Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteur en ligne


PROGRAMME DU 16 ET 17 FEVRIER 2013 - par Alex le 13/02/2013 @ 10:52

CHAMPIONNAT DU BEARN

 

GOMME CREUSE mur à gauche

Demi-finales

Vendredi 15, à Lescar

- Juniors

18h30 : Lasseube 4 (T. Hondet) C/ Lasseube 5 (E. Bovis)

19h00 : Lasseube 2 (T. Pucheux) C/ Lasseube 3 (A. Lafont)

- Seniors 3

19h30 : Idron 3 (R. Roger) C/ Pardies 3 (N. Falchetto)

- Seniors 2

20h00 : Lendresse (S. Faut) C/ Orthez (L. Rodrigues)

Samedi 16, à Lescar

- Seniors 1

13h00 : Lasseube (K. Pucheux) C/ Jurançon (L. Kiewsky)

- Dames seniors 1

13h30 : Moumour (M. Carrere-Menet) C/ Billère (C. Lagardère – A. Bounaud)

14h00 : Pau (L. Mouré – L. Belhartz) C/ Lasseube (L. Ihidoy – L. Peyraube)

- Seniors 2

14h30 : Lasseube (C. Pillardou) C/ Lacq (J. Barzu)

- Dames seniors 2

15h00 : Ger 1 (M. Frechou – M. Petrissans) C/ Pau 1 (E. Trutet – L. Hourçourigaray)

- Cadets

15h30 : Lasseube 2 (T. Pucheux) C/ Lescar (B. Marty)

Samedi 16, à Ogeu

- Seniors 3

16h30 : Ogeu 8 (D. Salle) C/ Ogeu 1 (S. Poueyou)

- Dames seniors 2

17h15 : Oloron (LM. Lebleu – C. Batan-Laborde) C/ Pau 2 (A. Jauréguiberry – J. Lafitte)

- Cadets

18h00 : Lasseube 1 (E. Bovis) C/ Oloron (H. Biscay)

Dimanche 17, à Idron

- Seniors 1

18h00 : Ogeu (N. Bordenave) C/ Lendresse (F. Mousques)

 

GOMME CREUSE trinquet

- Seniors 1

*Groupe B

Samedi 16, à Oloron

18h00 : Oloron 5 (T. Nicolau – Q. Monjuste) C/ Lourdes 36 (R. Wanner – P. Duclos)

Dimanche 17, à Lourdes

16h00 : Lourdes 5 (P. Paulérena – M. Nogaro) C/ Oloron 3 (S. Candaudap – C. Vignau)

Lourdes 4 (J. Barzu – P. Duplaa) C/ Billère (E. Texier – E. Mastrotto)

Exempt : Oloron 4 (T. Guillerin – E. Anchen)

- Dames seniors 1

Samedi 16, à Oloron

14h00 : LM. Lebleu – C. Batan-Laborde) C/ Oloron 3 (M. Solano – M. Tavernier)

Vendredi 15, à Oloron

20h15 :
Moumour (M. Carrere-Menat – C. Bevilacqua) C/ Pau 1 (L. Mouré – L. Belhartz)

Dimanche 17, à Pau

18h00 :
Pau 2 (E. Trutet – L. Hourçourigaray) C/ Oloron 2 (A. et M. Mellier)

Lasseube (L. Ihidoy – L. Peyraube) C/ Oloron 1 (M. et M. Lepphaille)

 

Exempt : Billère (C. Lagardère – A. Bounaud)

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE

 

CHISTERA JOKO GARBI mur à gauche

FINALES

- Seniors Nationale A

 

Samedi 16, à St Martin de Seignanx

16h00 : Pau (Y. et O. Laberdesque) C/ Anglet

- Cadets

Dimanche 17, au Haillan

15h00 : OGeu (G. Novella – J. Bernat) C/ Ustaritz

 

GOMME PLEINE trinquet

FINALES

Dimanche 17, à St Palais

- Cadettes

14h00 : Oloron (M. Barreix – M. Hourçourigaray) C/ Urrugne

- Dames seniors Nationale B

16h00 : Moumour (M. Carrere-Menat – S. Thamtham) C/ Mendionde


GOMME PLEINE trinquet

- Seniors Nationale B

Quart de finales

Samedi 16, à Lescar

12h00 : Lourdes (L. Broyer – B. Prissé-Frabe) C/ Pilotari-Paris 1

Samedi 16, à Bayonne (Moderne)

17h00 : Gelos (P. Pouchan-Lahore – N. Bordenave) C/ Dax

Dimanche 17, à Bayonne (Moderne)

17h00 : Pau 1 (O. Laberdesque – C. Barnèche) C/ Ustaritz

- Juniors

Chez le 1er nommé

Oloron 1 (D. Coyos – D. Lepphaille) C/ Bardos

Oloron 2 (T. Monjuste – A. Goardères) C/ Pey

- Cadets

Dimanche 17, à Bayonne (St André)

9h00 : Maslacq (V. Vandewyngaerde – H. Biscay) C/ Bayonne Nautique

9h45 : Oloron 1 (T. Nicolau – Q. Monjuste) C/ St Vincent de Tyrosse

10h30 : Maslacq C/ Anglet 1

11h15 : Oloron 1 C/ Bègles

 

PALETA CUIR trinquet

- Seniors Nationale A

*Groupe A

Samedi 16, à Oloron

17h00 : Oloron 1 (L. Anchen – A. Bourrus) C/ Toulouse 1

*Groupe B

Samedi 16, à Pau

15h00 : Pau (F. Irigoyen – A. Lolibé) C/ Biarritz 1

Samedi 16, à Lourdes

17h00 : Lourdes (P. Duplaa – K. Pucheux) C/ Bidache 1

Samedi 16, à Soorts Hossegor

17h00 : Dax 1 C/ Oloron 2 (B. Hourçourigaray – F. Lagarde)

- Seniors Nationale B

Dimanche 17, à Cestas

15h00 : Pilotari Paris 1 C/ Pau 1 (L. Hourçourigaray – Y. Laberdesque)

- Juniors

Chez le 1er nommé

Oloron 1 (B. Hourçourigaray – F. Lagarde) C/ Bidache

Oloron 2 (A. Goardères – E. Dodard) C/ Toulouse

 

XARE

- Seniors Nationale B

Chez le 1er nommé

St Pée sur Nivelle C/ Ogeu (V. Bernat – J. Berot-Lartigue)

Jsm Salies (D. Marzat – H. Lavie-Cambot) C/ Biarritz 1

 

CESTA PUNTA

Programme barrages 1er tour

- Minimes et Poussins


Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr