Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


RESULTATS DU 16 ET 17 MARS 2013 - par Alex le 18/03/2013 @ 11:52

INFORMATIONS

RAPPEL ENGAGEMENTS

Championnat du Béarn

Gomme pleine fronton place libre : Seniors 1, Seniors 2, Seniors 3, Juniors et Cadets

Grosse pala : Seniors 1 et Seniors 2

Réunion de mise en place (18h30) et retour des engagements (16h00) LUNDI 18 MARS 2013 (pour les deux championnats)

 

CHAMPIONNAT DU BEARN


PALETA CUIR mur à gauche

FINALES

- Minimes 1

Pardies (Q. Herriberry et T. Trey) bat Monassut (J. et M. Moura)
, 35 à 29.

- Minime 2

Gan (A. Barantol et T. Artigau) bat Pardies (L. Lay et G. Gallardo), 35 à 13.

 
- Benjamin 1

Pau (G. Bécaas et J. Lagardère) bat Orthez (E. Bonnafoux et M. Irles), 35 à 27.

- Benjamin 2

Gan (G. Aranjo et PP. Gracia) bat Pardies (Y. PéeLancy et M. Gaillardo)
, 35 à 26.

- Poussin 1

Lendresse (P. Etchart et T. Lacoste) bat Sauveterre (M. Guindeuil et I. Lécheren)
, 35 à 18.

- Poussin 2

Lendresse (D. Faut et T. Marque) bat Lescar (M. Missana et K. Lemoigne)
, 35 à 28.


GOMME CREUSE trinquet

- Seniors 1

*Groupe A

Oloron 1 (D. Coyos – D. Lepphaille) bat Pau 1 (A. De Ferron – O. Ladevèse), 30 à 16.

Oloron 2 (JM. Claverie – A. Harran) bat Lourdes 2 (S. Cathala – B. Prissé-Frabe), 30 à 16.

Lasseube 1 (K. Pucheux – N. Bordenave) bat Lourdes 1 (C. Carrique – C. Barnèche L. Broyer), 30 à 22.

*Groupe B

Billère (E. Texier – E. Mastrotto) bat Oloron 3 (S. Candaudap – C. Vignau), 30 à 29.

Oloron 4 (T. Guillerin – E. Anchen) bat Lourdes 5 (P. Paulérena – M. Nogaro), 30 à 21.

Oloron 5 (T. Nicolau – Q. Monjuste) bat Lourdes 4 (J. Barzu – P. Duplaa), 30 à 26.

Exempt : Lourdes 3 (R. Wanner – P. Duclos)

- Dames seniors 1

Moumour (M. Carrere-Menat – C. Bevilacqua) bat Oloron 4 (LM. Lebleu – C. Batan-Laborde), 30 à 22.

Lasseube (L. Ihidoy – L. Peyraube) bat Pau 2 (E. Trutet – L. Hourçourigaray), 30 à 13.

Exempt : Oloron 2 (A. et M. Mellier) et Pau 1 (L. Mouré – L. Belhartz)

CHAMPIONNAT DE FRANCE

 

PALETA CUIR trinquet

- Seniors Nationale B

Demi-finales

Moumour (A. et P. Peyré) bat Bayonne Nautique, 40 à 33.

Lendresse (K. Cabanéro – B. Quintana) bat Biarritz 2, 40 à 24.

- Juniors

Pau 1 (A. Lolibé – F. Irigoyen) bat Bidache, 40 à 25.

Oloron 1 (B. Hourçourigaray – F. Lagarde) bat Toulouse, 40 à 25.

 

XARE

- Seniors Nationale B

Demi-finales

Pilotari Paris 1 bat Ogeu (V. Bernat – J. Berot-Lartigue), 40 à 38.



Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr