Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


PROGRAMME DU 26 ET 27 JANVIER 2013 - par Alex le 23/01/2013 @ 11:09

INFORMATIONS

Rappel : engagements championnat PALETA CUIR MUR A GAUCHE POUSSINS-BENJAMINS-MINIMES pour LUNDI 28 JANVIER 18h30

 

CHAMPIONNAT DU BEARN

 

XARE

FINALE

- Seniors

Samedi 26, à Lescar

15h00 : Ogeu 1 (J. Berot Lartigue – R. Lalanne) C/ Jsm Salies (H. Lavie Cambot – D. Marzat)

 

GOMME PLEINE trinquet

FINALES

- Cadets2/Juniors 2

16h00 : Oloron 1 (T. et L. Casenave) C/ Oloron 2 (M. Barreix – M. Hourçourigaray)

- Seniors 2

17h00 : Lourdes 1 (B. Etcheverry – R. Philippe) C/ Oloron 5 (G. Pauly – J. Pasquinelli) OU Lescar 1 (J. Fournié – X. Lamazou-Laresse)

- Dames seniors 2

18h00 : Lescar 1 (H. Albert – L. Sanchez) C/ Oloron 2 (M. Barrère – B. Pierrine)

 

GOMME CREUSE mur à gauche individuel

- Dames seniors 1

Vendredi 25, à Lescar

20h15 : Navarrenx (K. Larramendy – C. Hijar) C/ Billère (C. Lagardère – A. Bounaud)

Pau 1 (L. Mouré – L. Belhartz) C/ Moumour (M. Carrère-Menat – S. Thamtham)

Exempt : Lasseube (L. Ihidoy – L. Peyraube)

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE

 

CHISTERA JOKO GARBI mur à gauche

- Seniors Nationale A

Samedi 26, à Ustaritz

18h00 : Ustaritz 1 C/ Ogeu 1 (D. Bécaas – V. Bernat)

Samedi 26, à Ogeu

18h00 : Ogeu 2 (J. Arribe – F. Bergeret) C/ St Palais

Samedi 26, à Anglet

18h00 : Anglet 1 C/ Pau 1 (Y. et O. Laberdesque)

- Seniors Nationale B

Chez le 1er nommé

Samedi 26

18h30 : Ustaritz 1 C/ Pau 2 (C. Challet – H. Uthurriague)

Bidache 1 C/ Orthez 1 (M. et N. Bounine)

St Pée sur Nivelle C/ Pau 1 (T. Gestoni – R. Boudet)

- Cadets

Chez le 1er nommé

Ustaritz C/ Ogeu (G. Novella – J. Bernat)

St Etienne de Baïgorry 1 C/ Jsm Salies 1 (B. Duboscq – M. Olhats)

Arette (P. Bergerot – T. Vivet) C/ Bidache

- Minimes, programme

- Benjamins, programme

- Poussins, programme

 

PALA CORTA

- Seniors Nationale A

Huitièmes de finales

Dimanche 27, à tarbes

18h00 : Idron (J. Valero – D. Bécaas) C/ Toulouse 2

- Seniors Nationale B

Chez le 1er nommé

Vendredi 25

20h30 : Stade Salies (E. Lêvèque – J. Etcheverria) C/ Cambo les Bains 2

Samedi 26

19h00 : Cambo les Bains 4 C/ Pau 1 (P. Bonnet Badillé – G. Rivière)

 

GOMME PLEINE trinquet

- Dames seniors Nationale B

Quart de finales

Dimanche 27, à Gelos

15h00 : Billère 1 (C. Laclotte – K. Jaureguiberry) C/ Pau 1 (L. Mouré – L. Belhartz)

16h00 : Moumour (M. Carrere Menat – S. Thamtham) C/ Oloron (M. et M. Lepphaille)

- Juniors filles

Quart de finales

Dimanche 27, à St Palais

18h00 : Oloron (A. et M. Mellier) C/ Hendaye 2

- Cadettes

Quart de finales

Samedi 26, à Bayonne

14h00 : Oloron (M. Barreix – M. Hourçourigaray) C/ St Pée sur Nivelle

- Seniors Nationale A

Chez le 1er nommé

Vendredi 25, à Pau

19h00 : Pau 1 (B. Miche – O. Landagaray) C/ Urrugne 1

Samedi 26, à Oloron

16h00 :
Oloron 2 (S. Poey – P. Etchebarne) C/ St Laurent de Gosse

Oloron 1 (JM. et JM. Claverie) C/ Billère (G. Oncins – D. Lozano)

 

- Seniors Nationale B

Chez le 1er nommé

Samedi 26, à Tarbes

17h00 : Tarbes 1 C/ Gelos (P. Pouchan-Lahore – N. Bordenave)

Samedi 26

16h00 :
Bègles C/ Pau 1 (O. Laberdesque – C. Barnèche)

 

Samedi 26

18h00 :
Portet sur Garonne C/ Pau 3 (P. Lhomy – F. Suberbielle)

Samedi 26

15h00 :
Hossegor C/ Pau 2 (P. Inchaurraga – P. Jaureguiberry)

Samedi 26, à Billère

15h15 :
Jurançon (L. Kiewsky – A. Chrisostome) C/ Plan de Grasse

Billère (S. Bourden – F. Ristori) C/ Cestas
, se jouera le 2 février.

- Juniors

Chez le 1er nommé

Oloron 1 (D. Coyos – D. Lepphaille) C/ Tosse 1

Bardos C/ Oloron 2 (T. Monjuste – A. Goardères)

- Cadets

Samedi 26, à Oloron

18h00 : Oloron 1 (T. Nicolau – E. Dodard) C/ Maslacq (V. Vandewyngaerde – H. Biscay)

 

PALETA CUIR trinquet

- Seniors Nationale A

Samedi 26, à Oloron

17h00 : Oloron 2 (B. Hourçourigaray – F. Lagarde) C/ Bidache

Samedi 26, à Lourdes

18h00 : Lourdes (P. Duplaa – K. Pucheux) C/ Biarritz 1

Samedi 26, à Soorts-Hossegor

19h00 : Dax C/ Pau (F. Irigoyen – A. Lolibé)

Dimanche 27, à Urrugne

16h00 : Urrugne 2 C/ Oloron 1 (A. Bourrus – L. Anchen)

- Seniors Nationale B

Chez le 1er nommé

Samedi 26

14h00 : Pau 1 (Y. Laberdesque – L. Hourçourigaray) C/ Lendresse (K. Cabanéro – B. Quintana)

Moumour (A. et P. Peyré) C/ Idron (R. Lamarque – M. Sépé)

Oloron 1 (J. Cabané – E. Dodard) C/ Oloron 2 (L. Missana – F. Caubère)

- Juniors

Chez le 1er nommé

Samedi 26

10h00 : Pau 1 (A. Lolibé – F. Irigoyen) C/ Pau 2 (L. hourçourigaray – R. Servary)

Oloron 1 (B. Hourçourigaray – F. Lagarde) C/ Oloron 2 (A. Goardères – E. Dodard)


Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr