Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteur en ligne


PROGRAMME DU 23 ET 24 FEVRIER 2013 - par Alex le 20/02/2013 @ 10:22

RAPPEL ENGAGEMENTS

Championnat du Béarn de Frontenis : réunion de mise en place (18h30) et retour des engagements (16h00) LUNDI 4 MARS 2013

 

CHAMPIONNAT DU BEARN


GOMME CREUSE trinquet

FINALES

Dimanche 24, à Mont

- Benjamins 1

10h30 : Oloron 2 (M. Tillous - P. Biscay) C/ Oloron 1 (M. Etchebarne - B. Aguer)

- Minimes 1

11h00 : Oloron 1 (T. Trey - Q. Herriberry) C/ Oloron 2 (B. Etcheverria - A. Lembeye-Higué)


GOMME CREUSE mur à gauche

FINALES

Dimanche 24, à Idron

- Cadets

10h00 : Lasseube 2 (T. Pucheux) C/ Lasseube 1 (E. Bovis)

- Cadettes

10h30 : Moumour (C. Bevilacqua – M. Erbinartégaray) C/ Navarrenx (C. Hagolle – M. Moïzo)

- Juniors

11h15 : Lasseube 2 (T. Pucheux) C/ Lasseube 4 (T. Hondet)

- Dames seniors 2

14h30 : Oloron (LM. Lebleu – C. Batan-Laborde) C/ Pau 1 (E. Trutet – L. Hourçourigaray)

- Seniors 3

15h15 : Ogeu 1 (S. Poueyou) C/ Pardies 3 (N. Falchetto)

- Seniors 2

16h00 : Orthez (L. Rodrigues) C/ Lasseube (C. Pillardou)

- Dames seniors 1

16h45 : Moumour (M. Carrere-Menat) C/ Pau (L. Mouré – L. Belhartz)

- Seniors 1

17h30 : Lasseube (K. Pucheux) C/ Ogeu (N. Bordenave)

 

GOMME CREUSE trinquet

- Seniors 1

*Groupe A

 

Dimanche 24, à Pau

17h00 :
Pau 1 (A. De Ferron – O. Ladevèse) C/ Lourdes 2 (S. Cathala – B. Prissé-Frabe)

Dimanche 24, à Lourdes

18h00 : Lourdes 1 (C. Carrique – C. Barnèche) C/ Oloron 2 (JM. Claverie – A. Harran)

 

Oloron 1 (D. Coyos – D. Lepphaille) C/ Lasseube 1 (K. Pucheux – N. Bordenave)

*Groupe B

Samedi 23, à Billère

14h00 : Billère (E. Texier – E. Mastrotto) C/ Oloron 4 (T. Guillerin – E. Anchen)

Samedi 23, à Oloron

19h00 : Oloron 3 (S. Candaudap – C. Vignau) C/ Oloron 5 (T. Nicolau – Q. Monjuste)

Lourdes 3 (R. Wanner – P. Duclos) C/ Lourdes 4 (J. Barzu – P. Duplaa)

 

Exempt : Lourdes 5 (P. Paulérena – M. Nogaro)

- Dames seniors 1

Samedi 23, à Oloron

17h00 : Oloron 1 (M. et M. Lepphaille) C/ Pau 2 (E. Trutet – L. Hourçourigaray)

16h00 : Oloron 2 (A. et M. Mellier) C/ Oloron 4 (LM. Lebleu – C. Batan-Laborde)

Dimanche 24, à Oloron

11h00 : Oloron 3 (M. Solano – M. Tavernier) C/ Billère (C. Lagardère – A. Bounaud)

Dimanche 24, à Pau

18h00 : Pau 1 (L. Mouré – L. Belhartz) C/ Lasseube (L. Ihidoy – L. Peyraube)

Exempt : Moumour (M. Carrere-Menat – C. Bevilacqua)

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE

 

GOMME PLEINE trinquet

- Seniors Nationale B

Demi-finales

Samedi 23, à Soorts Hossegor

14h00 : Gelos (P. Pouchan-Lahore – N. Bordenave) C/ Bardos

15h00 : Pau 1 (O. Laberdesque – C. Barnèche) C/ Pilotari Paris

- Juniors

Dimanche 24, à Mont

16h00 : Oloron 1 (D. Coyos – D. Lepphaille) C/ Anglet 1

- Cadets

Dimanche 24, à Mont

17h00 : Oloron 1 (T. Nicolau – Q. Monjuste) C/ Bayonne Nautique

 

PALETA CUIR trinquet

- Seniors Nationale A

Groupe A

Dimanche 24, à St Pée sur Nivelle

17h00 : St Jean Pied de Port C/ Oloron 1 (L. Anchen – A. Bourrus)

Groupe B

Samedi 23, à Oloron

14h00 : Oloron 2 (B. Hourçourigaray – F. Lagarde) C/ Lourdes (P. Duplaa – K. Pucheux)

Samedi 23, à Orègue

18h00 : Bidache C/ Pau (F. Irigoyen – A. Lolibé)

- Seniors Nationale B

Chez le 1er nommé

Samedi 23, à Oloron

15h00 : Oloron 1 (J. Cabanné – E. Dodard) C/ Biarritz 1

16h00 : Oloron 2 (L. Missana – F. Caubère) C/ Bardos

 

Dimanche 24, à Pau

16h00 : Pau 1 (L. Hourçourigaray – Y. Laberdesque) C/ Bayonne Nautique 1

 

XARE

- Seniors Nationale B

Chez le 1er nommé

Samedi 23, à Lescar

18h00 : Ogeu (V. Bernat – J. Berot-Lartigue) C/ Hendaye

Samedi 23, à Paris

20h30 :  Pilotari Paris 2
C/ Jsm Salies (D. Marzat – H. Lavie-Cambot)

21h15 : Pilotari Paris 1 C/ Jsm Salies

- Cadets

Samedi 23, à Paris

16h00 : Pilotari Paris 1 C/ Jsm Salies (B. Duboscq – Y. Lestrade)

19h00 : Pilotari Paris 2 C/ Jsm Salies

A Salies de Béarn

Jsm Salies (B. Duboscq – Y. Lestrade) C/ St Palais


CESTA PUNTA

Barrages poussins - benjamins


Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr