Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteur en ligne


RESULTATS DU 2 ET 3 MARS 2013 - par Alex le 04/03/2013 @ 12:05

RAPPEL ENGAGEMENTS

Championnat du Béarn de Frontenis : réunion de mise en place (18h30) et retour des engagements (16h00) LUNDI 4 MARS 2013

 

CHAMPIONNAT DU BEARN

 

GOMME CREUSE trinquet

- Seniors 1

*Groupe A

Oloron 1 (D. Coyos – D. Lepphaille) bat Oloron 2 (JM. Claverie – A. Harran), 30 à 10.

Lourdes 2 (S. Cathala – B. Prissé-Frabe) C/ Lourdes 1 (C. Carrique – C. Barnèche)

Lasseube 1 (K. Pucheux – N. Bordenave) bat Pau 1 (A. De Ferron – O. Ladevèse), 30 à 16.

*Groupe B

Lourdes 3 (R. Wanner – P. Duclos) bat Oloron 4 (T. Guillerin – E. Anchen), 30 à 25.

Oloron 5 (T. Nicolau – Q. Monjuste) bat Lourdes 5 (P. Paulérena – M. Nogaro), 30 à 13.

Lourdes 4 (J. Barzu – P. Duplaa) C/ Oloron 3 (S. Candaudap – C. Vignau)

Exempt : Billère (E. Texier – E. Mastrotto)

- Dames seniors 1

Oloron 1 (M. et M. Lepphaille) bat Oloron 4 (LM. Lebleu – C. Batan-Laborde), 30 à 21.

Lasseube (L. Ihidoy – L. Peyraube) C/ Moumour (M. Carrere-Menat – C. Bevilacqua)

Oloron 2 (A. et M. Mellier) bat Billère (C. Lagardère – A. Bounaud), 30 à 20.

Pau 1 (L. Mouré – L. Belhartz) bat Pau 2 (E. Trutet – L. Hourçourigaray), 30 à 13.

Exempt : Oloron 3 (M. Solano – M. Tavernier)

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE

 

GOMME PLEINE trinquet

FINALES

- Seniors Nationale B

Gelos (P. Pouchan-Lahore – N. Bordenave) bat Pau 1 (O. Laberdesque – C. Barnèche), 40 à 28.
podium_CDF_GPTQ_NatB_02032013_SoortsHossegor.jpg

- Juniors

Oloron 1 (D. Coyos – D. Lepphaille) bat Bardos, 40 à 23.
podium_CDF_GPTQ_juniors_02032013_SoortsHossegor.jpg

- Cadets

Bègles bat Oloron (T. Nicolau – Q. Monjuste), 40 à 35.
podium_CDF_GPTQ_cadets_02032013_SoortsHossegor.jpg

 

PALETA CUIR trinquet

- Seniors Nationale A

Huitièmes de finales

St Jean de Luz bat Oloron 2 (B. Hourçourigaray – F. Lagarde), 40 à 24.

Oloron 1 (L. Anchen – A. Bourrus) bat Biarritz, 40 à 26.

Lourdes (P. Duplaa – K. Pucheux) bat Toulouse, 40 à 35.

- Juniors

Chez le 1er nommé

Bidache C/ Pau 1 (A. Lolibé – F. Irigoyen)

Toulouse bat Pau 2 (L. Hourçourigaray – R. Servary), 40 à 25.

 

XARE

- Seniors Nationale B

Ogeu (V. Bernat – J. Berot-Lartigue) bat Biarritz 2, 40 à 24.


Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr