourçourigaray – G. Rivière) C/ Moumour (P. et A. Peyré)

16h00 : Pau 2 (F. Suberbielle – P. Bonnat-Badillé) C/ Oloron 1 (L. Anchen – A. Bourrus)

Sauveterre (J. Serbielle – F. Lagarde) C/ Idron (J. Valero – M. Sépé)

*Groupe B

Vendredi 5, à Pau

20h00 : Pau 4 (F. Gil – G. De Baillenx) C/ Pau 5 (C. Calasnives – R. Servari)

Dimanche 7, à Pau

11h00 : Pau 3 (L. Hourçourigaray – S. Ardohain) C/ Orthez 1 (P. Anglade – H. Etchémendy)

Laroin 1 (L. Missana – M. Tikoutoff) C/ Laroin 2 (M. Soudar – Y. Cazaux)

 

GOMME PLEINE fronton place libre

- Seniors 1

Orthez (L. Rodrigues – X. Dubernet) C/ Nay 1 (V. et G. Birou)

Nay 4 (N. Fouraa – R. Despagnet) C/ Nay 2 (S. Cazenave – J. Bourrouilh)

Nay 3 (P. Etchebarne – JY. Pujoou) C/ Ger (K. Khellouf – O. Serra)

 

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE

 

CHISTERA JOKO GARBI fronton place libre

- Seniors Nationale A

Samedi 6, à St Etienne de Baïgorry

18h00 : St Etienne de Baïgorry C/ Pau (Y. et O. Laberdesque – A. Lolibé)

 

PALETA CUIR mur à gauche

- Minimes

- Benjamins

- Poussins

 

GOMME PLEINE trinquet (Corporatif)

- Seniors Nationale A

Dimanche 7, à Villenave d’Ornon

14h45 : Messier 1 (X. Lafuisat – O. Agoutborde) C/ ASC Dassault Aviation Anglet

14h45 : Collège Jeanne d’Albret – Pau (C. Camy – JD. Cauhapé) C/ A.S.S.A. Bordeaux 1


Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr