Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


RESULTATS DU 26 ET 27 JANVIER 2013 - par Alex le 28/01/2013 @ 11:34

INFORMATIONS

Rappel : engagements championnat PALETA CUIR MUR A GAUCHE POUSSINS-BENJAMINS-MINIMES pour LUNDI 28 JANVIER 18h30

 

CHAMPIONNAT DU BEARN

 

XARE

FINALE

- Seniors

Ogeu 1 (J. Berot Lartigue – R. Lalanne) bat Jsm Salies (H. Lavie Cambot – D. Marzat), 40 à 29.
Podium_Bearn_Xare_26012013.jpg

 

GOMME PLEINE trinquet

FINALES

- Seniors 2

Lourdes 1 (B. Etcheverry – R. Philippe) bat Oloron 5 (G. Pauly – J. Pasquinelli), 40 à  8.

- Dames seniors 2

Oloron 2 (M. Barrère – B. Pierrine) bat Lescar 1 (H. Albert – L. Sanchez), 40 à 35.

- Cadets2/Juniors 2

Oloron 1 (T. et L. Casenave) bat Oloron 2 (M. Barreix – M. Hourçourigaray), 50 à 49.

 

GOMME CREUSE mur à gauche individuel

- Dames seniors 1

Billère (C. Lagardère – A. Bounaud) bat Navarrenx (K. Larramendy – C. Hijar), 25 à 19.

Moumour (M. Carrère-Menat – S. Thamtham) bat Pau 1 (L. Mouré – L. Belhartz), 25 à 15.

Exempt : Lasseube (L. Ihidoy – L. Peyraube)

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE

 

CHISTERA JOKO GARBI mur à gauche

- Seniors Nationale A

Ustaritz 1 bat Ogeu 1 (D. Bécaas – V. Bernat), 40 à 12.

St Palais bat Ogeu 2 (J. Arribe – F. Bergeret), 40 à 23.

Pau 1 (Y. et O. Laberdesque) bat Anglet 1, 40 à 23.

- Seniors Nationale B

Chez le 1er nommé

Ustaritz 1 C/ Pau 2 (C. Challet – H. Uthurriague)

Bidache 1 C/ Orthez 1 (M. et N. Bounine)

St Pée sur Nivelle C/ Pau 1 (T. Gestoni – R. Boudet)

- Cadets

Chez le 1er nommé

Ustaritz C/ Ogeu (G. Novella – J. Bernat)

St Etienne de Baïgorry 1 C/ Jsm Salies 1 (B. Duboscq – M. Olhats)

Arette (P. Bergerot – T. Vivet) C/ Bidache

- Minimes, programme

- Benjamins, programme

- Poussins, programme

 

PALA CORTA

- Seniors Nationale A

Huitièmes de finales

Idron (J. Valero – D. Bécaas) bat Toulouse 2, 40 à 20.

- Seniors Nationale B

Stade Salies (E. Lêvèque – J. Etcheverria) C/ Cambo les Bains 2

Pau 1 (P. Bonnet Badillé – G. Rivière) bat Cambo les Bains 4, 40 à 25.

 

GOMME PLEINE trinquet

- Dames seniors Nationale B

Quart de finales

Pau 1 (L. Mouré – L. Belhartz) bat Billère 1 (C. Laclotte – K. Jaureguiberry), 40 à 38.

Moumour (M. Carrere Menat – S. Thamtham) bat Oloron (M. et M. Lepphaille), 40 à 21.

- Juniors filles

Quart de finales

Oloron (A. et M. Mellier) C/ Hendaye 2

- Cadettes

Quart de finales

Oloron (M. Barreix – M. Hourçourigaray) bat St Pée sur Nivelle, 40 à 38.

- Seniors Nationale A

Pau 1 (B. Miche – O. Landagaray) bat Urrugne 1, 40 à 36.

Oloron 2 (S. Poey – P. Etchebarne) bat St Laurent de Gosse, 40 à 38.

Oloron 1 (JM. et JM. Claverie) bat Billère (G. Oncins – D. Lozano), 40 à 22.

- Seniors Nationale B

Gelos (P. Pouchan-Lahore – N. Bordenave) bat Tarbes 1, 40 à 23.

Pau 1 (O. Laberdesque – C. Barnèche) bat Bègles, 40 à 20.

Portet sur Garonne bat Pau 3 (P. Lhomy – F. Suberbielle), 40 à 38.

Pau 2 (P. Inchaurraga – P. Jaureguiberry) bat Hossegor, 40 à 24.

Jurançon (L. Kiewsky – A. Chrisostome) bat Plan de Grasse, 40 à 16.

Billère (S. Bourden – F. Ristori) C/ Cestas
, se jouera le 2 février.

- Juniors

Oloron 1 (D. Coyos – D. Lepphaille) C/ Tosse 1

Bardos C/ Oloron 2 (T. Monjuste – A. Goardères)

- Cadets

Oloron 1 (T. Nicolau – E. Dodard) C/ Maslacq (V. Vandewyngaerde – H. Biscay)

 

PALETA CUIR trinquet

- Seniors Nationale A

Oloron 2 (B. Hourçourigaray – F. Lagarde D. Lepphaille) bat Bidache, 40 à 28.

Lourdes (P. Duplaa – K. Pucheux) bat Biarritz 1
, 40 à 34.

Dax bat Pau (F. Irigoyen – A. Lolibé), 40 à 33.

Urrugne 2 bat Oloron 1 (A. Bourrus – L. Anchen), 40 à 25.

- Seniors Nationale B

Lendresse (K. Cabanéro – B. Quintana) bat Pau 1 (Y. Laberdesque – L. Hourçourigaray), 40 à 27.

Moumour (A. et P. Peyré) bat Idron (R. Lamarque – M. Sépé), 40 à 16.

Oloron 1 (J. Cabané – E. Dodard) bat Oloron 2 (L. Missana – F. Caubère), 40 à 23.

- Juniors

Pau 1 (A. Lolibé – F. Irigoyen) bat Pau 2 (L. hourçourigaray – R. Servary), 40 à 17.

Oloron 1 (B. Hourçourigaray – F. Lagarde) bat Oloron 2 (A. Goardères – E. Dodard),40 à 8.


Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr