Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


RESULTATS DU 9 ET 10 MARS 2013 - par Alex le 11/03/2013 @ 12:22

INFORMATIONS

La ligue sera exceptionnellement fermé jeudi 7 et vendredi 8 mars.

RAPPEL ENGAGEMENTS

Championnat du Béarn

Gomme pleine mur à gauche : Dames seniors 1 et Dames seniors 2

Paleta cuir mur à gauche : Seniors 1, Seniors 2, Seniors 3, Juniors, Cadets

Réunion de mise en place (18h30) et retour des engagements (16h00) LUNDI 11 MARS 2013 (pour les deux championnats)

 

CHAMPIONNAT DU BEARN

GOMME CREUSE trinquet

- Seniors 1

*Groupe A

Lourdes 1 (C. Carrique – C. Barnèche) bat Pau 1 (A. De Ferron – O. Ladevèse), 30 à 28.

Oloron 1 (D. Coyos – D. Lepphaille) bat Lourdes 2 (S. Cathala – B. Prissé-Frabe), 30 à 6.

Oloron 2 (JM. Claverie – A. Harran) bat Lasseube 1 (K. Pucheux – N. Bordenave), 30 à 26.

*Groupe B

Lourdes 4 (J. Barzu – P. Duplaa) bat Lourdes 5 (P. Paulérena – M. Nogaro), 30 à 24.

Oloron 4 (T. Guillerin – E. Anchen) bat Oloron 3 (S. Candaudap – C. Vignau), 30 à 15.

Lourdes 3 (R. Wanner – P. Duclos) bat Billère (E. Texier – E. Mastrotto), 30 à 24.

Exempt : Oloron 5 (T. Nicolau – Q. Monjuste)

- Dames seniors 1

Moumour (M. Carrere-Menat – C. Bevilacqua) bat Pau 2 (E. Trutet – L. Hourçourigaray), 30 à 24.

Oloron 1 (M. et M. Lepphaille) bat Billère (C. Lagardère E. Péré – A. Bounaud), 30 à 9.

Oloron 2 (A. et M. Mellier) bat Oloron 3 (M. Solano – M. Tavernier), 30 à 24.

Pau 1 (L. Mouré – L. Belhartz) bat Oloron 4 (LM. Lebleu – C. Batan-Laborde), 30 à 9.

Exempt : Lasseube (L. Ihidoy – L. Peyraube)

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE

PALETA CUIR trinquet

- Seniors Nationale A

Quart de finales

St Jean de Luz bat Oloron 1 (L. Anchen – A. Bourrus), 40 à 32.

Mardi 12, à Lourdes

19h00 : Lourdes (P. Duplaa – K. Pucheux) C/ Urrugne

- Seniors Nationale B

Moumour (A. et P. Peyré) bat Idron (R. Lamarque – M. Sépé), 40 à 22.

Lendresse (K. Cabanéro – B. Quintana) bat Oloron 2 (L. Missana – F. Caubère), 40 à 32.

Biarritz 2 bat Pau 1 (L. Hourçourigaray – Y. Laberdesque), 40 à 34.

- Juniors

Oloron 2 (A. Goardères – E. Dodard) bat Pau 2 (L. Hourçourigaray – R. Servary), par forfait suite blessure.

Pau 1 (A. Lolibé – F. Irigoyen) bat Oloron 1 (B. Hourçourigaray – F. Lagarde)40 à 31.

 

XARE

- Seniors Nationale B

Quart de finales

Ogeu (V. Bernat – J. Berot-Lartigue) bat St Palais 2, 40 à 28.

 

MAIN NUE INDIVIDUEL trinquet

- Seniors Nationale B

Barrage

Boulogne Billancourt bat Jsm Salies (Y. Lamure), 40 à 10.


Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr