Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteur en ligne


RESULTATS DU 8 ET 9 DECEMBRE 2012 - par Alex le 10/12/2012 @ 12:34

INFORMATIONS

Rappel :

- Mutations / Extensions : Modification des dates... à déposer à la ligue courant décembre COURRIER FFPB
Les dates de demande d’extension et de mutation doivent désormais être adressées aux ligues pour le 1er janvier 2013 (1ère session) et le 1er juillet 2013 (2ème session). Attention la session de Février est avancée au 1er Janvier et la session d’Octobre est annulée dès 2013.
Formulaires : extensions- mutations

 

CHAMPIONNAT DU BEARN

GOMME PLEINE trinquet

- Dames seniors 3

FINALE

Bizanos (M. Chevalier - A. Lolibé) bat Oloron 1 (E. Lalaurette - C. Miramon), 50 à 16.

- Poussins, Benjamins, Minimes

FINALES

- Minimes 1

Oloron 1 (T. Trey - Q. Herriberry) bat Oloron 2 (B. Etcheverria - A. Lembeye-Higué), 40 à 8.

- Benjamins 1

Oloron (M. Etchebarne - B. Aguer) bat Bizanos (X. Carassou - J. Bergerou), 40 à 18.

- Poussins 1

Oloron 2 (F. Carillo - L. Cabanne-Chrestia) bat Oloron 1 (J. Harran - V. Etchebarne), 40 à 11.

- Minimes 2

Lendresse (P. Peyré - A. Minjou) bat Lacq (G. Gallardo - C. Palet), 40 à 18.

- Benjamins 2

Oloron (P. Narbeburu - M. Carillo) bat Bizanos (C. Leonardi - L. Anton), 40 à 21.

- Poussins 2

Lacq (Y. Virenque - G. Rodrigues) bat Pardies 1 (C. Delage - J. Bueno), 30 à 29.

- Seniors 1, demi-finales

Oloron 3 (JM. et JM. Claverie) C/ Billère 1 (L. Giraud - G. Oncins)

Pau 4 (B. Miche - O. Landagaray) bat Oloron 2 (S. Poey - P. Etchebarne), 40 à 36.

- Dames seniors 1, demi-finales

Moumour (M. Carrere-Menat - S. Thamtham) bat Oloron 1 (M. et M. Lepphaille), 40 à 35.

Pau 1 (L. Mouré - L. Belhartz) bat Billère 2 (K. Jaureguiberry - C. Laclotte), 40 à 39.

- Seniors 3A, demi-finales

Morlaàs (X. Artigues - D. Daguerre) bat Ogeu 2 (R. Carrey - P. Pontacq), 50 à 36.

Monassut 5 (F. Blanche - P. Bourda) bat Arudy 1 (J. Lasserre - P. Maylin), 50 à 35.

- Seniors 3B, quart de finales

Idron 1 (J. et S. Valero) bat Pardies 2 (D. Lacazette - F. Lapuyade), 50 à 31.

Jurançon (JC. Haget - M. Perez) bat Navarrenx 2 (F. Tauzin - F. Capdepon), 50 à 34.

- Juniors, demi-finales

Oloron 2 (M. Leste - T. Monjuste) bat Oloron 3 (H. BIscay - A. Goardères), 50 à 46.

Oloron 1 (D. Coyos - D. Lepphaille) bat Buros (Y. Courriades - S. Echeverria), 50 à 16.

- Cadets1/Juniors1, demi-finales

Maslacq (R. et V. Vandewyngaerde) bat Orthez 2 (H. et T. Darche), par forfait.

Oloron 1 (T. Nicolau - Q. Monjuste) bat Orthez 1 (S. Arette-Hourquet - JB. Fertier), 50 à 7.

- Seniors 1, barrage de classement Nationale B

Gelos (P. Pouchan-Lahore - N. Bordenave) bat Pau 2 (P. Jaureguiberry - P. Inchaurraga J. Olharan), 40 à 32.

Jurançon (A. Chrisostome - L. Kiewsky) bat Billère 2 (S. Bourden - F. Ristori), 40 à 30.

Lourdes 1 (L. Broyer - B. Prissé-Frabe) bat Oloron 1 (A. Harran - C. Vignau), 40 à 29.

Pau 1 (C. Barneche - O. Laberdesque) bat Pau 3 (F. Suberbielle - P. Lhomy), 40 à 36.

 

CHISTERA JOKO GARBI mur à gauche

- Seniors 1, demi-finales

Ogeu 2 (D. Bécaas - V. Bernat) bat Ogeu 1 (F. Bergeret - J. Aribes), 40 à 31.

- Seniors 2, demi-finales

Pau 1 (T. Gestoni - R. Boudet) bat Peyrehorade (V. Campet - R. Lajus), 40 à 24.

Pau 2 (D. Challet - H. Uthurriague) bat Orthez (N. et M. Bounine), 40 à 37.

- Jeunes

Programme

 

PALETA CUIR trinquet

- Seniors 1, dernière journée

*Poule A

Pau 2 (L. Hourçourigaray - Y. Laberdesque) bat Lourdes (K. Pucheux - P. Duplaa), 40 à 39.

Oloron 1 (A. Bourrus - L. Anchen) bat Oloron 2 (D. Coyos - D. Lepphaille), 40 à 21.

Oloron 3 (B. Hourçourigaray - F. Lagarde) bat Pau 1 (F. Irigoyen - A. Lolibé), 40 à 39.

*Poule B

Moumour (A. et P. Peyré) bat Pau 3 (R. Servary - P. Bonnet-Badillé), 40 à 36.

Lendresse (K. Cabanéro - B. Quintana) C/ Pau 4 (A. De Ferron - R. Boudet)

Oloron 4 (L. Missana - F. Caubère) bat Idron (R. Lamarque - M. Sépé), 40 à 30.

 

XARE

- Seniors

Jsm Salies 1 (H. Lavie Cambot - D. Marzat) bat Tarbes 1 (B. Lionet - JM. Chouzenoux), 40 à 17.

Tarbes 2 (F. Labouly - T. Lebouc) bat Tarbes 3 (A. Nogues - D. Poutou), 40 à 34.

Ogeu 1 (J. Berot-Lartigue) R. Lalanne) bat Pau 1 (P. Darrigade - R. Boudet), 40 à 28.

Exempt : Pau 2 (A. Chauze - Grimaud)



CHAMPIONNAT DE FRANCE

 

GOMME CREUSE mur à gauche

FINALES

- Nationale A

Lasseube (Kévin Pucheux) bat Bayonne

- Juniors

Toulouse bat Mont (Bastien Quintana)

- Cadets

Lasseube (Théo Pucheux) bat Bègles

 

GOMME PLEINE mur à gauche

- Seniors Nationale A, huitièmes de finales

Chez le 1er nommé

Port de Lanne C/ Mont (K. Cabanero - F. Mousquès)

Tarbes 1 C/ Sauveterre (G. Erguy - P. Iturria)

- Seniors Nationale B, huitièmes de finales

Chez le 1er nommé

Pelote Rivièroise 1 C/ Arudy (J. Lasserre - F. Darracq)

Orthez (H. Etchemendy - L. Rodrigues) bat Portet dur Garonne, 35 à 20.


Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr