Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


RESULTATS DU 19 ET 20 JANVIER 2013 - par Alex le 21/01/2013 @ 11:54

INFORMATIONS
Rappel engagements : PALETA CUIR MUR A GAUCHE POUSSINS - BENJAMINS - MINIMES : réunion de mise en place LUNDI 28 JANVIER 2013 à 18h30 (retour des engagements lundi 28 janvier (16h00 dernier délai))

CHAMPIONNAT DU BEARN

 

PALETA CUIR trinquet

FINALES

- Seniors 1

Lourdes 1 (K. Pucheux – P. Duplaa) bat Oloron 1 (L. Anchen – A. Bourrus), 40 à 30.
Podium_Bearn_Senior_1_PCTQ.jpg

- Seniors 2

Oloron 6 (J. Cabanné – E. Dodard) bat Moumour 1 (M. Bertrane – M. Biot), 40 à 22.

- Seniors 3

Pau 1 (L. Monsegur – D. Lassalle) bat Lescar (N. Redonnet – F. Etchevarria), 40 à 35.
Podium_Bearn_Senior_3_PCTQ.jpg

- Juniors 1

Oloron (B. Hourçourigaray – D. Lepphaille) bat Pau (A. Lolibé – F. Irigoyen), 40 à 37.
Podium_Bearn_Juniors_PCTQ.jpg

- Juniors 2

Oloron 2 (A. Goardères – E. Dodard) bat Oloron 1 (T. Monjuste – M. Leste), 40 à 26.

 

GOMME PLEINE trinquet

- Seniors 2

Demi-finales

Lourdes 1 (B. Etcheverry – R. Philippe) bat Gelos 3 (B. Ponthieu – P. Estanguet), 40 à 20.

Oloron 5 (G. Pauly – J. Pasquinelli) C/ Lescar 1 (J. Fournié – X. Lamazou-Laresse), arrêté à 27 à 30 suite blessure.

- Dames seniors 2

Demi-finales

Lescar 1 (H. Albert – L. Sanchez) bat Oloron 1 (B. Salas – N. Coronas), 40 à 28.

Oloron 2 (M. Barrère – B. Pierrine) bat Oloron 4 (C. Flaubadier – L. Loustalot), 40 à 39.

- Cadets2/Juniors 2

Demi-finales

Oloron 1 (T. et L. Casenave) C/ Oloron 3 (N. Ivens – Y. Galharret)

Oloron 2 (M. Barreix – M. Hourçourigaray) C/ Oloron 4 (J. Touyaa – H. Quef)

 

XARE

- Seniors

Demi-finales

Ogeu 1 (J. Berot Lartigue – R. Lalanne) bat Pau 2 (A. Chauze – H. Grimaud), 40 à 19.

Jsm Salies (H. Lavie Cambot – D. Marzat) bat Pau 1 (P. Darrigade – R. Boudet), 40 à 25.

 

GOMME CREUSE mur à gauche individuel

- Seniors 1

Ogeu (N. Bordenave) bat Lendresse (F. Mousques), 2 sets à 1. 15-10 ; 10-15 et 10-6.

Lasseube (K. Pucheux) bat Jurançon (L. Kiewsky), 2 sets à 0. 15-4 ; 15-6.

Lasseube (K. Pucheux) bat Lendresse (F. Mousques), 2 sets à 0. 15-2 ; 15-4.

- Dames seniors 1

Lasseube (L. Ihidoy - L. Peyraube) bat Billère (C. Lagardère - A. Bounaud), 25 à 19.

Moumour (M. Carrère-Menat - S. Thamtham) bat Navarrenx (K. Larramendy - C. Hijar), 25 à 18.



CHAMPIONNAT DE FRANCE

 

CHISTERA JOKO GARBI mur à gauche

- Seniors Nationale A

Ustaritz bat Ogeu 2 (J. Arribe G. Vidou – F. Bergeret), 40 à 14.

St Palais bat Ogeu 1 (D. Bécaas – V. Bernat), 40 à 26.

Pau 1 (Y. et O. Laberdesque) bat Anglet 2, 40 à 31.

- Seniors Nationale B

Orthez 1 (M. et N. Bounine) C/ St Etienne de Baïgorry

Le Haillan bat Pau 1 (T. Gestoni – R. Boudet), 40 à 31.

Pau 2 (C. Challet – H. Uthurriague) C/ Châtillon Pelote Basque 92

- Cadets

Jsm Salies 1 (B. Duboscq – M. Olhats) C/ Ustaritz

Ogeu (G. Novella – J. Bernat) C/ St Etienne de Baïgorry 1

St Etienne de Baïgorry 2 C/ Arette (P. Bergerot – T. Vivet)

- Minimes, programme

- Benjamins, programme

- Poussins, programme

 

PALA CORTA

Chez le 1er nommé

- Seniors Nationale A

Idron (J. Valero – D. Bécaas) bat St Geours de Meremne, 40 à 27.

- Seniors Nationale B

Hendaye bat Pau 3 (O. Simon – S. Ardohain), 40 à 19.

Pau 1 (P. Bonnet Badillé – G. Rivière) bat Stade Salies (E. Lêvèque – J. Etcheverria), 40 à 18.

Pau 2 (G. De Baillenx – F. Carsuzaa) bat Cambo les Bains 4, 40 à 34.

Exempts : Laroin 2 (M. Soudar – S. Lafont) et Laroin 1 (L. Missana – M. Tikoutoff)

 

GOMME PLEINE trinquet

- Seniors Nationale A

Bayonne C/ Pau 1 (B. Miche – O. Landagaray)

Plan de Grasse bat Oloron 1 (JM. et JM. Claverie), 40 à 21.

- Seniors Nationale B

Pau 1 (O. Laberdesque – C. Barnèche) bat Villenave D’Ornon, 40 à 14.

Pau 2 (P. Inchaurraga – P. Jaureguiberry) bat Pessac, 40 à 16.

Bidart bat Pau 3 (P. Lhomy – F. Suberbielle), 40 à 39.

Benesse Maremne bat Billère (S. Bourden – F. Ristori), 40 à 32.

Jurançon (L. Kiewsky – A. Chrisostome) bat Biarritz, 40 à 33.

Lourdes (L. Broyer – B. Prissé-Frabe) bat Villenave D’Ornon, 40 à 22.

Gelos (P. Pouchan-Lahore – N. Bordenave) bat Orthevielle, 40 à 14.

- Juniors

Oloron 2 (T. Monjuste – A. Goardères) C/ Oloron 1 (D. Coyos – D. Lepphaille)

- Dames seniors Nationale B

Huitièmes de finales

Billère 1 (C. Laclotte – K. Jaureguiberry) bat St Jean Pied de Port 1, 40 à 25.

Pau 1 (L. Mouré – L. Belhartz) bat St Etienne de Baïgorry, 40 à 37.

Oloron (M. et M. Lepphaille) bat St Jean Pied de Port 2, 40 à 28.

Moumour (M. Carrere Menat – S. Thamtham) bat Mendionde, 40 à 31.

- Juniors filles

Huitièmes de finales

Oloron (A. et M. Mellier) bat Larceveau, 40 à 5.

- Cadettes

Huitièmes de finales

Oloron (M. Barreix – M. Hourçourigaray) bat Port de Lanne, 40 à 29.

 

PALETA CUIR trinquet

- Seniors Nationale A

St Jean de Luz bat Oloron 1 (A. Bourrus – L. Anchen), 40 à 30.



Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr