Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


PROGRAMME DU 2 ET 3 MARS 2013 - par Alex le 27/02/2013 @ 10:47

RAPPEL ENGAGEMENTS

Championnat du Béarn de Frontenis : réunion de mise en place (18h30) et retour des engagements (16h00) LUNDI 4 MARS 2013

 

CHAMPIONNAT DU BEARN

 

GOMME CREUSE trinquet

- Seniors 1

*Groupe A

Samedi 23, à Oloron

19h00 : Oloron 2 (JM. Claverie – A. Harran) C/ Oloron 1 (D. Coyos – D. Lepphaille)

Lourdes 2 (S. Cathala – B. Prissé-Frabe) C/ Lourdes 1 (C. Carrique – C. Barnèche)

Pau 1 (A. De Ferron – O. Ladevèse) C/ Lasseube 1 (K. Pucheux – N. Bordenave)

*Groupe B

Samedi 2, à Oloron

16h00 : Oloron 4 (T. Guillerin – E. Anchen) C/ Lourdes 3 (R. Wanner – P. Duclos)

18h00 : Oloron 5 (T. Nicolau – Q. Monjuste) C/ Lourdes 5 (P. Paulérena – M. Nogaro)

Lourdes 4 (J. Barzu – P. Duplaa) C/ Oloron 3 (S. Candaudap – C. Vignau)

Exempt : Billère (E. Texier – E. Mastrotto)

- Dames seniors 1

 

Samedi 2, à Oloron

15h00 : Oloron 4 (LM. Lebleu – C. Batan-Laborde) C/ Oloron 1 (M. et M. Lepphaille)

Samedi 2, à Lescar

15h00 : Lasseube (L. Ihidoy – L. Peyraube) C/ Moumour (M. Carrere-Menat – C. Bevilacqua)

Dimanche 3, à Billère

18h00 : Billère (C. Lagardère – A. Bounaud) C/ Oloron 2 (A. et M. Mellier)

Pau 2 (E. Trutet – L. Hourçourigaray) C/ Pau 1 (L. Mouré – L. Belhartz)

Exempt : Oloron 3 (M. Solano – M. Tavernier)

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE

 

GOMME PLEINE trinquet

FINALES

Samedi 2, à Soorts-Hossegor

- Cadets

15h00 : Oloron (T. Nicolau – Q. Monjuste) C/ Bègles

- Juniors

16h00 : Oloron 1 (D. Coyos – D. Lepphaille) C/ Bardos

- Seniors Nationale B

17h00 : Pau 1 (O. Laberdesque – C. Barnèche) C/ Gelos (P. Pouchan-Lahore – N. Bordenave)

 

PALETA CUIR trinquet

- Seniors Nationale A

Huitièmes de finales

Dimanche 3, à Mont

16h00 : Oloron 2 (B. Hourçourigaray – F. Lagarde) C/ St Jean de Luz

17h00 : Oloron 1 (L. Anchen – A. Bourrus) C/ Biarritz

Dimanche 3, à Tarbes

18h00 : Lourdes (P. Duplaa – K. Pucheux) C/ Toulouse

- Juniors

Chez le 1er nommé

Bidache C/ Pau 1 (A. Lolibé – F. Irigoyen)

Pau 2 (L. Hourçourigaray – R. Servary) C/ Toulouse

 

XARE

- Seniors Nationale B

Chez le 1er nommé

Biarritz 2 C/ Ogeu (V. Bernat – J. Berot-Lartigue)


Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr