Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteur en ligne


PROGRAMME DU 9 ET 10 FEVRIER 2013 - par Alex le 06/02/2013 @ 11:25

CHAMPIONNAT DU BEARN

GOMME CREUSE mur à gauche

Quart de finales

Programme

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE

CHISTERA JOKO GARBI mur à gauche

- Cadets

Demi-finales

Dimanche 10, à Orthez

17h00 : Ogeu (G. Novella – J. Bernat) C/ Bidache

- Benjamins

FINALE

Dimanche 10, à St Pierre D’Irube

16h00 : Jsm Salies (B. Braun – B. Pascal d’Audaux) C/ Pau (G. Bécaas – L. Pereira)

 

PALA CORTA

- Seniors Nationale A

Demi-finales

Samedi 9, à St Martin de Seignanx

15h15 : Toulouse C/ Idron (J. Valero – D. Bécaas)

- Seniors Nationale B

FINALE

Samedi 9, à Bazas

17h00 : Pau 1 (P. Bonnet Badillé – G. Rivière) C/ St Martin de Seignanx

 

GOMME PLEINE trinquet

- Seniors Nationale A

Huitièmes de finales

Samedi 9, à Bayonne St André

18h00 : Pau 1 (B. Miche – O. Landagaray) C/ Béguios

- Seniors Nationale B

Huitièmes de finales

Jeudi 7, à Biarritz

20h00 : Pau 1 (O. Laberdesque – C. Barnèche) C/ Bidart

Samedi 9, à Bayonne St André

15h00 : Gelos (P. Pouchan-Lahore – N. Bordenave) C/ Benesse Maremne

Dimanche 10, à Pau

15h00 : Lourdes (L. Broyer – B. Prissé-Frabe) C/ Béguios

16h00 : Jurançon (L. Kiewsky – A. Chrisostome) C/ Pilotari-Paris 1

Dimanche 10, à Bayonne (Moderne)

19h00 : Pau 2 (P. Inchaurraga – P. Jaureguiberry) C/ Ustaritz

- Juniors

Chez le 1er nommé

Pey C/ Oloron 1 (D. Coyos – D. Lepphaille)

Anglet C/ Oloron 2 (T. Monjuste – A. Goardères)

 

PALETA CUIR trinquet

- Seniors Nationale A

Samedi 9, à Oloron

17h00 : Oloron 2 (B. Hourçourigaray – F. Lagarde) C/ Pau (F. Irigoyen – A. Lolibé)

Samedi 9, à Lourdes

17h00 : Lourdes (P. Duplaa – K. Pucheux) C/ Dax

- Seniors Nationale B

Chez le 1er nommé

Angresse C/ Pau 1 (L. Hourçourigaray – Y. Laberdesque)

St Jean de Luz C/ Moumour (P. et A. Peyré)

Biarritz 1 C/ Oloron 2 (L. Missana – F. Caubère)

Bardos C/ Oloron 1 (J. Cabané – E. Dodard)

- Juniors

Chez le 1er nommé

Toulouse 1 C/ Pau 1 (A. Lolibé – F. Irigoyen)

Pau 2 (L. hourçourigaray – R. Servary) C/ Oloron 1 (B. Hourçourigaray – F. Lagarde)

Bidache C/ Oloron 2 (A. Goardères – E. Dodard)


Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr