Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


RESULTATS DU 23 ET 24 FEVRIER 2013 - par Alex le 25/02/2013 @ 10:58

RAPPEL ENGAGEMENTS

Championnat du Béarn de Frontenis : réunion de mise en place (18h30) et retour des engagements (16h00) LUNDI 4 MARS 2013

 

CHAMPIONNAT DU BEARN


GOMME CREUSE trinquet

FINALES

- Minimes 1

Oloron 1 (T. Trey - Q. Herriberry) bat Oloron 2 (B. Etcheverria - A. Lembeye-Higué B. Aguer), 30 à 7.
podium_CDB_GCTQ_minimes_1_24022013_Mont.jpg

- Benjamins 1

Oloron 2 (M. Tillous - P. Biscay) bat Oloron 1 (M. Etchebarne - B. Aguer), 30 à 21.
podium_CDB_GCTQ_benjamins_1_24022013_Mont.jpg



GOMME CREUSE mur à gauche

FINALES

- Seniors 1

Lasseube (K. Pucheux) bat Ogeu (N. Bordenave), 2 sets à 0. 15-6 ; 15-8.
GCMaG_seniors_1_24022013_Idron.jpg

- Seniors 2

Orthez (L. Rodrigues) bat Lasseube (C. Pillardou), 2 sets à 1. 15-10 ; 14-15 ; 10-6.
Podium_CDB_GCMaG_seniors_2_24022013_Idron.jpg

- Seniors 3

Pardies 3 (N. Falchetto) bat Ogeu 1 (S. Poueyou), 2 sets à 1. 15-9 ; 13-15 ; 10-3.
Podium_CDB_GCMaG_seniors_3_24022013_Idron.jpg

- Dames seniors 1

Moumour (M. Carrere-Menat) bat Pau (L. Mouré – L. Belhartz), 2 sets à 0. 15-6 ; 15-7.
Podium_CDB_GCMaG_DS1_24022013_Idron.jpg

- Dames seniors 2

Oloron (LM. Lebleu – C. Batan-Laborde) bat Pau 1 (E. Trutet – L. Hourçourigaray E. Cazaurang), 2 sets à 0. 15-7 ; 15-10.
Podium_CDB_GCMaG_DS2_24022013_Idron.jpg

- Juniors

Lasseube 2 (T. Pucheux) bat Lasseube 4 (T. Hondet), 2 sets à 0. 15-7 ; 15-8.

- Cadets

Lasseube 2 (T. Pucheux) bat Lasseube 1 (E. Bovis), 2 sets à 0. 15-4 ; 15-8.

- Cadettes

Moumour (C. Bevilacqua – M. Erbinartégaray) bat Navarrenx (C. Hagolle – M. Moïzo), 2 sets à 0. 15-9 ; 15-9.

 

GOMME CREUSE trinquet

- Seniors 1

*Groupe A

Lourdes 2 (S. Cathala – B. Prissé-Frabe) bat Pau 1 (A. De Ferron – O. Ladevèse), 30 à 24.

Lourdes 1 (C. Carrique – C. Barnèche) bat Oloron 2 (JM. Claverie – A. Harran)
, 30 à 25.

Oloron 1 (D. Coyos – D. Lepphaille) bat Lasseube 1 (K. Pucheux – N. Bordenave), 30 à 29.

*Groupe B

Billère (E. Texier – E. Mastrotto) C/ Oloron 4 (T. Guillerin – E. Anchen)

Oloron 5 (T. Nicolau – Q. Monjuste) bat Oloron 3 (S. Candaudap – C. Vignau), 30 à 24.

Lourdes 4 (J. Barzu – P. Duplaa) bat Lourdes 3 (R. Wanner – P. Duclos), 30 à 14.

Exempt : Lourdes 5 (P. Paulérena – M. Nogaro)

- Dames seniors 1

Oloron 1 (M. et M. Lepphaille) bat Pau 2 (E. Trutet – L. Hourçourigaray), 30 à 21.

Oloron 2 (A. et M. Mellier) bat Oloron 4 (LM. Lebleu – C. Batan-Laborde), 30 à 21.

Oloron 3 (M. Solano – M. Tavernier) bat Billère (C. Lagardère F. Bazot – A. Bounaud), 30 à 11.

Pau 1 (L. Mouré – L. Belhartz) C/ Lasseube (L. Ihidoy – L. Peyraube)

Exempt : Moumour (M. Carrere-Menat – C. Bevilacqua)

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE

 

GOMME PLEINE trinquet

- Seniors Nationale B

Demi-finales

Gelos (P. Pouchan-Lahore – N. Bordenave) bat Bardos, 40 à 39.

Pau 1 (O. Laberdesque – C. Barnèche) bat Pilotari Paris, 40 à 21.

- Juniors

Oloron 1 (D. Coyos – D. Lepphaille) bat Anglet 1, 40 à 26.

- Cadets

Oloron 1 (T. Nicolau – Q. Monjuste) bat Bayonne Nautique, 40 à 20.

 

PALETA CUIR trinquet

- Seniors Nationale A

*Groupe A

St Jean Pied de Port bat Oloron 1 (L. Anchen – A. Bourrus E. Dodard), 40 à 16.

*Groupe B

Oloron 2 (B. Hourçourigaray – F. Lagarde) bat Lourdes (P. Duplaa – K. Pucheux), 40 à 32.

Bidache bat Pau (F. Irigoyen – A. Lolibé), 40 à 29.

- Seniors Nationale B

Biarritz 1 bat Oloron 1 (J. Cabanné – E. Dodard), 40 à 36.

 

Pau 1 (L. Hourçourigaray – Y. Laberdesque) bat Bayonne Nautique 1, 40 à 25.

Oloron 2 (L. Missana – F. Caubère) C/ Bardos

 

XARE

- Seniors Nationale B

Chez le 1er nommé

Hendaye bat Ogeu (V. Bernat – J. Berot-Lartigue), 40 à 36.

Jsm Salies (D. Marzat – H. Lavie-Cambot) bat Pilotari Paris 2, 40 à 32.

Pilotari Paris 1 bat Jsm Salies, 40 à 27.

- Cadets

Pilotari Paris 1 bat Jsm Salies (B. Duboscq – Y. Lestrade), 40 à 31.

Pilotari Paris 2 bat Jsm Salies, 40 à 33.

Jsm Salies (B. Duboscq – Y. Lestrade) C/ St Palais


CESTA PUNTA

Barrages poussins - benjamins



Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr