Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


PROGRAMME DU 16 ET 17 MARS 2013 - par Alex le 13/03/2013 @ 10:46

INFORMATIONS

RAPPEL ENGAGEMENTS

Championnat du Béarn

Gomme pleine fronton place libre : Seniors 1, Seniors 2, Seniors 3, Juniors et Cadets

Grosse pala : Seniors 1 et Seniors 2

Réunion de mise en place (18h30) et retour des engagements (16h00) LUNDI 18 MARS 2013 (pour les deux championnats)

 

CHAMPIONNAT DU BEARN

 

GOMME CREUSE trinquet

- Seniors 1

*Groupe A

Samedi 16, à Pau

17h00 : Pau 1 (A. De Ferron – O. Ladevèse) C/ Oloron 1 (D. Coyos – D. Lepphaille)

Lourdes 2 (S. Cathala – B. Prissé-Frabe) C/ Oloron 2 (JM. Claverie – A. Harran)

Lourdes 1 (C. Carrique – C. Barnèche) C/ Lasseube 1 (K. Pucheux – N. Bordenave)

*Groupe B

Samedi 16, à Billère

14h00 : Billère (E. Texier – E. Mastrotto) C/ Oloron 3 (S. Candaudap – C. Vignau)

Samedi 16, à Oloron

16h00 : Oloron 4 (T. Guillerin – E. Anchen) C/ Lourdes 5 (P. Paulérena – M. Nogaro)

Lourdes 4 (J. Barzu – P. Duplaa) C/ Oloron 5 (T. Nicolau – Q. Monjuste)

Exempt : Lourdes 3 (R. Wanner – P. Duclos)

- Dames seniors 1

Samedi 16, à Oloron

15h00 : Oloron 4 (LM. Lebleu – C. Batan-Laborde) C/ Moumour (M. Carrere-Menat – C. Bevilacqua)

Pau 2 (E. Trutet – L. Hourçourigaray) C/ Lasseube (L. Ihidoy – L. Peyraube)

Exempt : Oloron 2 (A. et M. Mellier) et Pau 1 (L. Mouré – L. Belhartz)

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE

 

PALETA CUIR trinquet

- Seniors Nationale B

Demi-finales

Dimanche 17, à Ayherre

15h00 : Moumour (A. et P. Peyré) C/ Bayonne Nautique

16h00 : Lendresse (K. Cabanéro – B. Quintana) C/ Biarritz 2

- Juniors

Samedi 16, à Ayherre

16h00 : Pau 1 (A. Lolibé – F. Irigoyen) C/ Bidache

Dimanche 17, à Ayherre

14h00 : Oloron 1 (B. Hourçourigaray – F. Lagarde) C/ Toulouse

 

XARE

- Seniors Nationale B

Demi-finales

Dimanche 17, à St Pée sur Nivelle

18h00 : Ogeu (V. Bernat – J. Berot-Lartigue) C/ Pilotari Paris 1


Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr