Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteur en ligne


RESULTATS DU 9 ET 10 FEVRIER 2013 - par Alex le 11/02/2013 @ 11:55

CHAMPIONNAT DU BEARN

GOMME CREUSE mur à gauche

Quart de finales

Programme

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE

CHISTERA JOKO GARBI mur à gauche

- Cadets

Demi-finales

Ogeu (G. Novella – J. Bernat) bat Bidache, 40 à 24.

- Benjamins

FINALE

Jsm Salies (B. Braun – B. Pascal d’Audaux) bat Pau (G. Bécaas – L. Pereira), 40 à 20.
podium_CDF_JOKOMaG_benj_salies_pau.jpg

 

PALA CORTA

- Seniors Nationale A

Demi-finales

Toulouse bat Idron (J. Valero – D. Bécaas), 40 à 25.

- Seniors Nationale B

FINALE

Pau 1 (P. Bonnet Badillé – G. Rivière) bat St Martin de Seignanx, 40 à 35.
Podium_CDF_Nat_B_Pau_09022013.jpg
 

GOMME PLEINE trinquet

- Seniors Nationale A

Huitièmes de finales

Béguios bat Pau 1 (B. Miche – O. Landagaray), 40 à 31.

- Seniors Nationale B

Huitièmes de finales

Pau 1 (O. Laberdesque – C. Barnèche) bat Bidart, 40 à 30.

Gelos (P. Pouchan-Lahore – N. Bordenave) bat Benesse Maremne, 40 à 19.

Lourdes (L. Broyer – B. Prissé-Frabe) bat Béguios, 40 à 33.

Pilotari-Paris 1 bat Jurançon (L. Kiewsky – A. Chrisostome), 40 à 25.

Ustaritz bat Pau 2 (P. Inchaurraga – P. Jaureguiberry), 40 à 35.

- Juniors

Pey C/ Oloron 1 (D. Coyos – D. Lepphaille)

Anglet C/ Oloron 2 (T. Monjuste – A. Goardères)

 

PALETA CUIR trinquet

- Seniors Nationale A

Pau (F. Irigoyen – A. Lolibé) bat Oloron 2 (B. Hourçourigaray – F. Lagarde), 40 à 29.

Lourdes (P. Duplaa – K. Pucheux) bat Dax, 40 à 20.

- Seniors Nationale B

Pau 1 (L. Hourçourigaray – Y. Laberdesque) bat Angresse, 40 à 14.

Moumour (P. et A. Peyré) bat St Jean de Luz, 40 à 29.

Oloron 2 (L. Missana – F. Caubère) bat Biarritz 1, 40 à 23.

Oloron 1 (J. Cabané – E. Dodard) C/ Bardos

- Juniors

Pau 1 (A. Lolibé – F. Irigoyen) bat Toulouse 1, 40 à 36.

Oloron 1 (B. Hourçourigaray – F. Lagarde) bat Pau 2 (L. hourçourigaray – R. Servary), 40 à 13.

Bidache C/ Oloron 2 (A. Goardères – E. Dodard)



Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr