Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


PROGRAMME DU 9 ET 10 MARS 2013 - par Alex le 06/03/2013 @ 10:15

INFORMATIONS

La ligue sera exceptionnellement fermé jeudi 7 et vendredi 8 mars.

RAPPEL ENGAGEMENTS

Championnat du Béarn

Gomme pleine mur à gauche : Dames seniors 1 et Dames seniors 2

Paleta cuir mur à gauche : Seniors 1, Seniors 2, Seniors 3, Juniors, Cadets

Réunion de mise en place (18h30) et retour des engagements (16h00) LUNDI 11 MARS 2013 (pour les deux championnats)

 

CHAMPIONNAT DU BEARN

GOMME CREUSE trinquet

- Seniors 1

*Groupe A

Vendredi 8, à Lourdes

19h00 :
Lourdes 1 (C. Carrique – C. Barnèche) C/ Pau 1 (A. De Ferron – O. Ladevèse)

Samedi 9, à Oloron

15h00 : Oloron 1 (D. Coyos – D. Lepphaille) C/ Lourdes 2 (S. Cathala – B. Prissé-Frabe)

Lasseube 1 (K. Pucheux – N. Bordenave) C/ Oloron 2 (JM. Claverie – A. Harran)

*Groupe B

Jeudi 7, à Lourdes

18h00 : Lourdes 5 (P. Paulérena – M. Nogaro) C/ Lourdes 4 (J. Barzu – P. Duplaa)

Samedi 9, à Oloron

14h00 : Oloron 3 (S. Candaudap – C. Vignau) C/ Oloron 4 (T. Guillerin – E. Anchen)

Samedi 9, à Lourdes

15h00 :
Lourdes 3 (R. Wanner – P. Duclos) C/ Billère (E. Texier – E. Mastrotto)

Exempt : Oloron 5 (T. Nicolau – Q. Monjuste)

- Dames seniors 1

Vendredi 8, à Oloron

20h15 : Moumour (M. Carrere-Menat – C. Bevilacqua) C/ Pau 2 (E. Trutet – L. Hourçourigaray)

Samedi 9, à Oloron

14h30 : Oloron 1 (M. et M. Lepphaille) C/ Billère (C. Lagardère – A. Bounaud)

16h00 : Oloron 2 (A. et M. Mellier) C/ Oloron 3 (M. Solano – M. Tavernier)

Pau 1 (L. Mouré – L. Belhartz) C/ Oloron 4 (LM. Lebleu – C. Batan-Laborde)

Exempt : Lasseube (L. Ihidoy – L. Peyraube)

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE

PALETA CUIR trinquet

- Seniors Nationale A

Quart de finales

Samedi 9, à Mont

17h00 : Oloron 1 (L. Anchen – A. Bourrus) C/ St Jean de Luz

Mardi 12, à Lourdes

19h00 : Lourdes (P. Duplaa – K. Pucheux) C/ Urrugne

- Seniors Nationale B

Dimanche 10, à Lescar

15h00 : Moumour (A. et P. Peyré) C/ Idron (R. Lamarque – M. Sépé)

16h00 : Oloron 2 (L. Missana – F. Caubère) C/ Lendresse (K. Cabanéro – B. Quintana)

17h00 : Pau 1 (L. Hourçourigaray – Y. Laberdesque) C/ Biarritz 2

- Juniors

Chez le 1er nommé

Dimanche 10, à Oloron

16h00 : Oloron 2 (A. Goardères – E. Dodard) C/ Pau 2 (L. Hourçourigaray – R. Servary)

Pau 1 (A. Lolibé – F. Irigoyen) C/ Oloron 1 (B. Hourçourigaray – F. Lagarde)

 

XARE

- Seniors Nationale B

Quart de finales

Samedi 9, à Oregue

15h00 : Ogeu (V. Bernat – J. Berot-Lartigue) C/ St Palais 2

 

MAIN NUE INDIVIDUEL trinquet

- Seniors Nationale B

Barrage

Vendredi 8, à Salies de Béarn

17h00 : Jsm Salies (Y. Lamure) C/ Boulogne Billancourt


Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr