Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteur en ligne


RESULTATS DU 16 ET 17 FEVRIER 2013 - par Alex le 18/02/2013 @ 11:52

CHAMPIONNAT DU BEARN

 

GOMME CREUSE mur à gauche

Demi-finales

- Seniors 1

Lasseube (K. Pucheux) bat Jurançon (L. Kiewsky), 2 sets à 0. 15-7 ; 15-11.

Ogeu (N. Bordenave) bat Lendresse (F. Mousques), 2 sets à 0. 15-9 ; 15-7.

- Seniors 2

Orthez (L. Rodrigues) bat Lendresse (S. Faut), 2 sets à 0. 15-4 ; 15-12.

Lasseube (C. Pillardou) bat Lacq (J. Barzu), 2 sets à 0. 15-6 ; 15-2.

- Seniors 3

Pardies 3 (N. Falchetto) bat Idron 3 (R. Roger), 2 sets à 0. 15-10 ; 15-4.

Ogeu 1 (S. Poueyou) bat Ogeu 8 (D. Salle), 2 sets à 1. 15-7 ; 14-15 ; 10-6.

- Dames seniors 1

Moumour (M. Carrere-Menet) bat Billère (C. Lagardère F. Bazot – A. Bounaud), 25 à 8.

Pau (L. Mouré – L. Belhartz) bat Lasseube (L. Ihidoy – L. Peyraube), 25 à 14.

- Dames seniors 2

Pau 1 (E. Trutet – L. Hourçourigaray) bat Ger 1 (M. Frechou – M. Petrissans), 25 à 5.

Oloron (LM. Lebleu – C. Batan-Laborde) bat Pau 2 (A. Jauréguiberry – J. Lafitte), 25 à 17.

- Juniors

Lasseube 4 (T. Hondet) bat Lasseube 5 (E. Bovis), 2 sets à 0. 15-14 ; 15-12.

Lasseube 2 (T. Pucheux) bat Lasseube 3 (A. Lafont), 2 sets à 0. 15-12 ; 15-12.

- Cadets

Lasseube 2 (T. Pucheux) bat Lescar (B. Marty), 2 sets à 0. 15-8 ; 15-8.

Lasseube 1 (E. Bovis) bat Oloron (H. Biscay), 2 sets à 0. 15-6 ; 15-3.


GOMME CREUSE trinquet

- Seniors 1

*Groupe B

Oloron 5 (T. Nicolau – Q. Monjuste) bat Lourdes 36 (R. Wanner R. Guillenteguy– P. Duclos), 30 à 5.

Lourdes 5 (P. Paulérena – M. Nogaro) bat Oloron 3 (S. Candaudap – C. Vignau), 30 à 26.

Lourdes 4 (J. Barzu – P. Duplaa) bat Billère (E. Texier A. Simonin– E. Mastrotto), 30 à 25.

Exempt : Oloron 4 (T. Guillerin – E. Anchen)

- Dames seniors 1

Oloron 3 (M. Solano – M. Tavernier) bat Oloron 4 (LM. Lebleu – C. Batan-Laborde), 30 à 28.

Moumour (M. Carrere-Menat – C. Bevilacqua) C/ Pau 1 (L. Mouré – L. Belhartz)

Pau 2 (E. Trutet – L. Hourçourigaray) C/ Oloron 2 (A. et M. Mellier)

Oloron 1 (M. et M. Lepphaille) bat Lasseube (L. Ihidoy – L. Peyraube), 30 à 8.

Exempt : Billère (C. Lagardère – A. Bounaud)

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE

 

CHISTERA JOKO GARBI mur à gauche

FINALES

- Seniors Nationale A

Pau (Y. et O. Laberdesque) bat Anglet, 40 à 34.
Podium_CDF_JokoGarbiMaG_Nat_A_16022013.jpg

- Cadets

Ustaritz bat Ogeu (G. Novella – J. Bernat), 40 à 23.

 

GOMME PLEINE trinquet

FINALES

- Dames seniors Nationale B

Mendionde bat Moumour (M. Carrere-Menat – S. Thamtham), 40 à 23.
podium_CDF_GPTQ_Nat_B_dames_17022013.jpg

- Cadettes

Urrugne bat Oloron (M. Barreix – M. Hourçourigaray), 40 à 21.
Podium_CDF_GPTQ_cadettes_17022013.jpg


GOMME PLEINE trinquet

- Seniors Nationale B

Quart de finales

Pilotari-Paris 1 bat Lourdes (L. Broyer – B. Prissé-Frabe), 40 à 31.

Gelos (P. Pouchan-Lahore – N. Bordenave) bat Dax, 40 à 32. 

Pau 1 (O. Laberdesque – C. Barnèche) bat Ustaritz, 40 à 33.

- Juniors

Oloron 1 (D. Coyos – D. Lepphaille) bat Bardos, 40 à 17.

Oloron 2 (T. Monjuste – A. Goardères) bat Pey, 40 à 37.

- Cadets

Bayonne Nautique bat Maslacq (V. Vandewyngaerde – H. Biscay), 40 à 22.

Oloron 1 (T. Nicolau – Q. Monjuste) bat St Vincent de Tyrosse, 40 à 36.

Maslacq bat Anglet 1, 40 à 36.

Oloron 1 bat Bègles, 40 à 34.

 

PALETA CUIR trinquet

- Seniors Nationale A

*Groupe A

Oloron 1 (L. Anchen – A. Bourrus) bat Toulouse 1, 40 à 34.

*Groupe B

Biarritz 1 bat Pau (F. Irigoyen – A. Lolibé), 40 à 33.

Lourdes (P. Duplaa – K. Pucheux) bat Bidache 1, 40 à 31.

Oloron 2 (B. Hourçourigaray – F. Lagarde) bat Dax 1, 40 à 30.

- Seniors Nationale B

Pau 1 (L. Hourçourigaray – Y. Laberdesque) bat Pilotari Paris 1, 40 à 15.

- Juniors

Oloron 1 (B. Hourçourigaray – F. Lagarde) bat Bidache, 40 à 22.

Toulouse bat Oloron 2 (A. Goardères – E. Dodard), 40 à 12.

 

XARE

- Seniors Nationale B

Ogeu (V. Bernat – J. Berot-Lartigue) bat St Pée sur Nivelle, 40 à 24.

Biarritz 1 bat Jsm Salies (D. Marzat – H. Lavie-Cambot), 40 à 28.

 

CESTA PUNTA

Programme barrages 1er tour

- Minimes et Poussins


Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr