Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


PROGRAMME DU 23 ET 24 MARS 2013 - par Alex le 20/03/2013 @ 10:33

INFORMATIONS

RAPPEL ENGAGEMENTS

Championnat du Béarn

Report de la réunion pour la mise en place du championnat de Chistera Joko Garbi place libre au mardi 2 avril 2013 à 18h30 pour toutes les catégories.

 

 

CHAMPIONNAT DU BEARN

 

GOMME CREUSE trinquet

- Seniors 1

*Groupe A

Samedi 23, à Oloron

15h00 : Oloron 1 (D. Coyos – D. Lepphaille) C/ Lourdes 1 (C. Carrique – C. Barnèche)

Samedi 23, à Lescar

17h00 : Lasseube 1 (K. Pucheux – N. Bordenave) C/ Lourdes 2 (S. Cathala – B. Prissé-Frabe)

Oloron 2 (JM. Claverie – A. Harran) bat Pau 1 (A. De Ferron – O. Ladevèse), 30 à 14.

*Groupe B

Jeudi 21, à Oloron

20h00 : Oloron 5 (T. Nicolau – Q. Monjuste) C/ Oloron 4 (T. Guillerin – E. Anchen)

Lourdes 5 (P. Paulérena – M. Nogaro) C/ Billère (E. Texier – E. Mastrotto)

Lourdes 3 (R. Wanner – P. Duclos) bat Oloron 3 (S. Candaudap – C. Vignau), 30 à 17.

 

Exempt : Lourdes 4 (J. Barzu – P. Duplaa)

- Dames seniors 1

Samedi 23, à Oloron

16h00 : Oloron 1 (M. et M. Lepphaille) C/ Oloron 2 (A. et M. Mellier)

Lasseube (L. Ihidoy – L. Peyraube) C/ Oloron 4 (LM. Lebleu – C. Batan-Laborde)

Pau 1 (L. Mouré – L. Belhartz) bat Oloron 3 (M. Solano – M. Tavernier), 30 à 16.

Exempt : Pau 2 (E. Trutet – L. Hourçourigaray) et Moumour (M. Carrere-Menat – C. Bevilacqua)

 

PALETA CUIR mur à gauche

- Seniors 1

*Groupe A

Pau 1 (M. Hourçourigaray – G. Rivière) C/ Pau 2 (F. Suberbielle – P. Bonnat-Badillé)

Sauveterre (J. Serbielle – F. Lagarde) C/ Oloron 1 (L. Anchen – A. Bourrus)

Idron (J. Valero – M. Sépé) C/ Moumour (P. et A. Peyré)

*Groupe B

Pau 3 (L. Hourçourigaray – S. Ardohain) C/ Pau 5 (C. Calasnives – R. Servari)

Laroin 2 (M. Soudar – Y. Cazaux) C/ Orthez 1 (P. Anglade – H. Etchémendy)

Pau 4 (F. Gil – G. De Baillenx) bat Laroin 1 (L. Missana – M. Tikoutoff), 35 à 34

 

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE

 

PALETA CUIR trinquet

FINALES

Dimanche 24, à Ayherre

- Juniors

15h00 : Oloron 1 (B. Hourçourigaray – F. Lagarde) C/ Pau 1 (A. Lolibé – F. Irigoyen)

- Seniors Nationale B

16h00 : Moumour (A. et P. Peyré) C/ Lendresse (K. Cabanéro – B. Quintana)

 

CESTA PUNTA

- Poussins

Quart de finales

Chez le 1er nommé

Biarritz 1 C/ Pau (H. Pierrou – B. Eceiza)

 

CESTA PUNTA Challenge National

- Seniors Nationale B

Demi-finales

Dimanche 24, à Biarritz

14h00 : Pau (G. Diez – J. Portet) C/ Hossegor 4

 

GOMME PLEINE trinquet (Corporatif)

- Seniors Nationale A

Samedi 23, à Peyrehorade

14h00 : Messier 1 (X. Lafuisat – O. Agoutborde) C/ Palancha Bus Connex – Pessac

15h30 : Messier 1 C/ La Poste – Cestas

16h15 : Collège Jeanne d’Albret – Pau (C. Camy – JD. Cauhapé) C/ ASC Bonnet – Hendaye

17h45 : Collège Jeanne d’Albret – Pau C/ Centre Hospitalier – Canejan

- Seniors Nationale B

Samedi 23, à Billère

14h00 : Messier 1 (JP. Maillen – A. Larrieu) C/ Centre Spatial – Toulouse

14h45 : Messier 1 C/ La Page Blanche – Tresses


Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr