Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


PROGRAMME DU 19 ET 20 JANVIER 2013 - par Alex le 16/01/2013 @ 10:45

INFORMATIONS
Rappel engagements : PALETA CUIR MUR A GAUCHE POUSSINS - BENJAMINS - MINIMES : réunion de mise en place LUNDI 28 JANVIER 2013 à 18h30 (retour des engagements lundi 28 janvier (16h00 dernier délai))

CHAMPIONNAT DU BEARN

 

PALETA CUIR trinquet

FINALES

Samedi 19, à Lescar

- Juniors 2

14h00 : Oloron 2 (A. Goardères – E. Dodard) C/ Oloron 1 (T. Monjuste – M. Leste)

- Seniors 3

15h00 : Pau 1 (L. Monsegur – D. Lassalle) C/ Lescar (N. Redonnet – F. Etchevarria)

- Seniors 2

16h00 : Oloron 6 (J. Cabanné – E. Dodard) C/ Moumour 1 (M. Bertrane – M. Biot)

- Juniors 1

17h00 : Pau (A. Lolibé – F. Irigoyen) C/ Oloron (B. Hourçourigaray – D. Lepphaille)

- Seniors 1

18h00 : Oloron 1 (L. Anchen – A. Bourrus) C/ Lourdes 1 (K. Pucheux – P. Duplaa)

 

GOMME PLEINE trinquet

- Seniors 2

Demi-finales

Samedi 19, à Billère

15h00 : Lourdes 1 (B. Etcheverry – R. Philippe) C/ Gelos 3 (B. Ponthieu – P. Estanguet)

Dimanche 20, à Lescar

18h00 : Oloron 5 (G. Pauly – J. Pasquinelli) C/ Lescar 1 (J. Fournié – X. Lamazou-Laresse)

- Dames seniors 2

Demi-finales

Samedi 19, à Billère

14h00 : Oloron 1 (B. Salas – N. Coronas) C/ Lescar 1 (H. Albert – L. Sanchez)

En entente à Oloron

Oloron 2 (M. Barrère – B. Pierrine) C/ Oloron 4 (C. Flaubadier – L. Loustalot)

- Cadets2/Juniors 2

Demi-finales

En entente à Oloron

Oloron 1 (T. et L. Casenave) C/ Oloron 3 (N. Ivens – Y. Galharret)

Oloron 2 (M. Barreix – M. Hourçourigaray) C/ Oloron 4 (J. Touyaa – H. Quef)

 

XARE

- Seniors

Demi-finales

Samedi 19, à Lescar

13h00 : Ogeu 1 (J. Berot Lartigue – R. Lalanne) C/ Pau 2 (A. Chauze – H. Grimaud)

19h00 : Pau 1 (P. Darrigade – R. Boudet) C/ Jsm Salies (H. Lavie Cambot – D. Marzat)

 

GOMME CREUSE mur à gauche individuel

- Seniors 1

Dimanche 20, à Pardies

15h00 : Lendresse (F. Mousques) C/ Ogeu (N. Bordenave)

Lasseube (K. Pucheux) bat Jurançon (L. Kiewsky), 2 sets à 0. 15-4 ; 15-6.

- Dames seniors 1

Samedi 19, à Lescar

12h30 : Billère (C. Lagardère - A. Bounaud) C/ Lasseube (L. Ihidoy - L. Peyraube)

13h00 : Moumour (M. Carrère-Menat - S. Thamtham) C/ Navarrenx (K. Larramendy - C. Hijar)

CHAMPIONNAT DE FRANCE

 

CHISTERA JOKO GARBI mur à gauche

- Seniors Nationale A

Samedi 19, à Ustaritz

18h00 : Ustaritz C/ Ogeu 2 (J. Arribe – F. Bergeret)

Samedi 19, à Ogeu

18h00 : Ogeu 1 (D. Bécaas – V. Bernat) C/ St Palais

Samedi 19, à Pau

18h00 : Pau 1 (Y. et O. Laberdesque) C/ Anglet 2

- Seniors Nationale B

Chez le 1er nommé

 

Orthez 1 (M. et N. Bounine) C/ St Etienne de Baïgorry

Samedi 19, à Pau

13h00 : Pau 1 (T. Gestoni – R. Boudet) C/ Le Haillan

15h00 : Pau 2 (C. Challet – H. Uthurriague) C/ Châtillon Pelote Basque 92

 

- Cadets

Chez le 1er nommé

Jsm Salies 1 (B. Duboscq – M. Olhats) C/ Ustaritz

Ogeu (G. Novella – J. Bernat) C/ St Etienne de Baïgorry 1

St Etienne de Baïgorry 2 C/ Arette (P. Bergerot – T. Vivet)

- Minimes, programme

- Benjamins, programme

- Poussins, programme

 

PALA CORTA

Chez le 1er nommé

- Seniors Nationale A

Idron (J. Valero – D. Bécaas) C/ St Geours de Meremne

- Seniors Nationale B

Pau 3 (O. Simon – S. Ardohain) C/ Hendaye

Pau 1 (P. Bonnet Badillé – G. Rivière) C/ Stade Salies (E. Lêvèque – J. Etcheverria)

Pau 2 (G. De Baillenx – F. Carsuzaa) C/ Cambo les Bains 4

Exempts : Laroin 2 (M. Soudar – S. Lafont) et Laroin 1 (L. Missana – M. Tikoutoff)

 

GOMME PLEINE trinquet

- Seniors Nationale A

Chez le 1er nommé

Bayonne C/ Pau 1 (B. Miche – O. Landagaray)

Plan de Grasse C/ Oloron 1 (JM. et JM. Claverie)

- Seniors Nationale B

Samedi 19, à Pau

14h00 : Pau 1 (O. Laberdesque – C. Barnèche) C/ Villenave D’Ornon

 

 

15h00 : Pau 2 (P. Inchaurraga – P. Jaureguiberry) C/ Pessac

16h00 : Pau 3 (P. Lhomy – F. Suberbielle) C/ Bidart

Samedi 19, à Billère

17h00 : Billère (S. Bourden – F. Ristori) C/ Benesse Maremne

18h00 : Jurançon (L. Kiewsky – A. Chrisostome) C/ Biarritz

Samedi 19, à Lourdes

17h00 : Lourdes (L. Broyer – B. Prissé-Frabe) C/ Villenave D’Ornon

Samedi 19, à Gelos

16h00 : Gelos (P. Pouchan-Lahore – N. Bordenave) C/ Orthevielle

- Juniors

Chez le 1er nommé

Oloron 2 (T. Monjuste – A. Goardères) C/ Oloron 1 (D. Coyos – D. Lepphaille)

- Dames seniors Nationale B

Huitièmes de finales

Dimanche 20, à Peyrehorade

16h00 : Billère 1 (C. Laclotte – K. Jaureguiberry) C/ St Jean Pied de Port 1

17h00 : Pau 1 (L. Mouré – L. Belhartz) C/ St Etienne de Baïgorry

Dimanche 20, à St Palais

16h00 : Oloron (M. et M. Lepphaille) C/ St Jean Pied de Port 2

17h00 : Moumour (M. Carrere Menat – S. Thamtham) C/ Mendionde

- Juniors filles

Huitièmes de finales

Dimanche 20, à St Palais

18h00 : Oloron (A. et M. Mellier) C/ Larceveau

- Cadettes

Huitièmes de finales

Dimanche 20, à Bardos

16h00 : Oloron (M. Barreix – M. Hourçourigaray) C/ Port de Lanne

 

PALETA CUIR trinquet

- Seniors Nationale A

Dimanche 20, à Oloron

16h00 : Oloron 1 (A. Bourrus – L. Anchen) C/ St Jean de Luz


Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr