Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


RESULTATS DU 2 ET 3 FEVRIER 2013 - par Alex le 04/02/2013 @ 12:22

CHAMPIONNAT DU BEARN

 

GOMME CREUSE mur à gauche individuel

- Seniors 2

Huitièmes de finales

- Seniors 3

Huitièmes de finales
- page 2

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE

 

CHISTERA JOKO GARBI mur à gauche

- Seniors Nationale A

Demi-finales

Pau 1 (Y. et O. Laberdesque) bat Ustaritz 1, 40 à 24.

- Seniors Nationale B

Pau 2 (C. Challet – H. Uthurriague) C/ St Pierre D’Irube

- Cadets

St Etienne de Baïgorry 1 C/ Arette (P. Bergerot – T. Vivet)

- Minimes

Demi-finales

Bayonne bat Orthez (V. Sarailh-Belot – H. Darche), 40 à 17.

- Benjamins

Demi-finales

Pau (G. Bécaas – L. Pereira) bat Ustaritz, 40 à 35.

 

PALA CORTA

- Seniors Nationale A

Quart de finales

Idron (J. Valero – D. Bécaas) bat Biarritz, 40 à 13.

- Seniors Nationale B

Quart de finales

Laroin 1 (L. Missana – M. Tikoutoff) bat Cambo Les Bains, 40 à 29.

Pau 1 (P. Bonnet Badillé – G. Rivière) bat Laroin 2 (M. Soudar – S. Lafont), 40 à 28.

 

GOMME PLEINE trinquet

- Dames seniors Nationale B

Demi-finales

Moumour (M. Carrere Menat – S. Thamtham) bat Pau 1 (L. Mouré – L. Belhartz), 40 à 16.

- Cadettes

Demi-finales

Oloron (M. Barreix – M. Hourçourigaray) bat St Etienne de Baïgorry
, 40 à 32.

- Seniors Nationale A

Oloron 1 (JM. et JM. Claverie) bat St Laurent de Gosse, 40 à 23.

Bayonne bat Pau 1 (B. Miche – O. Landagaray), 40 à 32.

Plan de Grasse bat Billère (G. Oncins – D. Lozano), 40 à 25.

- Seniors Nationale B

Gelos (P. Pouchan-Lahore – N. Bordenave) bat Dax 2, 40 à 27.

Pau 1 (O. Laberdesque – C. Barnèche) bat Lourdes (L. Broyer – B. Prissé-Frabe), 40 à 12.

Bardos bat Billère (S. Bourden – F. Ristori), 40 à 22.

Pau 3 (P. Lhomy – F. Suberbielle) bat Ustaritz, 40 à 37.

Pilotari-Paris 1 bat Pau 2 (P. Inchaurraga – P. Jaureguiberry), 40 à 36.

Béguios bat Jurançon (L. Kiewsky – A. Chrisostome), 40 à 28.

Billère (S. Bourden – F. Ristori) bat Cestas, 40 à 25.

- Juniors

Oloron 1 (D. Coyos – D. Lepphaille) C/ Anglet 1

Tosse 1 C/ Oloron 2 (T. Monjuste – A. Goardères)

- Cadets

Bègles C/ Maslacq (V. Vandewyngaerde – H. Biscay)

Maslacq (V. Vandewyngaerde – H. Biscay) C/ St Vincent de Tyrosse

Oloron 1 (T. Nicolau – E. Dodard) C/ Anglet 1

Oloron 1 (T. Nicolau – E. Dodard) C/ Bayonne

 

PALETA CUIR trinquet

- Seniors Nationale A

Oloron 1 (A. Bourrus – L. Anchen) bat Urrugne 1, 40 à 33.

Lourdes (P. Duplaa – K. Pucheux) bat Pau (F. Irigoyen – A. Lolibé), 40 à 30.

Biarritz 1 C/ Oloron 2 (B. Hourçourigaray – F. Lagarde)

- Seniors Nationale B

Idron (R. Lamarque – M. Sépé) bat St Jean de Luz, 40 à 24.

Biarritz 2 bat Idron (R. Lamarque – M. Sépé), 40 à 24.

Oloron 1 (J. Cabané – E. Dodard) bat Pilotari-Paris 2, 40 à 27.

Oloron 2 (L. Missana – F. Caubère) bat Pilotari-Paris 2, 40 à 18.

Moumour (P. et A. Peyré) bat Biarritz 2, 40 à 14.

- Juniors

Pau 1 (A. Lolibé – F. Irigoyen) bat Oloron 2 (A. Goardères – E. Dodard), 40 à 7.

Oloron 1 (B. Hourçourigaray – F. Lagarde) bat Toulouse 1, 40 à 37.

Bidache bat Pau 2 (L. hourçourigaray – R. Servary), 40 à 29.


Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr