Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


RESULTATS DU 12 ET 13 JANVIER 2013 - par Alex le 14/01/2013 @ 12:18

INFORMATIONS

Rappel :

- Championnat du Béarn – Paleta Pelote de Gomme Creuse Trinquet

Engagements à retourner à la ligue pour le LUNDI 14 JANVIER 2013 – 16h00

Réunion de mise en place toutes catégories jeunes et seniors – LUNDI 14 JANVIER 2013 à 18h30

 

CHAMPIONNAT DU BEARN

 

PALETA CUIR trinquet

- Seniors 1

Demi-finales

Lourdes 1 (K. Pucheux – P. Duplaa) bat Oloron 3 (B. Hourçourigaray – F. Lagarde), 40 à 11.

Oloron 1 (L. Anchen – A. Bourrus) bat Pau 1 (F. Irigoyen – A. Lolibé), 40 à 36.

- Seniors 2

Demi-finales

Moumour 1 (M. Bertrane – M. Biot) bat Oloron 4 (C. Vignau – JF. Etcheverria), 40 à 36.

Oloron 6 (J. Cabanné – E. Dodard) bat Oloron 1 (A. Goardères – T. Monjuste), 40 à 26.

- Seniors 3

Demi-finales

Pau 1 (L. Monsegur – D. Lassalle) bat Pau 7 (J. Creusot – Y. Moura), 40 à 31.

Lescar (N. Redonnet – F. Etchevarria) bat Pau 3 (J. Lamigou – D. Bijou), 40 à 34.

 

GOMME PLEINE trinquet

- Seniors 2

Quart de finales

Lourdes 1 (B. Etcheverry – R. Philippe) bat Oloron 3 (P. Esprabens – N. Picabéa), 40 à 23.

Gelos 3 (B. Ponthieu – P. Estanguet) bat Bizanos 3 (A. Bergerou – O. Malaureille), 40 à 31.

Lescar 1 (J. Fournié – X. Lamazou-Laresse) bat Bizanos 1 (M. Sirvent – M. Gachen D. Humbert), 40 à 31.

Oloron 5 (G. Pauly – J. Pasquinelli) bat Oloron 1 (M. Carrassoumet – J. Foix), 40 à 28.

- Dames seniors 2

Quart de finales

Lescar 1 (H. Albert – L. Sanchez) bat Oloron 3 (N. Bedecarrax – E. Bozom), 40 à 20.

Oloron 1 (B. Salas – N. Coronas) bat Beaumont 1 (C. Catarino – S. Le Corre)
, 40 à 30.

Oloron 4 (C. Flaubadier – L. Loustalot) bat Gelos 1 (A. Sagardoyburu – C. Irigoyen), 40 à 25.

Oloron 2 (M. Barrère – B. Pierrine) bat Pau 3 (MP. Larrouquis – M. Letoile), 40 à 25.

 

XARE

- Seniors

Barrages vers demi-finales

Pau 2 (A. Chauze – H. Grimaud) bat Tarbes 2 (F. Labouly – T. Lebouc), 40 à 18.

Pau 1 (P. Darrigade – R. Boudet) bat Tarbes 1 (JM. Chouzenoux – B. Lionet), 40 à 18.

Jsm Salies (H. Lavie Cambot – D. Marzat) bat Tarbes 3 (A. Nogues – D. Poutou), 40 à 15.


GOMME CREUSE mur à gauche

- Seniors 1

Ogeu (N. Bordenave) bat Jurançon (L. Kiewsky), 2 sets à 0. 15-7 ; 15-13.

CHAMPIONNAT DE FRANCE

 

CHISTERA JOKO GARBI mur à gauche

- Seniors Nationale A

Ogeu 1 (D. Bécaas – V. Bernat) bat Ogeu 2 (J. Arribe G. Vidou – F. Bergeret), 40 à 38.

Pau 1 (Y. et O. Laberdesque) bat Hendaye, 40 à 19.

Chez le 1er nommé

- Seniors Nationale B

Bayonne bat Pau 2 (C. Challet – H. Uthurriague), 40 à 16.

St Palais 1 bat Pau 1 (T. Gestoni – R. Boudet), 40 à 17.

Ustaritz 2 C/ Orthez 1 (M. et N. Bounine)

- Juniors

Ogeu 1 (T. Lesueur – F. Novella) C/ St Palais 1

- Cadets

Ogeu (G. Novella – J. Bernat) C/ Jsm Salies 1 (B. Duboscq – M. Olhats)

- Minimes, programme

- Benjamins, programme

- Poussins, programme

 

PALA CORTA

Chez le 1er nommé

- Seniors Nationale A

Idron (J. Valero – D. Bécaas) bat Tarbes 1, 40 à 29.

- Seniors Nationale B

St Martin de Seignanx 1 C/ Pau 3 (O. Simon – S. Ardohain)

Laroin 2 (M. Soudar – S. Lafont) bat Cambo les Bains 3, 40 à 33.

Bayonne bat Pau 1 (P. Bonnet Badillé – G. Rivière), 40 à 39.

Laroin 1 (L. Missana – M. Tikoutoff) bat Cambo les Bains 2, 40 à 21.

Stade Salies (E. Lêvèque – J. Etcheverria) C/ Pau 2 (G. De Baillenx – F. Carsuzaa)

 

GOMME PLEINE trinquet

- Seniors Nationale A

St Jean de Luz bat Pau 1 (B. Miche – O. Landagaray), 40 à 32.

Plan de Grasse bat Oloron 2 (S. Poey – P. Etchebarne), 40 à 26.

St Laurent de Gosse bat Billère (D. Lozano – G. Oncins), 40 à 21.

- Dames seniors Nationale B

Seizièmes de finales

Billère 2 (C. Laclotte – K. Jaureguiberry) bat Billère 1 (C. Lagardère – A. Bounaud)
, 40 à 21.


Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr