Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


PROGRAMME DU 5 ET 6 JANVIER 2013 - par Alex le 04/01/2013 @ 10:42

! BONNE ANNEE 2013 !


Résultats complets par Raymond Cazadebat

CHAMPIONNAT DU BEARN

 

GOMME PLEINE trinquet

- Seniors 2, huitièmes de finales

- Dames seniors 2, huitièmes de finales

 

PALETA CUIR trinquet

- Seniors 1, barrage vers faux demi-finales

Vendredi 4, à Oloron

Lourdes (K. Pucheux - P. Duplaa) C/ Moumour (A. et P. Peyré)

- Seniors 2, quart de finales

- Seniors 3, quart de finales

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE

 

GOMME PLEINE mur à gauche

Demi-finales

Samedi 5, à Moumour

- Seniors Nationale A

16h30 : Tarbes 1 C/ Tarbes 2

17h30 : Lendresse (K. Cabanéro – F. Mousquès) C/ Biaudos

- Seniors Nationale B

14h00 : St Laurent de Gosse C/ St Geours de Maremne

15h00 : Jurançon (L. Kiewsky – X. Dubernet) C/ Arudy (J. Lasserre – F. Darracq)

FINALES

Dimanche 6, à Moumour

15h00 : Seniors Nationale B

17h00 : Seniors Nationale A

CHISTERA JOKO GARBI mur à gauche

Chez le 1er nommé

- Juniors

Bayonne C/ Ogeu 1 (T. Lesueur – F. Novella)

- Cadets

Arette (P. Bergerot – T. Vivet) C/ Hasparren

 

PALA CORTA

Chez le 1er nommé

- Seniors Nationale A

Idron (J. Valero – D. Bécaas) C/ Dax

- Seniors Nationale B

Dimanche 6, à Ondres

15h00 : Ondres C/ Laroin 2 (M. Soudar – S. Lafont)

Pau 2 (G. De Baillenx – F. Carsuzaa) C/ Bayonne

Pau 1 (P. Bonnet Badillé – G. Rivière) C/ Laroin 1 (L. Missana – M. Tikoutoff)

Cambo les Bains 4 C/ Stade Salies (E. Lêvèque – J. Etcheverria)

 

GOMME PLEINE trinquet

Chez le 1er nommé

- Seniors Nationale A

Ondres C/ Pau 1 (B. Miche – O. Landagaray)

Oloron 1 (JM. et JM. Claverie) C/ Oloron 2 (S. Poey – P. Etchebarne)



Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr