Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteur en ligne


PROGRAMME DU 12 ET 13 JANVIER 2013 - par Alex le 09/01/2013 @ 11:01

INFORMATIONS

Rappel :

- Championnat du Béarn – Paleta Pelote de Gomme Creuse Trinquet

Engagements à retourner à la ligue pour le LUNDI 14 JANVIER 2013 – 16h00

Réunion de mise en place toutes catégories jeunes et seniors – LUNDI 14 JANVIER 2013 à 18h30

 

CHAMPIONNAT DU BEARN

 

PALETA CUIR trinquet

- Seniors 1

Demi-finales

Samedi 12, à Lescar

18h00 : Oloron 3 (B. Hourçourigaray – F. Lagarde) C/ Lourdes 1 (K. Pucheux – P. Duplaa)

Dimanche 13, à Lescar

17h00 : Oloron 1 (L. Anchen – A. Bourrus) C/ Pau 1 (F. Irigoyen – A. Lolibé)

- Seniors 2

Demi-finales

Samedi 12, à Lescar

16h00 : Moumour 1 (M. Bertrane – M. Biot) C/ Oloron 4 (C. Vignau – JF. Etcheverria)

Samedi 12, à Oloron

16h00 : Oloron 6 (J. Cabanné – E. Dodard) C/ Oloron 1 (A. Goardères – T. Monjuste)

- Seniors 3

Demi-finales

Samedi 12, à Lescar

15h00 : Pau 1 (L. Monsegur – D. Lassalle) C/ Pau 7 (J. Creusot – Y. Moura)

17h00 : Lescar (N. Redonnet – F. Etchevarria) C/ Pau 3 (J. Lamigou – D. Bijou)

 

GOMME PLEINE trinquet

- Seniors 2

Quart de finales

Vendredi 11, à Oloron

21h00 : Lourdes 1 (B. Etcheverry – R. Philippe) C/ Oloron 3 (P. Esprabens – N. Picabéa)

Samedi 12, à Lescar

14h00 : Gelos 3 (B. Ponthieu – P. Estanguet) C/ Bizanos 3 (A. Bergerou – O. Malaureille)

19h00 : Lescar 1 (J. Fournié – X. Lamazou-Laresse) C/ Bizanos 1 (M. Sirvent – M. Gachen D. Humbert)

Samedi 12, à Oloron

17h00 : Oloron 5 (G. Pauly – J. Pasquinelli) C/ Oloron 1 (M. Carrassoumet – J. Foix)

- Dames seniors 2

Quart de finales

Mercredi 9, à Lescar

19h30 : Oloron 3 (N. Bedecarrax – E. Bozom) C/ Lescar 1 (H. Albert – L. Sanchez)

Samedi 12, à Pardies

14h00 : Oloron 1 (B. Salas – N. Coronas) C/ Beaumont 1 (C. Catarino – S. Le Corre)

15h00 : Oloron 4 (C. Flaubadier – L. Loustalot) C/ Gelos 1 (A. Sagardoyburu – C. Irigoyen)

Dimanche 13, à Lescar

16h00 : Oloron 2 (M. Barrère – B. Pierrine) C/ Pau 3 (MP. Larrouquis – M. Letoile)

 

XARE

- Seniors

Barrages vers demi-finales

Samedi 12, à Salies de Béarn

15h00 : Pau 2 (A. Chauze – H. Grimaud) C/ Tarbes 2 (F. Labouly – T. Lebouc)

16h00 : Pau 1 (P. Darrigade – R. Boudet) C/ Tarbes 1 (JM. Chouzenoux – B. Lionet)

17h00 : Jsm Salies (H. Lavie Cambot – D. Marzat) C/ Tarbes 3 (A. Nogues – D. Poutou)

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE

 

CHISTERA JOKO GARBI mur à gauche

- Seniors Nationale A

Samedi 12, à Ogeu

18h00 : Ogeu 1 (D. Bécaas – V. Bernat) C/ Ogeu 2 (J. Arribe – F. Bergeret)

Samedi 12, à Pau

18h00 : Pau 1 (Y. et O. Laberdesque) C/ Hendaye

Chez le 1er nommé

- Seniors Nationale B

Pau 2 (C. Challet – H. Uthurriague) C/ Bayonne

Ustaritz 2 C/ Orthez 1 (M. et N. Bounine)

St Palais 1 C/ Pau 1 (T. Gestoni – R. Boudet)

- Juniors

Ogeu 1 (T. Lesueur – F. Novella) C/ St Palais 1

- Cadets

Ogeu (G. Novella – J. Bernat) C/ Jsm Salies 1 (B. Duboscq – M. Olhats)

- Minimes, programme

- Benjamins, programme

- Poussins, programme

 

PALA CORTA

Chez le 1er nommé

- Seniors Nationale A

Tarbes 1 C/ Idron (J. Valero – D. Bécaas)

- Seniors Nationale B

St Martin de Seignanx 1 C/ Pau 3 (O. Simon – S. Ardohain)

Laroin 2 (M. Soudar – S. Lafont) C/ Cambo les Bains 3

Bayonne C/ Pau 1 (P. Bonnet Badillé – G. Rivière)

Laroin 1 (L. Missana – M. Tikoutoff) C/ Cambo les Bains 2

Stade Salies (E. Lêvèque – J. Etcheverria) C/ Pau 2 (G. De Baillenx – F. Carsuzaa)

 

GOMME PLEINE trinquet

- Seniors Nationale A

Jeudi 10, à Pau

19h00 : Pau 1 (B. Miche – O. Landagaray) C/ St Jean de Luz

Samedi 12, à Oloron

18h00 : Oloron 2 (S. Poey – P. Etchebarne) C/ Plan de Grasse

Dimanche 13, à Urt

18h00 : St Laurent de Gosse C/ Billère (D. Lozano – G. Oncins)

- Dames seniors Nationale B

Vendredi 11, à Billère

19h15 : Billère 1 (C. Laclotte – K. Jaureguiberry) C/ Billère 2 (C. Lagardère – A. Bounaud)


Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr