Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteur en ligne


PROGRAMME DU 2 ET 3 FEVRIER 2013 - par Alex le 30/01/2013 @ 11:10

CHAMPIONNAT DU BEARN

 

GOMME CREUSE mur à gauche individuel

- Seniors 2

Huitièmes de finales

- Seniors 3

Huitièmes de finales
- page 2

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE

 

CHISTERA JOKO GARBI mur à gauche

- Seniors Nationale A

Demi-finales

Samedi 2, à St Martin de Seignanx

18h00 : Pau 1 (Y. et O. Laberdesque) C/ Ustaritz 1

- Seniors Nationale B

Chez le 1er nommé

Pau 2 (C. Challet – H. Uthurriague) C/ St Pierre D’Irube

- Cadets

Chez le 1er nommé

St Etienne de Baïgorry 1 C/ Arette (P. Bergerot – T. Vivet)

- Minimes

Demi-finales

Samedi 2, à Anglet

16h00 : Orthez (V. Sarailh-Belot – H. Darche) C/ Bayonne

- Benjamins

Demi-finales

Samedi 2, à Orthez

16h00 : Pau (G. Bécaas – L. Pereira) C/ Ustaritz

 

PALA CORTA

- Seniors Nationale A

Quart de finales

Vendredi 1er, à Mont

20h45 : Idron (J. Valero – D. Bécaas) C/ Biarritz

- Seniors Nationale B

Quart de finales

Samedi 2, à St Martin de Seignanx

17h00 : Laroin 1 (L. Missana – M. Tikoutoff) C/ Cambo Les Bains

Samedi 2, à Mont

16h30 : Laroin 2 (M. Soudar – S. Lafont) C/ Pau 1 (P. Bonnet Badillé – G. Rivière)

 

GOMME PLEINE trinquet

- Dames seniors Nationale B

Demi-finales

Samedi 2, à Gelos

17h00 : Pau 1 (L. Mouré – L. Belhartz) C/ Moumour (M. Carrere Menat – S. Thamtham)

- Cadettes

Samedi 2, à St Palais

17h00 : Oloron (M. Barreix – M. Hourçourigaray) C/ St Etienne de Baïgorry

- Seniors Nationale A

Chez le 1er nommé

Samedi 2, à Urt

16h00 : St Laurent de Gosse C/ Oloron 1 (JM. et JM. Claverie)

Bayonne C/ Pau 1 (B. Miche – O. Landagaray)

Billère (G. Oncins – D. Lozano) C/ Plan de Grasse

- Seniors Nationale B

Chez le 1er nommé

Samedi 2, à Gelos

16h00 : Gelos (P. Pouchan-Lahore – N. Bordenave) C/ Dax 2

Pau 1 (O. Laberdesque – C. Barnèche) C/ Lourdes (L. Broyer – B. Prissé-Frabe)

Bardos C/ Billère (S. Bourden – F. Ristori)

Pau 3 (P. Lhomy – F. Suberbielle) C/ Ustaritz

Pau 2 (P. Inchaurraga – P. Jaureguiberry) C/ Pilotari-Paris 1

Béguios C/ Jurançon (L. Kiewsky – A. Chrisostome)

- Juniors

Chez le 1er nommé

Oloron 1 (D. Coyos – D. Lepphaille) C/ Anglet 1

Tosse 1 C/ Oloron 2 (T. Monjuste – A. Goardères)

- Cadets

Samedi 2, à Pessac

16h15 : Bègles C/ Maslacq (V. Vandewyngaerde – H. Biscay)

17h00 : Maslacq (V. Vandewyngaerde – H. Biscay) C/ St Vincent de Tyrosse

Dimanche 3, à Oloron

14h00 : Oloron 1 (T. Nicolau – E. Dodard) C/ Anglet 1

14h45 : Oloron 1 (T. Nicolau – E. Dodard) C/ Bayonne

 

PALETA CUIR trinquet

- Seniors Nationale A

Samedi 2, à Oloron

17h00 : Oloron 1 (A. Bourrus – L. Anchen) C/ Urrugne 1

Samedi 2, à Pau

15h00 : Pau (F. Irigoyen – A. Lolibé) C/ Lourdes (P. Duplaa – K. Pucheux)

Dimanche 3, à Biarritz

18h00 : Biarritz 1 C/ Oloron 2 (B. Hourçourigaray – F. Lagarde)

- Seniors Nationale B

Chez le 1er nommé

Samedi 2, à Lescar

14h00 : Idron (R. Lamarque – M. Sépé) C/ St Jean de Luz

Dimanche 3, à Pessac

13h00 : Pilotari-Paris 2 C/ Oloron 1 (J. Cabané – E. Dodard)

14h00 : Oloron 2 (L. Missana – F. Caubère) C/ Pilotari-Paris 2

Moumour (P. et A. Peyré) C/ Biarritz 2

- Juniors

Chez le 1er nommé

Pau 1 (A. Lolibé – F. Irigoyen) C/ Oloron 2 (A. Goardères – E. Dodard)

Oloron 1 (B. Hourçourigaray – F. Lagarde) C/ Toulouse 1

Bidache C/ Pau 2 (L. hourçourigaray – R. Servary)

Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr